Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Разговорчики в строю (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Погонялся с Вмаксом)) (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=10243)

TJ101 14.08.2018 04:43

Погонялся с Вмаксом))
 
Вложений: 3
Появился у моего корефана Vmax. Точнее он его у своего бати забрал. Куплен новым, обкатан, обслужен.
Чувак гонял на спортах, тер слайдеры в поворотах, падал не раз, так что опыт спорта есть.
Решил отписаться о наших прострелах так как многие, возможно рассматривают этот мотак на замену Бусе.

Динамика:
Единственное, что может- уйти со старта. На трассе- после 150 уже ни каких шансов. 220 максималка, если снять ограничитель, то может докрутить до 250, хотя некоторые утверждают о 270 в красной зоне тахометра(

Тормоза:
Там от Р1 старой 6 поршневые стоят, радиалка Брембо стоковая, АБС. Но мы оттормаживались экстренно и у него уже АБС щелкала во всю, а у меня еще и запас был и ни намека на срыв колеса. Масса все таки очень влияет, не смотря на топовые комплектующие.

Рулежка:
Закладывается он на совсем неприличные углы, и стоит в поворотах как влитой, но свешиваться с него неудобно. И поэтому на одних и тех же поворотах ему приходится укладываться гораздо глубже. Но на выходе из поворота он просто открывает газ на 5 и уходит, а мне чтоб не отстать нужно уйти до 5 или даже до 4 передачи еще до входа в поворот

Расход:
даже когда он пытался меня догнать больше 10 литров на сотню его мотор не сожрал.

Подвеска:
Настраиваются все регулировки, чем мы и занялись, но в целом он жесткий и собранный, и мы старались добавить комфорта настройками.

В общем:
Мотак выглядит в реале офигенно, звучит приятно, тормозит и ускоряется очень достойно, рулится легко. Жрет много, но можно купить бак в стоковое место больше на 5 или 10 литров(80-100 рублей за такой тюн и ящик с инструментами нужно выкинуть).

На трассе может уделывать все спорты, так как ехать по неидеальной дороге 200 он может, а короткобазные литры не могут( прыгают они как мячики). Но гипербайки ему не по зубам) Когда его я отпускал, приходилось догонять на 260, больше дорога не позволяла по подвеске. Когда я уходил, догнать меня он не мог уже никак.

Я восхищен этим мотоциклом, но купить его стремиться не буду уже никогда)

Петрович 14.08.2018 09:01

Re: Погонялся с Вмаксом))
 
Фановый мот, дарит кучу положительных эмоций. Для вечерних прохватов по городу самое оно.
Но вот "На трассе может уделывать все спорты" это перебор, конечно.

TJ101 14.08.2018 11:20

Re: Погонялся с Вмаксом))
 
Цитата:

Но вот "На трассе может уделывать все спорты" это перебор, конечно.
Дело не в мощности, а в колесной базе, массе и энергоемкости подвесок. Я на литре и 600 пробовал по "обычной" дороге ехать 200. Прыгаешь как мячик, на Бусе такое начинается ближе к 260.

Aviamehanik34 15.08.2018 00:45

Re: Погонялся с Вмаксом))
 
"О вкусах не спорят". Hayabusa лучше и интереснее.

Pasis 16.08.2018 14:21

Re: Погонялся с Вмаксом))
 
Ну если по стиральной доске ехать то да)
У него есть еще болячки по мотору связанные с маслонасосом у первых годов, и сцепление слабовато для отжигов с места... А так мот интересный, с харизмой... но задушен очень сильно... к слову, на рейсинг ямаха мозгах после настройки смеси, выдает около 200 сил на колесе, с полным выхлопом и нулевиками, конечно.

TJ101 16.08.2018 14:48

Re: Погонялся с Вмаксом))
 
Гоночные мозги Макса стоят на емексе почти 200000р))))))))))

TJ101 16.08.2018 14:49

Re: Погонялся с Вмаксом))
 
Цитата:

Ну если по стиральной доске ехать то да)
А большинство дорог именно такие, поэтому тему чистых спортов я закрыл для себя, трека нету, а по обычным дорогам за тяжелыми длиннобазными Бусами и Жабами никто не угонится

Aviamehanik34 16.08.2018 20:44

Re: Погонялся с Вмаксом))
 
Российские дороги - готовый трек для кросс и эндуро. Дорожная беда со времён Н.Гоголя сильно видоизменилась, но всё равно осталась.
Спорты у Нас не канают. На V-Max покатались и ушли на другие моты...

Pasis 17.08.2018 14:20

Re: Погонялся с Вмаксом))
 
Говорят эти мозги уже не заказать...


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.