Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Контрруление, перекладка в поворотах (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=3305)

Energizer 01.11.2010 11:57

Контрруление, перекладка в поворотах
 
Поднимем темку про контрруление. Я вот им постоянно пользуюсь, но создается впечатление, что на motoGP и супербайке парни им пользуются гораздо меньше. Перекладываться на мотике из поворота в поворот уметь нужно, часто получается неумело у меня и излишним броском тела в дисбаланс мотик привожу, дергать его начинает, потому стараюсь перекладываться плавно, с контррулением.

Кто собственно как поворачивает?
Как лучше всего резко повернуть после выхода из поворота, с минимальным риском?
Печальный опыт у кого-то есть?

P.S. Ноги растут отсюда ([url]http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=313&highlight=%EA%EE%ED%F2%F0%F0% F3%EB%E5%ED%E8%E5[/url])

Вовкер 01.11.2010 12:06

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Леха,из этой темы сейчас получатся роды по телефону.
Теоретиков здесь навалом.
Приезжай в Москву в сезон на 3-4 дня, свожу тебя на трек.
За пару занятий поймешь больше,чем за всю зиму,проведенную на форуме =))

Energizer 01.11.2010 12:10

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Не, ну не дадут по"""еть :D
Тема хоть какую-то пользу принесет тем кто вообще про контрруление ничего не знает, я же "для общего блага" :)

P.S. А на трек обязательно заедем.

Вовкер 01.11.2010 12:26

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Прости,я забыл что у тебя план на 5тыс мессагов до открытия сезона :D

WhiTe 01.11.2010 12:28

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Ни разу Контррулением не пользовался=( тупо побаиваюсь руль от себя толкнуть в повороте, пользуюсь простыми наклонами и перекладываюсь на моте. Может кто научит?=) в теории все знаю, как бы на практике глянуть

Малыш 01.11.2010 12:31

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Цитата:

Сообщение от WhiTe (Сообщение 57489)
Ни разу Контррулением не пользовался=( тупо побаиваюсь руль от себя толкнуть в повороте, пользуюсь простыми наклонами и перекладываюсь на моте. Может кто научит?=) в теории все знаю, как бы на практике глянуть

Лёх, для практики покатайся с Матвеем по мкаду в трафике))) быстро научишься.

WhiTe 01.11.2010 12:33

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Да я бы сел к кому нибудь вторым номером на пару поворотов с контррулением, просто чтобы побороть свой страх и понять что это не сложно=)
По мкаду за Матвеем не хочу=)

Малыш 01.11.2010 12:37

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Цитата:

Сообщение от WhiTe (Сообщение 57491)
По мкаду за Матвеем не хочу=)

:eek::D

Да, нормально всё!!! Я сто раз так делал:D

Energizer 01.11.2010 12:37

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Многие пользуются контррулением и даже не замечают, White, ты наверняка тоже. Руль совсем немного нужно толкнуть или потянуть на себя, чтобы повернуть.
Попробуй просто на прямой, сядь ровно и или потяни клипон на себя, или толкни от себя. Мотоцикл поворачивает и держит траекторию до тех пор, пока ты держишь усилие на клипоне. Если перестать тянуть или толкать, мотик выровняется. Как у автомобиля.
Цитата:

Сообщение от Вовкер (Сообщение 57488)
Прости,я забыл что у тебя план на 5тыс мессагов до открытия сезона :D

Темы - исключение, создавая треды не преследую цель тебя по по сообщениям нагнать :)

Малыш 01.11.2010 12:38

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Цитата:

Сообщение от Energizer (Сообщение 57494)
Темы - исключение, создавая треды не преследую цель тебя по по сообщениям нагнать :)

:D:D:D

WhiTe 01.11.2010 12:50

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Да я руль практически не держу в повороте, и 100% его ни куда не толкаю=)

Глебыч 01.11.2010 13:52

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
придумаю за зиму приблуду попроще, чтоб ручку газа в одном положении заклинивало, и в дальняках вообще без рук буду ездить ))

Малыш 01.11.2010 14:08

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Цитата:

Сообщение от Глебыч (Сообщение 57521)
придумаю за зиму приблуду попроще, чтоб ручку газа в одном положении заклинивало, и в дальняках вообще без рук буду ездить ))

Зачем придумывать??? Мне такую Пятачок подогнал))) Осталось поставить только... типа круиз-контроль)))

Energizer 01.11.2010 14:10

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Глебыч, не знаю почему ты это написал в теме про контр-руление, но такую приблуду уже придумали )) Смотри ЛС

Малыш 01.11.2010 14:51

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Боянчег в тему)))

Помогите саветом: друг привёз видео самоучитель езды на спортбейке. Там говоритца про какоето контрруление. Полная ахинея!!! Какой “професионал” ето снял. Никакого контрруления не бывает!!! Hayden1991 14.02.2007 11:06

Согласно моим многолетним наблюдениям контрруление есть на спортивных мотоциклах, и полностью отсутствует на туристах и чёперах каток 14.02.2007 11:38

неправильно Tumyp 16.02.2007 21:12

Re: неправильно Босс 17.02.2007 13:46

Re: неправильно Tumyp 18.02.2007 23:46

Re: неправильно Босс 19.02.2007 10:55

Re: Каток. Утебя на спорте не установлен механизм контрруления потому что у Тебя *онда. А вот у меня на Сузуке стоит в базе. Alexey46 14.02.2007 11:42

Re: Лёха. Зато у меня на Эл Те стоит бабий МАГНИТ. Готов махнуть на механизм. каток 14.02.2007 11:45

Хейден, целиком с тобой согласен! Сколько играю в MOTO GP3 ни разу никакова контрруления не видел. Кстати в анотации к игре написано, что управление полностью реалистично.

Контрруление это когда ты в повороте руль поворачиваешь в одну сторону, а с другой стороны упираешься коленкой в асфальт.

Energizer 01.11.2010 14:57

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Цитата:

Сообщение от Малыш (Сообщение 57532)
Контрруление это когда ты в повороте руль поворачиваешь в одну сторону, а с другой стороны упираешься коленкой в асфальт.

А башкой в это время в монитор :D :D Афуфенный боянчег

Саня 01.11.2010 14:59

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Принцип контрруления основан на эффекте гироскопа, которым в нашем случае является переднее колесо. При повороте руля вправо, силы инерции действующие на раскрученное колесо стремяться воровнять его траекторию, но поскольку колесо жестко закреплено за ось, получается, что колесо наклоняется влево, тем самым тянет за собой весь мотоцикл, получаем поворот налево без усилий нашей тушки, если же еще и коленочкой правой на бак надавить, да подсвеситься налево, то вообже красота. Всегда так в плотном потоке езжу, где не надо заваливаться сильно, поскольку делаешь не затяжные повороты, а надо часто и резко менять направление движения.

Energizer 01.11.2010 15:11

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Сань, какой смысл давить на бак, если можно надавить на подножку?

pilot79 01.11.2010 15:11

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
уткнулся головой в монитор, и коленку выставил.......а контрруление не наступило :D

Малыш 01.11.2010 15:16

Re: Контрруление, перекладка в поворотах
 
Цитата:

Сообщение от Energizer (Сообщение 57538)
Сань, какой смысл давить на бак, если можно надавить на подножку?

+100500 Буса легко валится надавливанием на подножку))) Всё время так делаю, хотя Матвей утверждает что так НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!!! )))


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.