Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Тюнинг, стайлинг, доработки 1999-2007 (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Помогите с переходниками суппортов. (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=10232)

Aviamehanik34 23.08.2018 11:29

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 190603)
Хорошо Дима байкер (человек, запрещённый на буса клабе) этого не видит....

Вася, харош....;)....https://ru.wikipedia.org/wiki/Перфекционизм_(психология)
Он взрослый человек.

TJ101 24.08.2018 19:17

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от VanUlrich (Сообщение 190604)
На массу пофиг, для моих задач не самая важная характеристика. За всё время, что езжу с этими гирями, ни одного негативного изменения не заметил (это, конечно, не означает, что их нет).

Я юзал. Заметил странную вибрацию при начале торможения, так что продал их.

Aviamehanik34 24.08.2018 21:00

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от TJ101 (Сообщение 190612)
Я юзал, заметил странную вибрацию при начале торможения, так что продал их.

Раз вибрация, значит нет жёсткости... там простые технологиии - посадочный-опорный диаметр, площадь привалочных-посадочных контактных поверхностей, диаметр и шаг резьбы и пр.
Все размеры контактных площадей, болтов, винтов, шайб, гаек рассчитаны не кисло, Н000 бывают и косяки....;)...потому и ушли на радиальные конструкции - типа жёстче и проще.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от VanUlrich (Сообщение 190596)
Вот такая вышла мандула.... В сочетании с тормозной радиалкой Nissin 3/4, эти суппорты останавливают Бусинку так, что хвост задирает в небо, а яйки того и гляди раздавит о бак)))
Конструкция ОЧЕНЬ жёсткая, ни единого намёка на колебания и вибрации.

У Нас всё в стоке...5/8" вверху и 12 поршней внизу. Эффект от тормозов такой-же. У Нас всё устраивает.
А так на будущее - будет возможность, надыбай нижние штока от К8 или от другого мота с d-43mm(можно и кривые). Понадобятся только нижние кронштейны и к ним родная ось колеса... Всё элементарно разбирается, делается, подгоняется. Всё просто...:cool:

Малыш 26.08.2018 04:52

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 190603)
Хорошо Дима байкер (человек, запрещённый на буса клабе) этого не видит....

https://youtu.be/CoKWYCBBXcs

Кто такой «Дима байкер»?
Почему он запрещён на буса-клабе?? А я даже его не знаю хотя я тут с самого начала...
И главный вопрос: Для чего в этой ветке уточнение про то что какой то Дима запрещён на буса-клабе???)))

Зы: если чо, я на позитиве)))

nesport 22.01.2020 02:25

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от AXS (Сообщение 190395)
а мне нравятся родные тормоза,правда машинка 16 и армированные шланги,суппорта родные ,тормозит хорошо

а что это значит - машинка на 16? господа , помогите разобраться плиз. Хаябусу купил в прошлом году, перерыл инет и все равно не вижу однозначного решения. Хочу малой кровью, нужны просто хорошие тормоза. Купил суппорта радиальные от ZX14, но нет переходников или чертежей под фрезеровку. Мне будет достаточно родных суппортов на армированных шлангах с заменной машинкой и ГТЦ??

qwer 22.01.2020 13:23

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от Малыш (Сообщение 190617)
Кто такой «Дима байкер»?
Почему он запрещён на буса-клабе?? А я даже его не знаю хотя я тут с самого начала...
И главный вопрос: Для чего в этой ветке уточнение про то что какой то Дима запрещён на буса-клабе???)))

Зы: если чо, я на позитиве)))

Спешу уточнить!:D
Дима-байкер (человек запрещённый на бусаклабе) - это тот, кто первым начал дооснащать бусы (а потом и любые другие мотики и мопеды) оригинальной системой ABS. Отличается очень тщательным и щепетильным подходом к тюнингу.

AXS 22.01.2020 19:31

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Цитата:

Сообщение от nesport (Сообщение 191513)
а что это значит - машинка на 16? господа , помогите разобраться плиз. Хаябусу купил в прошлом году, перерыл инет и все равно не вижу однозначного решения. Хочу малой кровью, нужны просто хорошие тормоза. Купил суппорта радиальные от ZX14, но нет переходников или чертежей под фрезеровку. Мне будет достаточно родных суппортов на армированных шлангах с заменной машинкой и ГТЦ??

радиальная тормозная машинка16,на ней написано,есть 19,уже купил с ней и армироваными,мне хватает тормозов,это решение совсем малой кровью

VanUlrich 19.11.2020 02:38

Re: Помогите с переходниками суппортов.
 
Зы.
До сих пор мои тормоза от R1 и переходники работают. Разницу от возросшей массы не ощущаю. Но это только личные ощущения, естественно.
Думаю, что желание выточить переходники из сплава алюминия можно засунуть себе глубоко в ж...пу, ибо растущий курс американского рубля задирает цены на всё, что можно и нельзя.


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.