Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Ремонт 1999-2007 (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Появился странный звук (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=3212)

SPIKER 02.10.2010 22:53

Появился странный звук
 
На днях появился странный звук, снял весь пластик т.к . все равно собрался менять цепь и звезды, а так же масло, воздушный фильтр ну и.т.д., и обнаружил что появился странный звук в районе воздушного фильтра, напоминает звук ведра с болтами, появляется когда немного добавляю газ максимально до 2000 и бросаю в итоги получается дбуууууууууууу. Поднял бак, завел, слушаю, звук есть в виде дребезжания, добавляю газ до 2000 тысяч, звук усиливается добавляю , газ больше хоть до 10000 звук остается на том же уровне (наверное) просто хреново слышно уже, но когда обороты падают в районе 2000 звук слышно отчетливо. КТО СКАЖЕТ ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ.

Ya-n57 03.10.2010 01:24

Re: Появился странный звук
 
может цепочка ГРМ гряхает?

SPIKER 03.10.2010 15:41

Re: Появился странный звук
 
Возжно и цепь ГРМ, сегодня проверю, но мне кажеться что это гремят клапана.

Ronnie 03.10.2010 22:35

Re: Появился странный звук
 
А если выжать сцепление-звук остается?

Гера 03.10.2010 23:25

Re: Появился странный звук
 
Смотри, дядя Гера не поленился и нашел специально для тебя решение проблемы:
[url]http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=1362&highlight=%E7%E2%F3%EA[/url]

SPIKER 05.10.2010 16:41

Re: Появился странный звук
 
ЭЭЭ Спасибочки тебе дядя Гера, сегодня же займусь, толкать очищенный электрод.

SPIKER 08.10.2010 01:04

Re: Появился странный звук
 
Привет !!!! подскажите мне как быть, сегодня загнал свою бусу на сто, говорю парням что есть странный звук под баком, и при 2000 тыщах оборотах, пояснил что есть подозрения на натяжитель цепи ГРМ, рассказал им в теории с твоей ссылки что нужно снять бак, открутить болт с пружиной, воткнуть туда отвертку, поставить 1 передачу и ждать щелчка, ( я как понимаю) цепь грм должна натянуться. Что в итоги (мастера) мне заявляют что это все хрень ни чего не поможет, я должен купить новую цепь грм, сам натяжитель который упирается в цепь на пределе он не достает, предлагают аргонам наварить болт и типа будет мне счастье. (отправив всех их на хер я уехал) Вопрос второго плана____ вдруг ты знаешь если снять сам натяжитель со шлангами возможен такой вариант что цепь провис нит на валах и потом это все хрен поставишь. КТО ЗНАЕТ подскажите.

Пятачок 08.10.2010 01:39

Re: Появился странный звук
 
Цитата:

Сообщение от SPIKER (Сообщение 55013)
возможен такой вариант что цепь провис нит на валах и потом это все хрен поставишь. КТО ЗНАЕТ подскажите.

Если не прокручивать коленвал - нет.

Ya-n57 08.10.2010 02:33

Re: Появился странный звук
 
+1 а зачем вынимать-то его?
там храповой механизм. надо просто дощелкнуть зуб. Сработанных до упора натяжителей на бусах ни разу не видел. (развалившиеся не в счет.)

Добавлено через 34 секунды
сервисменов с аргоном гони от мапета куда подальше!!!

Гера 08.10.2010 08:54

Re: Появился странный звук
 
Тебе же сказали что делать.....Ты пробывал? Сам пробывал? Колеса накачиаваешь тоже исключительно на мото-сервисе ))))?

SPIKER 08.10.2010 11:03

Re: Появился странный звук
 
Гера---- буду сам сегодня пробывать, щас еще пару советов и инструкций получу и вперед.

Пятачок 08.10.2010 12:52

Re: Появился странный звук
 
Цитата:

Сообщение от Гера (Сообщение 55037)
..Ты пробывал?

Был где-то но про@бал?? http://www.club-renault.ru/forum/upl...1_229_1776.gif

Goga 09.10.2010 16:40

Re: Появился странный звук
 
Цитата:

Сообщение от Гера (Сообщение 54660)
Смотри, дядя Гера не поленился и нашел специально для тебя решение проблемы:
[url]http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=1362&highlight=%E7%E2%F3%EA[/url]

А если не толкается до щелчка?????Тогда что...???Неужели цепь менять с натяжителем и башмаком?????

Пятачок 09.10.2010 20:17

Re: Появился странный звук
 
Цитата:

Сообщение от Goga (Сообщение 55161)
А если не толкается до щелчка?????

А может просто нормально натянута?

Goga 11.10.2010 11:22

Re: Появился странный звук
 
Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 55164)
А может просто нормально натянута?

Леха, вроде есть звучок такой же, на холодную....

SPIKER 11.10.2010 13:22

Re: Появился странный звук
 
Значит так::::::: Поднял бак, открутил болт у натяжителя, он с пружинкой и металлическим стержнем в нутри,в это отверстие засунул отвертку, начал давить, услышал щелчок.( Но щелчки с отпружиниванием т.е. я толкая отвертку она упирается, происходит щелчок и отвертка отталкивается обратно) я так понимаю, что натяжитель не может перескочить через зуб, потому что он вылез до КОНЦА и места ему нет. ЧТО теперь делать ( хочу снять натяжитель--полностью и посмотреть он выдвинулся до конца или нет. Интересует ВОПРОС, цепь ГРМ должна полностью провиснуть на валах, значит, потом когда я стану собирать все обратно не совпадут, верхние и нижние метки. Интересует не возникнет ли у меня потом new геморрой. Или сразу купить новую цепь и натяжитель, так это разбирать движок.

Ya-n57 11.10.2010 13:22

Re: Появился странный звук
 
на холодную бусовские моторы слегка шумят, как будто там что перекатывается. на выжатом сцеплении тише. У многих так. несколько секунд сцепление придерживаешь и потом все гуд.

SPIKER
подтянул?

SPIKER 11.10.2010 13:31

Re: Появился странный звук
 
Или вариант такой ,не чего не трогать, ездить и слушать этот мерзкий звук при сбросе газа и ждать, когда же натяжитель сам перескочит через зуб и цепь натянется.

Ya-n57 11.10.2010 13:39

Re: Появился странный звук
 
а собрал после? заводил? изменилось что?

SPIKER 11.10.2010 13:41

Re: Появился странный звук
 
Ни чего не изменилось, звук остался тот же.


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.