Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Ремонт 1999-2007 (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   какой лучше аккум взять? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=7931)

Виталий_ 15.05.2014 13:28

какой лучше аккум взять?
 
Подскажите, какой лучше аккум выбрать? Стоит сигналка. Сколько ампер можно ставить - 12,18? Со включенной сигналкой на сколько дней аккума должно хватать,если мот стоит и его не трогать? Поделитесь опытом,плиз!

Sedoy 15.05.2014 14:37

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сколько ампер можно ставить - 12,18
Поставите АКБ в 18 АМ - не установите водительское сидение так как данный АКБ более высокий, чем штатный.

ЛехаWEST 15.05.2014 16:12

Re: какой лучше аккум взять?
 
Все просто .
Забиваешь в поиске модель аккума и ....вуаля.
На первую бусу- YT12A-BS
Например - http://www.le-parts.ru/product/776/
Не брать Китай ! Только из разряда Бош, Яшу, Варта.
Величина тока холодного пуска должна быть в районе 175-200 А. (у Китая-14О ).

На вторую бусу аккум выше (130 мм ) - http://www.yuasabatteries.com/vehicle_search.php?action=showListing

Пятачок 15.05.2014 18:08

Re: какой лучше аккум взять?
 
На все бусы:
YTZ-14S - gel
TTZ-14S - AGM
и с пусковым током не менее 200 ампер, иначе при горячем пуске, когда высокая компрессия, обгонная муфта убивается быстро.

Den 15.05.2014 23:46

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий_ (Сообщение 160828)
Подскажите, какой лучше аккум выбрать? Стоит сигналка. Сколько ампер можно ставить - 12,18? Со включенной сигналкой на сколько дней аккума должно хватать,если мот стоит и его не трогать? Поделитесь опытом,плиз!

Купи автоматическую подзарядку для мотоциклетного акума, есть универсальные, но они дороже. К акуму подключаешь фишку и выводишь ее, под сиденьем, чтобы удобно было ответную с зарядника подключить ее, и когда мот стоит, включил зарядку и она будет поддерживать в работоспособности акум. Забудешь на многие сезоны за аккумулятор! Намного дешевле, чем потом батарею покупать. Проверено на личном опыте!

edgun 16.05.2014 00:47

Re: какой лучше аккум взять?
 
ytx-12a-BS 2600 рупий бош, отлично работает. Наша модель аккума-дорогая, аналогичные, но не подходящие по размерам стоят много дешевле.

Бери его, я рынок щупал, самый нормальный вариант.

до этого стоял китайский за 900 рублей, еще от прошлого владельца. затрахался заряжать его. и он на 9 А. Надо на 12.

Garri}{enk 16.05.2014 00:51

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сообщение от Den (Сообщение 160855)
Купи автоматическую подзарядку для мотоциклетного акума, есть универсальные, но они дороже. К акуму подключаешь фишку и выводишь ее, под сиденьем, чтобы удобно было ответную с зарядника подключить ее, и когда мот стоит, включил зарядку и она будет поддерживать в работоспособности акум. Забудешь на многие сезоны за аккумулятор! Намного дешевле, чем потом батарею покупать. Проверено на личном опыте!

А по подробнее можно?

Виталий_ 18.05.2014 23:47

Re: какой лучше аккум взять?
 
В итоге взял nitro YTZ-14S - gel! Буду пробовать! Спасибо за советы!

ЛехаWEST 18.05.2014 23:54

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий_ (Сообщение 160967)
В итоге взял nitro YTZ-14S - gel! Буду пробовать! Спасибо за советы!

Семен Семеныч!

Карен 02.06.2014 07:45

Re: какой лучше аккум взять?
 
Здорова со клубники подскажите у меня Буся на холодную бодро крути аку а на горя чую вовсе не заведёш жду минут 40 крутит как бешеный

Sedoy 03.06.2014 15:50

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сообщение от Карен (Сообщение 161456)
а на горя чую вовсе не заведёш

Не заводиться или стартер не крутит (не прокручивает двигатель)?

Luber 03.06.2014 23:21

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сообщение от Карен (Сообщение 161456)
Здорова со клубники подскажите у меня Буся на холодную бодро крути аку а на горя чую вовсе не заведёш жду минут 40 крутит как бешеный

подобная проблема , акум новый 12 ампер на холодную нормально крутит а на горячую с первого нажатия крутит вяло,при втором нажатии на кнопку стартера уже бодрее, в чем прикол?:(

Raven63 04.06.2014 05:42

Re: какой лучше аккум взять?
 
Взял в начале сезона Бош пока все хорошо.Крутит как бешеный и на горячую и на холодную.

FANAT 06.06.2014 00:11

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сообщение от Raven63 (Сообщение 161536)
Взял в начале сезона Бош пока все хорошо.Крутит как бешеный и на горячую и на холодную.

А какой именно взял? Маркировка,сколько ампер, пусковой ток и цена какая?)
тоже столкнулся с проблемой на гарячую не крутит а иногда крутит,пусковой ток выдает 96 ампер в момент нажатия стартера,на работающем 13,6 примерно,в сервисе сказали что типо стартер, какие то втулки на нем нужно заменить,ну мне кажеться почему то что аккум потому что его зарядишь на недели 2 и забыл про него, а потом по новой начинаеться

hobbot 06.06.2014 08:15

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сообщение от FANAT (Сообщение 161594)
А какой именно взял? Маркировка,сколько ампер, пусковой ток и цена какая?)
тоже столкнулся с проблемой на гарячую не крутит а иногда крутит,пусковой ток выдает 96 ампер в момент нажатия стартера,на работающем 13,6 примерно,в сервисе сказали что типо стартер, какие то втулки на нем нужно заменить,ну мне кажеться почему то что аккум потому что его зарядишь на недели 2 и забыл про него, а потом по новой начинаеться

13,6 это на пределе вроде как, может быть недозаряд, если "-" клемму скинуть и напряжение на аккуме померить после того как покатался, сколько показывает?

если там 12,6 и более, то получается заряд есть и просто аккум не тянет.

в мануале есть тест, как зарядку проверять, там на 5к оборотах меряют, при всех включенных потребителя, на сколько я помню

Прокопыч 06.06.2014 10:21

Re: какой лучше аккум взять?
 
Varta YT-12-BS bkb или его аналог Bosh, рекомендованные акб каталогом Bosh

FANAT 06.06.2014 12:27

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сообщение от hobbot (Сообщение 161605)
13,6 это на пределе вроде как, может быть недозаряд, если "-" клемму скинуть и напряжение на аккуме померить после того как покатался, сколько показывает?

если там 12,6 и более, то получается заряд есть и просто аккум не тянет.

в мануале есть тест, как зарядку проверять, там на 5к оборотах меряют, при всех включенных потребителя, на сколько я помню

Просто аккум тоже замеряли не помню сколько было но сказали что заряд идет,масса везде хорошая все прозванивали,утечки тока при не заведенном нету.
Чет не очень хочется снимать стартер если не уверен что это в нем причина

Прокопыч 06.06.2014 16:23

Re: какой лучше аккум взять?
 
Был трабл на бусе с китайским новым акб, пожзрядишь, ездишь пару тройку дней, потом он дохнет. Поставили варту и забыли о том что он существут, крутит, аж мот подпрыгивает))))

Виталий_ 07.06.2014 23:46

Re: какой лучше аккум взять?
 
Была таже фигня,на горячую не мог провернуть. Оказалось маленький пусковой ток. Сейчас в добавок к новому аккуму добавил стековскую подзарядку. Поставил в гараж-одел штекер,аккум постоянно в готовности!

FANAT 08.06.2014 00:16

Re: какой лучше аккум взять?
 
Цитата:

Сообщение от Виталий_ (Сообщение 161642)
Была таже фигня,на горячую не мог провернуть. Оказалось маленький пусковой ток. Сейчас в добавок к новому аккуму добавил стековскую подзарядку. Поставил в гараж-одел штекер,аккум постоянно в готовности!

Маленький это сколько?не замерял?у меня 96,аккум стоит китайский за 2200р(достался от прежнего хозяина)заявлено пусковой ток 140А 12в 10Ач


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.