Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Популярные вопросы (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Трабл с коробкой или... (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=5595)

Energizer 18.05.2009 13:13

Правильное переключение передач
 
Завязался у меня спор по поводу правильного переключения передач на байке. Как именно их переключать вверх и вниз?

1) В интернете говорят что наверх можно сбросить газ и щелкнуть без сцепления(никогда так не делаю). Можно ли так делать и последствия?

Также предметом спора является переключение передачи вниз, рассмотрим на примере:

Еду 150 или больше на 3ей, хочу втыкнуть вторую, выжимаю сцепление, скидываю передачу, поднимаю обороты, отпускаю сцепление.

2) Вот интересует что будет если не поднимать обороты, после того как скинул передачу на 1 вниз?

Вырезка из мануала, для справки:
"Перед переключением на более низкую передачу скорость движения следует снизить. Непосредственно после переключения на более низкую передачу перед тем как отпустить сцепление, необходимо слегка увеличить частоту вращения двигателя во избежание износа узлов и элементов трансмиссии и задней шины"

http://img38.imageshack.us/img38/162...usaimg7837.jpg

Гера 18.05.2009 13:19

Ответ: Правильное переключение передач
 
Вверх: Откручиваешь до отсечки первую, потом вторую тоже до отсечки...третью у меня негде откручивать до отсечки
Вниз:тут всё просто, если медленно едиш то первая, если быстро то вторая)))))
Именно по этому ты купил Хайбусу, а не абонемент в филармонию))))))

Коля 18.05.2009 13:21

Ответ: Правильное переключение передач
 
Никогда не переключал передачу вверх без сцепления, думаю что это не есть гут для мота. А вниз всегда с перегазовкой, без неё при переключении не хило жопу болтанёт) Не приятно ) да и коробка мне кажется от этого страдает.

Саня 18.05.2009 13:23

Ответ: Правильное переключение передач
 
А я переключаю при интенсивном разгоне без выжима сцепления. И при переключении вниз (то бишь торможении двигателем) не добавляю оборотов ибо смысл переключения теряется. Как-то так.

Energizer 18.05.2009 13:43

Ответ: Правильное переключение передач
 
[URL="http://forum.hayabusa-club.ru/member.php?u=352"]Гера[/URL], у меня в городе даже 1ую не крутнуть до отсечки :)))

Коля, резину если не прогреть, то жопу вааще несет, вот мне и интересно про коробку, не будет ли ей ниче, если не перегазовывать.

Сань, ты если вниз тыкаешь передачу, жопу не болтает? У тя кстати 08 год, там плавающее сцепление?

Саня 18.05.2009 13:46

Ответ: Правильное переключение передач
 
Не болтает. Вернее почти не болтает. Сцепление проскальзывающее. Выясняли долго тут на форуме, тема где-то была целая. А вот будет ли чего коробке или нет не знаю. Надеюсь, что ничего не будет. Я же не постоянно так езжу, а только когда надо быстро тормозить или быстро разогнаться.

titBVV 18.05.2009 18:02

Ответ: Правильное переключение передач
 
Я чет вообще никогда не задумывался, просто переключаю и все)))

Energizer 18.05.2009 18:06

Ответ: Правильное переключение передач
 
Да я тоже, но спор есть спор :) Я вот считаю что коробку можно повредить, если переключатся на нижнюю передачу, без перегазовки.

titBVV 18.05.2009 18:14

Ответ: Правильное переключение передач
 
я уже 8 лет так езжу, и ничего нигде не повредилось)) и на машине втыкаю без перегазовки)) попробую завтра с перегазовкой включать...

Energizer 18.05.2009 18:16

Ответ: Правильное переключение передач
 
Цитата:

Сообщение от titBVV (Сообщение 18118)
я уже 8 лет так езжу, и ничего нигде не повредилось)) и на машине втыкаю без перегазовки)) попробую завтра с перегазовкой включать...

Фак, значит я проспорил, обидно :)) Машина эт немного не то, на мотике с коробкой проблем не возникало?

titBVV 18.05.2009 18:21

Ответ: Правильное переключение передач
 
никогда не возникало, правда я только на сузах ездил. На бандите 1200 - 3 сизона так отъездил, и ничего. правда я обычно вниз тыкаю только для торможения двигателем, когда скорость замедляется.

Саня 18.05.2009 18:21

Ответ: Правильное переключение передач
 
Цитата:

Сообщение от titBVV (Сообщение 18118)
я уже 8 лет так езжу, и ничего нигде не повредилось)) и на машине втыкаю без перегазовки)) попробую завтра с перегазовкой включать...

Торможения двигателем не получится эффективного, если поднимать обороты. Я правильно понимаю, что порядок следующий, выжимаем сцепление, включаем пониженную передачу, поддаем газу, отпускаем сцепление. Так конечно правильнее, но дольше. Просто не надо передачу низшую включать на 10000 оборотов.:D

Energizer 18.05.2009 18:24

Ответ: Правильное переключение передач
 
Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 18122)
Торможения двигателем не получится эффективного, если поднимать обороты. Я правильно понимаю, что порядок следующий, выжимаем сцепление, включаем пониженную передачу, поддаем газу, отпускаем сцепление. Так конечно правильнее, но дольше. Просто не надо передачу низшую включать на 10000 оборотов.:D

У меня Буся так ревет на 10000, что я редко задумываюсь как включить пониже(реветь еще больше ведь будет :)) Интересно, почему тогда в мануале написали что нужна перегазовка, что же там в трансмиссии происходит такого? При сбросе передачи.

titBVV 18.05.2009 18:26

Ответ: Правильное переключение передач
 
я помоему вообще однавременно газую и сцепление отпускаю, сложно как то вспомнить капец - это если резко обогнать надо. А если двигателем торможу, то просто по очери передачи тыкаю и замедляюсь - помоему так.

Саня 18.05.2009 18:29

Ответ: Правильное переключение передач
 
Повышенная нагрузка на шестерни там происходит и на валы. Я точно знаю, что на Ниве, если регулярно тормозить двигателем, рассыпается коробка. Хоть перегазовывай, хоть нет. Но Хаябуса - это не Нива. Скорее всего производитель перестраховывается, дабы избежать ремонтов по гарантии.

titBVV 18.05.2009 18:33

Ответ: Правильное переключение передач
 
мне вот тоже так кажется)) у меня ппаджеро, за 200 штук коробку не развалилась))

Виктор 18.05.2009 18:54

Ответ: Правильное переключение передач
 
Как праильно:
1. Вверх
1.1. Чуть-чуть отпускаешь газ
1.2. Слегка поджимаешь сцепление
1.3. Переключаешь.

2. Вниз:
2.1. Чуть-чуть отпускаешь газ.
2.2. Одновременно с выжимом сцепления, ПЕРЕД переключением выжимаешь газ для выравнимания оборотов.
2.3. На перегазовке с выжатым сцеплением переключаешь газ.
2.4. Отпускаешь сцепление если не хочешь тормозить двигателем.
2.5. Если хочешь тормозить двигателем - с выжатым сцеплением отпускаешь газ в ноль и ПЛАВНО отпускаешь сцепление.

НО!!! хочу написать очень умную мысль.
ТОРМОЗИТЬ НУЖНО ТОРМОЗАМИ!!!!!

titBVV 18.05.2009 18:57

Ответ: Правильное переключение передач
 
тормозами это понятно... просто иногда использую 2 способа в раз... завтра попробую ездить по новому)))

Саня 18.05.2009 19:08

Ответ: Правильное переключение передач
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 18131)
Как праильно:

НО!!! хочу написать очень умную мысль.
ТОРМОЗИТЬ НУЖНО ТОРМОЗАМИ!!!!!

Помнится, кто-то писал, что он одно время вообще тормозами не пользовался. ;)

Energizer 18.05.2009 19:35

Ответ: Правильное переключение передач
 
Цитата:

Сообщение от Саня (Сообщение 18135)
Помнится, кто-то писал, что он одно время вообще тормозами не пользовался. ;)

Мля, я так и езжу :S


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.