Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Тюнинг, стайлинг, доработки 2008+ (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Номера прятать будем? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=3805)

Вован 03.05.2012 14:41

Re: Номера прятать будем?
 
набери Вартану 8 (495) 972-47-девять ноль

Pro100spec 05.06.2013 16:35

Re: Номера прятать будем?
 
Может покажется Вам слишком жёстко;) Я номер смыл при помощи кисточки и растворителя(на прошлом моте так же делал). Получилась белая табличка, свойства светоотражения не потерялись. В этом году пару раз уже подрезали на перекрестке, документы проверяли, пытались штраф выписать 500 р за не читаемый номер, но отпускали. При проезде мимо на 60 км\ч прочитать не реально, про камеры хз

Ворчун 05.06.2013 16:45

Re: Номера прятать будем?
 
Pro100spec, почему отпускали? Как отмазывался?
Делись

Pro100spec 05.06.2013 18:49

Re: Номера прятать будем?
 
Я сотрудникам говорил типо "щас исправлю на месте, у меня маркер с собой"
Хотя мне кто то говорил, что щас нельзя подкрашивать номера

ЛехаWEST 14.06.2013 11:45

Re: Номера прятать будем?
 
Очередное чудо НАНОтехнологий для номеров - http://nanonomer.com/ru/.
То ли в бАяны, то ли развод, то ли...в тему "юмор".

summer 16.06.2013 01:33

Re: Номера прятать будем?
 
Цитата:

Сообщение от WEST (Сообщение 145762)
Очередное чудо НАНОтехнологий для номеров - http://nanonomer.com/ru/.
То ли в бАяны, то ли развод, то ли...в тему "юмор".

Ворчун, твой выход

Ворчун 16.06.2013 13:38

Re: Номера прятать будем?
 
:D
Ну что тут сказать...

http://www.youtube.com/watch?v=8kmUjJlNr88

ЛехаWEST 16.06.2013 14:56

Re: Номера прятать будем?
 
Цитата:

Сообщение от WEST (Сообщение 145762)
Очередное чудо НАНОтехнологий для номеров - http://nanonomer.com/ru/.
То ли в бАяны, то ли развод, то ли...в тему "юмор".

Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 145833)
:D
Ну что тут сказать...

Цитата:

Сообщение от summer (Сообщение 145820)
Ворчун, твой выход

Или меня неправильно поняли или выставили полным лохом как пту-шника -второгодника, сказавшего ,не подумав.Ну или я что то недопонимаю,но в каждой шутке,как известно,есть доля...шутки.
Поясняю,товарищи-слова в моей фразе не нужно воспринимать буквально,словно я автор "чудо-изобретения" и прошу его купить,обещая чудеса последних технологий.
Можно и другими словами-"Мотороллер не мой! Я просто разместил объяву."
п.с.-к слову,сам то скептик и я катаю как раз без номеров.А за ролик-спасибо,хоть баян.

Ворчун 16.06.2013 16:14

Re: Номера прятать будем?
 
WEST, да не кипятись ты понапрасну))
В твой адрес - никаких камней
Ролик - исключительно как комментарий к чудо-нано-разводке
Остап Бендер прослезился)))

Ворчун 06.08.2013 21:52

Re: Номера прятать будем?
 
Разгоняться разрешили до 130 км/ч

Шестого августа российские водители получили очередное нововведение – на некоторых дорогах разрешили разгоняться до 130 км в час. Учитывая вступающий в силу с 1 сентября пакет поправок, согласно которому за превышение менее чем на 20 км/ч штрафовать не будут, на ряде магистралей можно будет передвигаться чуть ли не как по автобану – со скоростью 150 км в час.

Однако новый скоростной режим коснется исключительно платных дорог, которые отвечают категории А1. Это значит, что на трассе должно быть как минимум четыре полосы, без примыканий с боковых подъездов. Кроме того, на таких дорогах не должно быть одноуровневых пересечений. Также в обязательном порядке на подобных трассах должен быть установлен отбойник.

На сегодняшний день в стране есть только один участок, отвечающий всем перечисленным требованиям. Это 100-километровый отрезок трассы «Дон», по которому разрешат передвигаться со скоростью 130 км/ч уже в этом месяце после установки соответствующих знаков, предупреждающих табличек и перенастройки табло. (Мишане повезло :D)
Тем не менее, уже через шесть лет :eek: общая протяженность дорог, соответствующих категории А1, увеличится в 23 раза – до 2 300 километров. В том числе, ездить быстрее, чем по другим дорогам, можно будет по новой платной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

Что касается остальных дорог, то на них будет действовать прежний скоростной режим. Все дело в том, что большинство трасс отвечают классу 1Б (110 км/ч) и 1В (90 км/ч). На остальных дорогах категории А1 (протяженность порядка 200 километров), которые являются бесплатными, скоростной режим останется на прежнем уровне – 110 км/ч.

Экспертное сообщество в целом положительно оценило увеличение скоростного режима на платных трассах. «Действительно, половина ДТП происходит из-за нарушения скоростного режима. Но в данном случае речь идет не о дворовой территории и обычных улицах, а о скоростных магистралях, изначально спроектированных для езды на скорости 150 км/ч. Теоретически они не должны уступать автобанам в Германии. И на таких трассах опасно не быстрое, а медленное вождение», - сообщил корреспонденту Autonews.ru координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов.

«На пропускной способности скоростной режим практически не сказывается. Но дело в том, что повышение скорости это, прежде всего, комфорт для водителя. Большинство современных автомобилей создано, чтобы комфортно ехать именно в таком режиме. 90 км/ч это уже не их скоростной режим, это, можно сказать, ненормальный для них режим работы – едешь, как на тракторе. Очевидно, что психологический комфорт водителя – важная составляющая безопасности», - считает лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

Водители отреагировали на нововведение положительно, однако большинство из них высказалось против платных дорог в целом. Об этом говорят и результаты опроса, проведенного «Автодором» в мае этого года. 52% респондентов заявили, что они не приемлют строительство платных дорог, так как, по мнению 42% опрошенных, качество асфальта не улучшится, но при этом водителей обложат дополнительными поборами.

Pocha 06.08.2013 22:02

Re: Номера прятать будем?
 
ранее возможно обсуждалось,но если можно продублировать,может чтото изменилось по поводу камер,стреляют ли они в зад,надоли от них номер прятать:confused:

Ворчун 06.08.2013 22:51

Re: Номера прятать будем?
 
С августа обещали запустить камеры против мотоциклистов, "стреляющие" в спину...
По крайней мере, в Москве

Pocha 06.08.2013 23:10

Re: Номера прятать будем?
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 149995)
С августа обещали запустить камеры против мотоциклистов, "стреляющие" в спину...
По крайней мере, в Москве

неужели повезло так:(

Ворчун 08.08.2013 16:16

Re: Номера прятать будем?
 
Сегодня гаец приехал ДТП оформлять, докопался до номера: почему под хвостом? Не видно и тд. Пока инспектора ждал, отжал пониже номер, чтобы цифры видно было :cool:
Я отвел его подальше, показал - мол, видно номер, сказал что камеры видят, штрафы приходили.
Пофиг - сказал, что непорядок и надо крыло ставить

Видимо, с установкой камер начнут натягивать за спрятанные номера :mad:

Guryaka 08.08.2013 16:33

Re: Номера прятать будем?
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 150071)
Сегодня гаец приехал ДТП оформлять,

Чё, опять????

Ворчун 08.08.2013 16:35

Re: Номера прятать будем?
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 150073)
Чё, опять????

Не опять, а снова )))

Guryaka 08.08.2013 16:36

Re: Номера прятать будем?
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 150071)
Я отвел его подальше, показал - мол, видно номер, сказал что камеры видят, штрафы приходили.
Пофиг - сказал, что непорядок и надо крыло ставить

вооружайся ГОСТом по этому поводу... на моты мне кажется там есть что сказать в ответ.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 150074)
Не опять, а снова )))

ну подробности в студию...надеюсь по мелочи типа чиркнул, задел...

Pocha 08.08.2013 18:18

Re: Номера прятать будем?
 
[QUOTE=Ворчун;150071]Сегодня гаец приехал ДТП оформлять, докопался до номера: почему под хвостом? Не видно и тд. Пока инспектора ждал, отжал пониже номер, чтобы цифры видно было :cool:
Я отвел его подальше, показал - мол, видно номер, сказал что камеры видят, штрафы приходили.
Пофиг - сказал, что непорядок и надо крыло ставить

Видимо, с установкой камер начнут натягивать за спрятанные номера :mad:[/QUOT

Одни расстройства с этим номером!кусок аллюминия в лесу у себя еле нашел,пол дня гнули,тока внедрили,и чо лопату чтоли ставить бл.!?:eek:

Ворчун 08.08.2013 18:38

Re: Номера прятать будем?
 
Нефиг по посадкам алюминий собирать и на Хаябусу :eek: вкрячивать... Негоже..
Взял бы из кондея - все одно никто из потребителей не знает: должна она там быть или нет?! ))

External 10.08.2013 01:12

Re: Номера прятать будем?
 
www.youtube.com/watch?v=3USzIxSZtaI#at=27


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.