Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Тюнинг, стайлинг, доработки 2008+ (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Клетка или слайдер? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=9695)

VXAMER 14.09.2016 22:29

Клетка или слайдер?
 
Подскажите, что лучше слайдеры или дуги? На к8+
Кроме Crazy iron и GSG есть что-то ещё?
Цель- защита бочин.
Был у мастеров Vilar pro, они не советуют ставить дуги, мотивируя что колено упирается в дугу из-за чего очень не удобно и что никак этого не избежать.
Какие соображения? Поделитесь.

qwer 14.09.2016 23:24

Re: Клетка или слайдер?
 
Если так боишься за пластик - закажи дуги у Андрюхи на bikeprotect.ru

http://bikeprotect.ru/index.php/kategoriya-dugi/43-dugi-dlya-suzuki-gsx-r1300-hayabusa-k8-l5

TJ101 15.09.2016 02:46

Re: Клетка или слайдер?
 
В дуги Крэйзи айрон на Бусу ноги не упираются. Рост 183, ноги длинный.

mad_89 15.09.2016 10:56

Re: Клетка или слайдер?
 
1. Однозначно клетка лучше в плане защиты, но хуже в плане эстетики. Думаю, это очевидно.
2. От крейзи айрон остался осадочек с предыдущего мота :(. На тяжелую бусу не стал бы их ставить. да и не стану ))

Armor Bike на бусу от 2008 еще не делают (летом узнавал). Сам наверное в bikeprotect буду заказывать зимой.

TJ101 15.09.2016 11:15

Re: Клетка или слайдер?
 
Цитата:

2. От крейзи айрон остался осадочек с предыдущего мота . На тяжелую бусу не стал бы их ставить. да и не стану ))
Да, слабовата она, но лучше чем просто слайдеры, это факт.

qwer 15.09.2016 12:46

Re: Клетка или слайдер?
 
На crazy-iron ушки крепления лопались даже на маленьком семь-писят.

Molot 15.09.2016 13:26

Re: Клетка или слайдер?
 
На дугах крэйзи у меня тоже ничего не упирается, даже можно стопы ног на них ставить в дальняках :D

TJ101 15.09.2016 18:31

Re: Клетка или слайдер?
 
Цитата:

На дугах крэйзи у меня тоже ничего не упирается, даже можно стопы ног на них ставить в дальняках
Тоже так делал.

VXAMER 16.09.2016 19:20

Re: Клетка или слайдер?
 
Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 183902)
Если так боишься за пластик - закажи дуги у Андрюхи на bikeprotect.ru

http://bikeprotect.ru/index.php/kategoriya-dugi/43-dugi-dlya-suzuki-gsx-r1300-hayabusa-k8-l5

Заказал у них, пасиб!!

qwer 16.09.2016 19:49

Re: Клетка или слайдер?
 
VXAMER, все правильно сделал. Кстати Андрюха порошком в любой цвет красит. Если нужно.

JulaWasp 09.01.2017 22:29

Re: Клетка или слайдер?
 
А если выбирать слайдеры - какие лучше? Или точить на заказ?

Energizer 10.01.2017 11:25

Re: Клетка или слайдер?
 
GSG, LSL, Crazy Iron

Guryaka 10.01.2017 15:32

Re: Клетка или слайдер?
 
Юля пока не успел ещё тему создать
сделал доработанные слайдеры, за базу была взята конструкция gsg с резкой пластика.
один из образцов был испытан падением с 200км, слайдер и конструкция отработала на хорошо. пластик остался в строю, но сильно стесало нижнюю часть, хотя и ремонтопригоден оказался. но было мокро это сильно помогло ситуации.
Теперь ещё увеличил высоту слайдера на 1,5см.
т.к. стоковые gsg в принципе не особо спасают при падении даже пр околонулевой скорости, платик царапает полюбому.

так что если интересно пиши в личку.
Ценник очень вменяемый по сравнению с теми же gsg получился)))

JulaWasp 10.01.2017 17:01

Re: Клетка или слайдер?
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 185102)
сделал доработанные слайдеры

Так создавай скорее тему - интересно :cool:

TJ101 10.01.2017 17:54

Re: Клетка или слайдер?
 
Что вы за этот пластик печетесь, не понимаю. Слайдер у нашего мотоцикла может вырвать кусок рамы и движка, пруфы имеются. Без слайдера в расход идет пластик и крышка, что является заменяемой деталью. Рама это и есть мотоцикл, так как на нем набит номер, все прочее запчасти.

Конструкция клеток по крайней мере уменьшает нагрузку на раму, если уж ставить то это.

Diamond 10.01.2017 19:45

Re: Клетка или слайдер?
 
Отсутствие слайдеров спасло мне жизнь!

Aviamehanik34 11.01.2017 09:00

Re: Клетка или слайдер?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от mad_89 (Сообщение 183912)
1. Однозначно клетка лучше в плане защиты, но хуже в плане эстетики. Думаю, это очевидно.
2. От крейзи айрон остался осадочек с предыдущего мота :(. На тяжелую бусу не стал бы их ставить. да и не стану ))
Сам наверное в bikeprotect буду заказывать зимой.

Тут о вкусах не спорят. Я за эстетику и практичность.

Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 183902)
Если так боишься за пластик - закажи дуги у Андрюхи на bikeprotect.ru
http://bikeprotect.ru/index.php/kategoriya-dugi/43-dugi-dlya-suzuki-gsx-r1300-hayabusa-k8-l5

Земляк заказывал у Андрюхи,прислал фото

Aviamehanik34 11.01.2017 09:10

Re: Клетка или слайдер?
 
Цитата:

Сообщение от JulaWasp (Сообщение 185095)
А если выбирать слайдеры - какие лучше? Или точить на заказ?

Юля, нужна практичная сторона вопроса. Определись где и как будут стоять слайдеры, какая длина, что они защитят....мот положи на бок и станет видно...я прикладывал ДСП.
Ответ лучше всего знают, Кто занимается стантом, дрифтом...с Ними побщайся, после покупай.
Сейчас слайдерских решений на рынке много, но в основном Это понты...:rolleyes:
Слайдеры только из пластика, т.к. максимальное поглощение инерции... слайдер должен стиратся, а не ломать раму. Материал капролон и подобное.

Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 185102)
Юля пока не успел ещё тему создать
сделал доработанные слайдеры, за базу была взята конструкция gsg с резкой пластика.
Теперь ещё увеличил высоту слайдера на 1,5см.
т.к. стоковые gsg в принципе не особо спасают при падении даже пр околонулевой скорости, платик царапает полюбому.

Лёха, если в Ты в теме, как доработать и грамотно установить, то создай ветку с фотами, чё да как... заработаешь лайки....:cool:

JulaWasp 11.01.2017 11:12

Re: Клетка или слайдер?
 
Цитата:

Сообщение от Aviamehanik34 (Сообщение 185111)
Я за эстетику и практичность

Дуги BikeProtect у меня стояли на джиксере. Несколько легких падений отработали - к ним вопросов и претензий никаких нет.

Но Буса шире, потому расширять ее еще больше дугами не хочу. Мотоцикл приехал ко мне только с дырками в боковом пластике, но без слайдеров :confused: Отсюда и возник вопрос. Написала в личку Алексею - посмотрим))

TJ101 11.01.2017 11:50

Re: Клетка или слайдер?
 
Цитата:

Сообщение от Aviamehanik34 (Сообщение 185111)
Тут о вкусах не спорят. Я за эстетику и практичность.



Земляк заказывал у Андрюхи,прислал фото

Мне очень нравится конструкция этих дуг. Но они портят вид мотоцикла, к сожалению(((


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.