Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Популярные вопросы (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Сцепление. Диски, грязная тормозуха, гидроцилиндр (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=3971)

Bazuka 22.04.2010 23:47

Износ сцепления.
 
Сколько ходит сцепление у бусы к8 при нормальной эксплуатации?
Оно с нова было наверху, а щас после зимы сел и кажется что уж слишком высоко, чуть нажимаю ручку и оно уже выключено, может я его уже оприходовал? пробег всего 6400км.:(

Виктор 23.04.2010 00:13

Re: Износ сцепления.
 
Посмотри под крышку сцепления. Может оно просто раскрутилось?

Bazuka 27.04.2010 19:45

Re: Износ сцепления.
 
Сам в бусу не полезу, заехал сегодня в мастерскую :) 3 болта из 6 были уже откручены :D , посадили на клей, заодно поменял резину и масло :rolleyes:

External 04.05.2010 11:32

Re: Износ сцепления.
 
Цитата:

Сообщение от alexey200 (Сообщение 41857)
Сам в бусу не полезу, заехал сегодня в мастерскую :) 3 болта из 6 были уже откручены :D , посадили на клей, заодно поменял резину и масло :rolleyes:

Скажи, а в какой мастерской сцепление делал? Проверил бы свое, пока они еще помнят где что смотреть и винтить) Актуально, резину сейчас ставил - в одном мотосервисе накидного ключа не нашлось на 36, во втором подкат
под переднее колесо не подошел.. [url]http://www.motokolesa.ru/[/url] - эту е-ю контору обходим за 3 км плюнув через левое плечо, день убил на этих до-ов, в результате сделал все в Байкленде на Можайке. Кста, клубный мастер Алексей все классно делает, шаман)

Bazuka 04.05.2010 22:24

Re: Износ сцепления.
 
Цитата:

Сообщение от External (Сообщение 42111)
Скажи, а в какой мастерской сцепление делал? Проверил бы свое, пока они еще помнят где что смотреть и винтить) Актуально, резину сейчас ставил - в одном мотосервисе накидного ключа не нашлось на 36, во втором подкат
под переднее колесо не подошел.. [URL]http://www.motokolesa.ru/[/URL] - эту е-ю контору обходим за 3 км плюнув через левое плечо, день убил на этих до-ов, в результате сделал все в Байкленде на Можайке. Кста, клубный мастер Алексей все классно делает, шаман)

Там же где и все :) Волковское шоссе д. 10 это как в Мытищи ехать по Осташковке.
А почему мотоколеса хреновые ? Сайт у них ничего так.

External 05.05.2010 11:31

Re: Износ сцепления.
 
Цитата:

Сообщение от alexey200 (Сообщение 42173)
Там же где и все :) Волковское шоссе д. 10 это как в Мытищи ехать по Осташковке.
А почему мотоколеса хреновые ? Сайт у них ничего так.

Я тоже повелся вроде все продумано, звоню по телефону, выясняю по резине, они называют ближайшие территориально для меня сервисы - Строгино, Кутузовский. Еду в Строгино, ставят мот на подкат, мастерюга забегал туда-сюда, приходят с менеджером тип не можем колесо снять заднее, нет накидного на 36, но он продается там-то - еду, там-то его и в помине не было. Звоню, договариваюсь за сервис на Кутузе, уточняю про гайку и наличие резины, приезжаю, опять та же песня ток с передним колесом - подкат у них есть, но вот поставить бусу они на него не могут. Убитое время с 9 до 15, вывод очевиден. ПыСы конечную стоимость "продукта", т.е. работы вырвал из ж-пы менеджера клещами, следуя правилу, что договариваться нужно у порога - не хотели давать калькуляцию, цена получалась выше чем в Байкленде.

Виктор 05.05.2010 12:51

Re: Износ сцепления.
 
То Серега: Накидной ключ на 36 есть в наборе инструментов, который лежит под задней сидушкой.

External 06.05.2010 19:30

Re: Износ сцепления.
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 42239)
То Серега: Накидной ключ на 36 есть в наборе инструментов, который лежит под задней сидушкой.

Виктор, спасибо! Я как раз сегодня его там нашел :o

Матвей 12.05.2010 16:51

Re: Износ сцепления.
 
Цитата:

Сообщение от External (Сообщение 42366)
Виктор, спасибо! Я как раз сегодня его там нашел :o

Жжоте аЦки Товарищ-)))))))))))))

kans 12.05.2010 17:53

Re: Износ сцепления.
 
Я в мотоколёсах резину ставил себе, никаких засад не было.
Правда мотак был не Буса и колёса я привозил снятыми.

А скока должно в среднем ходить сцепление так и не сказали. При размеренной езде, с весёлыми, но не жоскими стартами со светофора.

Energizer 12.05.2010 20:04

Re: Износ сцепления.
 
Даже не знаю как тебе объяснить, просто им нужно пользоваться грамотно и будет ходить долго, ведь это как с колесами, можно жечь и им придет пипец быстро, а можно ездить 50 кмвч и пройдут долго.

BecHa 13.05.2010 01:16

Re: Износ сцепления.
 
Если постоянный отжиг со светофора, участие в драге, то не долго оно живет.
Если спокойная, размеренная езда и прострелы по загороду, то жить ему и жить.

kans 13.05.2010 12:47

Re: Износ сцепления.
 
Если в километрах говорить некорректно, то давайте попробуем в цепях. 8))
Ведь цепь растягивается тоже от рывков, когда сцепление бросают резко.
3 цепи должно пережить сцепление?

Energizer 13.05.2010 13:02

Re: Износ сцепления.
 
3 цепи переживет точно, но можно выжать сцепление и до отсечки газовать постоянно, или травить его, тогда цепь будет как новая, а сцеплению - пипец. В общем, это очень долговечная штука.

Малыш 04.06.2010 17:45

Сцепа???
 
В общем, пока я тут катаюсь по Тюмени, пробовал несколько раз энергично открыться на первой с 4 тыс. оборотов( На отрезке свежепололженного асфальта, на строящейся обьездной)

Открывался достаточно резко, но каждый раз получался эффект проскальзывания сцепления, ну или я х з чо там происходило...
В общем сначала резкий подхват без отрыва переднего колеса потом набор оборотов продолжается, а тяга ослабевает(при том что ручку я ни на милиметр не закрывал а только продолжал открываться) затем как будто происходит зацеп между двиглом и сцеплением - пинок вперёд и продолжение резкого набора скорости вместе с оборотами...

Сцеплением при этом я не игрался - вообще его не трогал... Что может быть???

Energizer 04.06.2010 17:53

Re: Сцепа???
 
Лёх, не понял ничего )) У мота с 4 до 7 тыщ идет подхват, потом начинает падать крутящий, и возрастает мощность, потому разгон не очень равномерный, по ощущениям. Ты об этом?

Малыш 04.06.2010 18:00

Re: Сцепа???
 
Понимаешь, Лёх, именно что по ощущениям как бы сцепа проскальзывает. Сначала мощно набирает, затем я продолжаю слышать звук набора оборотов а мот как бы в нейтрали - типа диски сцепы проскальзывают, потом как бы происходит зацеп и мот продолжает выстреливать. Повторюсь - ручку сцепы вообще не трогаю. Газ открываю нормально. На остальных передачах такого эффекта нет - есть сплошная ровная тяга во всём диапазоне.

Energizer 04.06.2010 18:17

Re: Сцепа???
 
Если бы было дело в сцепе, на всех передачах такое бы наблюдалось. Только 1ая? переключаешься нормально?

Малыш 04.06.2010 18:29

Re: Сцепа???
 
Нормально переключаюсь... С 3, 4, 5, 6 открываюсь сразу на всю в положение "открыта на всю" =)))))))) - Всё гут мощный равномерный сплошной подхват.
На второй (как и на первой) открывался резко но не сразу на всю - такого как на первой не происходит...
Я б и не обратил бы внимания если б один раз так было - а в том то и дело - хотел приподнять колесо на первой(в москве получалось) а тут ... Может как-то связано с песком на дороге??? типа колесо в юз срывает - но я ей богу не чувствую если это так. То есть может быть оно так и есть и это обьясняет мою ситуацию, просто ну не чувствую я тогда что колесо срывает????????

Energizer 04.06.2010 22:04

Re: Сцепа???
 
Ну прогрей резину просто, проедься пару сотен метров больше 100 в сухую погоду, тормозни и откройся. Но предупреждаю, без опыта езды не надо отрывать колесо, тему мою глянь, как я тоже таким страдал )


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.