Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Тюнинг, стайлинг, доработки 1999-2007 (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите с переходниками суппортов. (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=10232)

Pasis 16.07.2018 11:09

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от AXS (Сообщение 190395)
а мне нравятся родные тормоза,правда машинка 16 и армированные шланги,суппорта родные ,тормозит хорошо

Ты наверно хорошие тормоза не пробовал в деле просто)))
Родные тормоза на бусе это какое то издевательство)))

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от VanUlrich (Сообщение 190405)
Даже уточнять не стал, просто вежливо попрощался)
Можно денег ещё поднакинуть и купить б/у Советский фрезер и самому сделать))

Так такие вроде как на ебей продаются...

Aviamehanik34 16.07.2018 13:49

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от VanUlrich (Сообщение 190394)
... Пока нет перьев, буду изобретать переходники....

У Сандера(Ракетчик) размеры спроси. У Него вроде бы от R1 стоят....
http://forum.hayabusa-club.ru/showpost.php?p=190166&postcount=722

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от VanUlrich (Сообщение 190384)
Переходники сам не жалую, но пока альтернативы нет, тем более, что тормозилки то Эрки в гараже валяются.
Поиск перьев ни к чему не привёл, Ибэй вообще хочет 15 тык за одно перо + пересыл, как-то негуманно(((. Наши разборки и Авито молчат. Хотя, может, это я так ищу...

Ищи вилку от К8.... Она лучше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от VanUlrich (Сообщение 190403)
Становлюсь предсказуем... Видимо, старею)
Сегодня дали номерок мастера станка с ЧПУ, позвонил, тот объявил 20 килорублей... Коплю на вилку)))

Цитата:

Сообщение от AXS (Сообщение 190404)
аху...,это в америке что ли станок с чпу?...

Сейчас такие цены...:(....Все хотят поиметь быстро.

VanUlrich 16.07.2018 16:15

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от Aviamehanik34 (Сообщение 190408)
У Сандера(Ракетчик) размеры спроси. У Него вроде бы от R1 стоят....
http://forum.hayabusa-club.ru/showpost.php?p=190166&postcount=722

Благодарю, уже отписался ему.

TJ101 16.07.2018 19:34

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Друг, не ходи по чужим ошибкам. Все прошел я. И сток перебирал тормоза, и переходники и радиалка. И я тут не один, кто такой фигней страдал... Сэкономь деньги.: перья второй Бусы+ось с втулками от нее+ нормальные суппорты радилки, и Крыло от второй с брызговиком штатным. Ну и колесо от К8+ с дисками тормозными.
Реальные конфиги: Полный перенос машинки от Р6 Ямахи и суппортов от нее. Или от Бритвы тоже самое, или от ZZR1400.
И не епи мозги, потратишь больше!!!!!
По поводу того, как радиалку вкорячить от Джиксера я отписывался уже в теме про тормоза бусы и все с что с нними связано!

P.S.: я сейчас гоняю на конфиге: колесо, перья, т.диски, крыло К8+ радиалка Джиксера+ суппорты Фаера 2008(поршни заменил на стальные от 600RR 2006). И Торможу так, что тормозуха кипит нах)))))

Кошмарик 16.07.2018 20:43

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от misterblazer (Сообщение 190381)
А какой смысл этих креплений суппортов? Это же два шарнира. Конструкция не будет жёсткой. Конечно сами 6ти поршневые суппорта это серьезно, но в комплексе это не очень.

На счёт жёсткости претензий нет, все тормозит отлично с багажом и пассажиром двумя пальцами не напрягаясь. Вибрации,которая может говорить о недостаточной жёсткости,тоже нет. На мой взгляд все о. к.! Делал сам из кованого авиационного дюралия, по месту, чертеж не делал.

Aviamehanik34 17.07.2018 00:52

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от TJ101 (Сообщение 190413)
...Друг, не ходи по чужим ошибкам.
Я сейчас гоняю на конфиге: колесо, перья, диски, крыло К8+ радиалка Джиксера+ суппорты Фаера 2008(поршни заменил на стальные от 600RR 2006). И Торможу так, что тормозуха кипит нах)))))

Сань, это были не ошибки, а поиски оптимального решения и жесточайшего требования к надёжности и долгого времени жизни тормозов...
Пожалуй единственное, что напрягает - скудная инфа на просторах интернета... А поиски привели к лишней трате денег.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от TJ101 (Сообщение 190413)
И Торможу так, что тормозуха кипит...

Тормозуху какую налил...???

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от VanUlrich (Сообщение 190396)
... Штатные суппорты, конечно, редкостный кал, поршни в них сильно назад отходят после того, как отпускаешь ручку тормоза, от того и ход её слишком велик и тормоза кажутся ватными. Думал, что замена резинок суппорта всё исправит, но нихера, как было, так и осталось...
Шланги, конечно, тоже арматура.

Гм... у Меня этих симптомов нет. Резинки поршней Я не менял. Зимой всё разбираю, мою, синим Шевроном мазнул и собрал....поршни ходят туго.
Армированные шланги на мотах погоды не играют...
Если в машинке всё штатное, то как при отпуске рычага могут рабочие поршни уйти назад?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:

Сообщение от AXS (Сообщение 190395)
а мне нравятся родные тормоза,правда машинка 16 и армированные шланги,суппорта родные ,тормозит хорошо

Меня тоже всё устраивает...:cool::cool::cool:

Pasis 17.07.2018 18:27

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от TJ101 (Сообщение 190413)
Друг, не ходи по чужим ошибкам. Все прошел я. И сток перебирал тормоза, и переходники и радиалка. И я тут не один, кто такой фигней страдал... Сэкономь деньги.: перья второй Бусы+ось с втулками от нее+ нормальные суппорты радилки, и Крыло от второй с брызговиком штатным. Ну и колесо от К8+ с дисками тормозными.
Реальные конфиги: Полный перенос машинки от Р6 Ямахи и суппортов от нее. Или от Бритвы тоже самое, или от ZZR1400.
И не епи мозги, потратишь больше!!!!!
По поводу того, как радиалку вкорячить от Джиксера я отписывался уже в теме про тормоза бусы и все с что с нними связано!

P.S.: я сейчас гоняю на конфиге: колесо, перья, т.диски, крыло К8+ радиалка Джиксера+ суппорты Фаера 2008(поршни заменил на стальные от 600RR 2006). И Торможу так, что тормозуха кипит нах)))))

Колесо и тормозные диски можно родные оставить, нужно под диски только проставки по 2.5 мм подложить и все (тем более на первой 320е диски). Которые есть у меня))

TJ101 18.07.2018 17:05

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от Pasis (Сообщение 190435)
Колесо и тормозные диски можно родные оставить, нужно под диски только проставки по 2.5 мм подложить и все (тем более на первой 320е диски). Которые есть у меня))

Я прегрел 320 родные диски при серии оттормаживаний в пол с 300. так что сменил сразу с колесом их)

Aviamehanik34 19.07.2018 08:50

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от TJ101 (Сообщение 190437)
Я прегрел 320 родные диски при серии оттормаживаний в пол с 300. так что сменил сразу с колесом их)

А по подробнее...:cool:

Aviamehanik34 22.07.2018 21:11

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от AXS (Сообщение 190404)
аху...,это в америке что ли станок с чпу?

https://www.youtube.com/watch?v=zRdXAP4oLAE

VanUlrich 22.08.2018 15:54

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Итак, немного помяв сиськи и позвонив по разным конторам, понял, что ЧПУ мне не по карману. Вилку от К8 я тоже так и не нашел.
В итоге решил срукожопить адаптеры самостоятельно в гараже. Материал - обычная конструкционная сталь. Из инструментов сварка-болгарка, сверлильный станок, метчики и пара дней в запасе.
Сам процесс описывать не буду, потому что лень, выложу только фоточку и опишу впечатления.

Pasis 22.08.2018 16:42

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
можно еще из свинца отлить :)))

VanUlrich 22.08.2018 16:46

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Вложений: 1
Вот такая вышла мандула.
Впечатления...
Вопреки скептикам, эффект такой, что я до сих пор в перманентном ахере... В сочетании с тормозной радиалкой Nissin 3/4, эти суппорты останавливают Бусинку так, что хвост задирает в небо, а яйки того и гляди раздавит о бак)))
Конструкция ОЧЕНЬ жёсткая, ни единого намёка на колебания и вибрации. Проехал с такой конструкцией уже пару тысяч км.
Бюджет: суппорты от R1 (купил вместе со старыми колодками) - 8к, машинка с бачком 8к, железо и покраска 1к.
И, да, оно того стоит!!!

VanUlrich 22.08.2018 16:46

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от Pasis (Сообщение 190595)
можно еще из свинца отлить :)))

Можете хоть из пластилина сделать.

misterblazer 22.08.2018 16:48

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от VanUlrich (Сообщение 190596)
Вот такая вышла мандула.
Впечатления...
Вопреки скептикам, эффект такой, что я до сих пор в перманентном ахере... В сочетании с тормозной радиалкой Nissin 3/4, эти суппорты останавливают Бусинку так, что хвост задирает в небо, а яйки того и гляди раздавит о бак)))
Конструкция ОЧЕНЬ жёсткая, ни единого намёка на колебания и вибрации. Проехал с такой конструкцией уже пару тысяч км.
Бюджет: суппорты от R1 (купил вместе со старыми колодками) - 8к, машинка с бачком 8к, железо и покраска 1к.
И, да, оно того стоит!!!


6-ти поршневые? Выглядит устрошающе:)

VanUlrich 22.08.2018 16:49

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Да, шесть поршней.

VanUlrich 22.08.2018 16:51

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Забыл сказать про шланги. Старая арматура оказалась чуть коротковата, потому изготовил новую. 2.7к

Pasis 22.08.2018 20:33

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
и не подрессоренная масса тоже впечатлить должна...

qwer 22.08.2018 20:35

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от Pasis (Сообщение 190595)
можно еще из свинца отлить :)))

Хорошо Дима байкер (человек, запрещённый на буса клабе) этого не видит....

https://youtu.be/CoKWYCBBXcs

VanUlrich 22.08.2018 20:55

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
На массу пофиг, для моих задач не самая важная характеристика. За всё время, что езжу с этими гирями, ни одного негативного изменения не заметил (это, конечно, не означает, что их нет).


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.