Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Треп о первой и второй моделях (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   трэкшн-контроль (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=10130)

cozobrod 02.03.2018 20:58

трэкшн-контроль
 
Вложений: 2
Доброго времени суток, братья и сестры!
До недавнего времени был счастливым обладателем Бусы 2007 г., но по определенным обстоятельствам аппарат пришлось обменять на некоторую сумму денежных знаков. Как Вы понимаете жизнь после этого потеряла более менее смысл, время идет и нужно, что то покупать?
Поддавшись на "давление" моего близкого друга у которого был Зизер, была Буса и вновь Зизер и по его заключению Зизер ему нравится больше, я повелся на это и начал изучать вопрос.
Преимущество ZZR1400 последнего поколения(для меня) - больше крутящего момента, отсутствие вибраций, хорошие тормоза, наличие ABS и трэкшн-контроля. На данный момент с ABS и тормозами SUZUKI наконец то разобрались, а вот трэкшн-контроль не давал мне покоя, пока я не наткнулся на статейку, где пишут: "чтобы конкурировать с другими производителями, инженеры Suzuki установили на Suzuki GSX1300R Hayabusa Japan электронную систему S-DMS (Suzuki Drive Mode Selector) и электронный трэкшн-контроль, который идет в базовой комплектации начиная с 2014 года, для внутри японского рынка".
Извините за столь долгое предисловие, собственно вопрос, есть ли среди нас счастливчики, кто обладает Бусой с трэкшн и может поделиться впечатлениями?

cozobrod 02.03.2018 21:34

Re: трэкшн-контроль
 
Извините друзья, в соседней ветке была затронута тоже тема трэкшн, погуглил и нашел: ETC означает электронную систему сбора платежей, коробка для оплаты японских автомагистралей.

TJ101 03.03.2018 02:02

Re: трэкшн-контроль
 
Когда Бусу купил, тоже о трекшене думал. В итоге вкатался и понял, что без него норм вполне. За счет хорошей тяги, можно ехать быстро, даже не раскручивая мотор. Буса не спортбайк, крутить в повороте не требуется.

qwer 03.03.2018 03:09

Re: трэкшн-контроль
 
Трекшн нужная штука на новой бусе точно будет!:D:D

Vladzavhell 03.03.2018 15:34

Re: трэкшн-контроль
 
Смотрел ролики с Кипра и турции: там на многих джиксерах стоят бары с трекшеном, торможением двиглом и тд, как на гоночных мотах. И как я понял, там можно с завода заказать с таким баром.

Pasis 04.03.2018 14:57

Re: трэкшн-контроль
 
с завода нет никакого трекшена. Есть псевдотрекшен у баззаз, сильно желающие его могут прикрутить.
Насчет снижения торможения двигателем, это можно сделать в прошивке мозгов.

На новой бусе, конечно же будет трекшен, т.к. это ныне модный, атрибут который есть везде где нужно и не нужно :) Ну и пилоты сейчас ленятся по настоящему управлять мотоциклом, а предпочитают передать это различным электронным системам :)

qwer 05.03.2018 12:34

Re: трэкшн-контроль
 
Цитата:

Сообщение от Pasis (Сообщение 189022)
На новой бусе, конечно же будет :)

Я думаю на новой бусе уже и нейтронный ускоритель и помощь при вертикальной парковке и дистанционный автопилот будет

Pasis 05.03.2018 21:15

Re: трэкшн-контроль
 
прошел слух что будет автоматическое сцепление, а может и кпп...

Vladzavhell 05.03.2018 21:56

Re: трэкшн-контроль
 
Сегодня списывался с Иваном Бобровс. Он делал ролик по выставке в Дортмунде. Сузуки не выставила Хаябусу. Спросил нет ли у него свежей инфы по бусе... сказал что в Европе производство бусы закрыли и она теперь выпускается только в Японии. И о том как именно ее собираются модернизировать от официалов никакой инфы нет.

TJ101 06.03.2018 00:22

Re: трэкшн-контроль
 
Про автомат на Бусе не очень верится, Хонда столько с ним маялась и только сейчас говорит в слух, что хочет его на спорты ставить пытаться. В то, что трекшн будет- верю, при наличии АБС он внедряется производителем за недорого.

Aviamehanik34 06.03.2018 01:40

Re: трэкшн-контроль
 
Цитата:

Сообщение от qwer (Сообщение 189035)
Я думаю на новой бусе уже и нейтронный ускоритель и помощь при вертикальной парковке и дистанционный автопилот будет

Да запросто.... И механик в придачу...:cool:

Pasis 06.03.2018 12:21

Re: трэкшн-контроль
 
бусу никогда в европе и не делали, все бусы сделаны в японии.
Трекшен да, тем более что уже на других моделях сузуки он давно есть.

Про кпп, надеюсь да, не будет ватоматов всяких))

TJ101 07.03.2018 15:23

Re: трэкшн-контроль
 
Цитата:

Про кпп, надеюсь да, не будет ватоматов всяких))
Аминь. Итак все тачки для одноруких и одноногих, хоть пусть мотаки будут для полноценных людей.

Poutz 07.03.2018 16:08

Re: трэкшн-контроль
 
https://www.motorcyclenews.com/news/new-bikes/2018/suzuki-hayabusa-back/
В вкратце - угловой абс, антивилли, трекшн, элек. ручка газа, новая приборка + коннект со смартфонами
Никакого автомата в коробке не будет, будет "внешний модуль управления как опция"
1400сс и возможно мощность за 200лс, чтобы оторваться от оппонентов )
Как понимаю бусу хотят сделать таким образом чтобы и старые бусы в сторонке не остались)
Ну опять же это всё слухи)

Aviamehanik34 07.03.2018 18:23

Re: трэкшн-контроль
 
Цитата:

Сообщение от Poutz (Сообщение 189083)
...1400сс и возможно мощность за 200лс, чтобы оторваться от оппонентов )
Как понимаю бусу хотят сделать таким образом чтобы и старые бусы в сторонке не остались)
Ну опять же это всё слухи)

Первая ласточка - новый литр 17 года...в корне изменена конструкция ГРМ.
Могу предположить, что максимально рассмотрят возможность изменения диаграмм работы фаз на всех режимах работы движка, электроникой и новыми тех.решениями, т.к. новые(повальные во всех странах) требования от экологии...:cool::cool::cool:

TJ101 07.03.2018 23:41

Re: трэкшн-контроль
 
Им стоит сделать спецверсию с турбо, тогда Кава с приводным компрессором утрется)

qwer 08.03.2018 01:46

Re: трэкшн-контроль
 
Когда выйдет новая буса турбо будет уже не актуально

AXS 08.03.2018 11:54

Re: трэкшн-контроль
 
Цитата:

Сообщение от TJ101 (Сообщение 189091)
Им стоит сделать спецверсию с турбо, тогда Кава с приводным компрессором утрется)

точно,зачем выпускать 2 модели,можно одну,но одну с турбо,другую обычную

Pasis 08.03.2018 14:21

Re: трэкшн-контроль
 
зачем выпускать без турбо, когда есть с турбо)))))
Кто ездил на турбо, на атмо уже не может ездить))))

А "полуавтомат" сцепления как раз описан в статейке. Схожая по смыслу система делается Пинжелом для бус уже лет 10 :)

Poutz 09.03.2018 01:22

Re: трэкшн-контроль
 
Этот полуавтомат возможно копией аля fjr1300AS 2013+ будет. где можно и так и сяк.
Буса все таки универсальный мот и врядли будет онли турбо. Очень глупо)


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.