Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Ремонт 2008+ (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   бензонасос (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=9030)

BUSARAY 02.08.2015 09:23

бензонасос
 
Привет всем!Подскажите,топливный насос при повороте ключа работает нормально и отключается,а при старте двигателя начинает визжать спутя секунду-две,т.е. тональность звука выше намного.динамика разгона нормальная.В чём причина такого звука?спасибо.

Guryaka 02.08.2015 13:26

Re: бензонасос
 
Разбери и прочисти оба фильтра, грубой и тонкой очистки. Грубой обычно вообще в соплях и отложениях бодро так

BUSARAY 02.08.2015 14:51

Re: бензонасос
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 173619)
Разбери и прочисти оба фильтра, грубой и тонкой очистки. Грубой обычно вообще в соплях и отложениях бодро так

Грубой понятно впринципе как чистить,а вот тонкой как?есть способ?просто нет практики в этом деле.да,и какой насос подойдёт вместо оригинального,а то цена то,как будто от космического корабля деталь?)буса 08года.пробег 24000км.

Guryaka 03.08.2015 22:39

Re: бензонасос
 
Тонкий чистить так, собираешь фильтр в обратку, готовишь раствор ацетон, керосин, 646, очиститель карбюратора (инжектора) 3 литра бенза и туда в пропорции 0.5л, 0.2л, 0.2л + банка 0.25-0.3л... Желательно чуть подогреть градусов до 30-35... ( ток смотри не зажги))) и в обратку всё зацикливай... 15 минут проработает, снимай фильтр и потрясти активно и ещё на 15 минут...
Потом собирай обратно. Грубой очистки просто мылом активно(фэйри) раза 2-3 вспенить. Будет как новый.

Guryaka 03.08.2015 22:43

Re: бензонасос
 
У меня светлый раствор после сей операции серьёзно потемнел, после тряски хлопья вываливались... На всасывание забыл... Фильтр тонкой очистки для карбюратора от ВАЗ поставь 30р стоит. Что бы говно в насос не засасывало.

Guryaka 04.08.2015 01:21

Re: бензонасос
 
Цитата:

Сообщение от BUSARAY (Сообщение 173622)
Грубой понятно впринципе как чистить,а вот тонкой как?есть способ?просто нет практики в этом деле.да,и какой насос подойдёт вместо оригинального,а то цена то,как будто от космического корабля деталь?)буса 08года.пробег 24000км.

насос любой с производительностью от 80л,ч... для ваз инжекторного любой можно или чаво поинтереснее. но толку нет особого. максимум что придётся переделать это фишку под контакты.
я поставил насос денсо на 110 л\ч... пластиковую фишку на насосе срезал, контакты собрал просто без колодки и заизолировал. т.к. не нашёл колодку в магазе. 2 мамки широкие, провод, и термоусадочная трубка... цена комплекта 100р и 10 минут)))

цена вопроса насоса 1800р, парт намбер DFP0106

BUSARAY 04.08.2015 01:56

Re: бензонасос
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 173691)
насос любой с производительностью от 80л,ч... для ваз инжекторного любой можно или чаво поинтереснее. но толку нет особого. максимум что придётся переделать это фишку под контакты.
я поставил насос денсо на 110 л\ч... пластиковую фишку на насосе срезал, контакты собрал просто без колодки и заизолировал. т.к. не нашёл колодку в магазе. 2 мамки широкие, провод, и термоусадочная трубка... цена комплекта 100р и 10 минут)))

цена вопроса насоса 1800р, парт намбер DFP0106

Мега спасибо за инструкцию!!!заморочусь)один вопрос,а ты фильтр на всасывание только для промывки ставил,или можно его там и оставить для повседневной работы?есть смысл?

Guryaka 04.08.2015 02:06

Re: бензонасос
 
Цитата:

Сообщение от BUSARAY (Сообщение 173694)
Мега спасибо за инструкцию!!!заморочусь)один вопрос,а ты фильтр на всасывание только для промывки ставил,или можно его там и оставить для повседневной работы?есть смысл?

да только при промывки, ща вспомнил... я его не на всасывание ставил а на выходе с фильтра в обратке, шоб гавно в него всё оставалось с фильтра. На постоянку то ты его не оставишь))) конструкция не позволяет...

BUSARAY 04.08.2015 12:34

Re: бензонасос
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 173695)
да только при промывки, ща вспомнил... я его не на всасывание ставил а на выходе с фильтра в обратке, шоб гавно в него всё оставалось с фильтра. На постоянку то ты его не оставишь))) конструкция не позволяет...

Ясно.по поводу конструкции подозревал.

BUSARAY 10.08.2015 00:26

Re: бензонасос
 
Замечена разница в работе насоса при заправке на разных азс.я всегда лью 98.на газпроме если заливать,то насос свистит спустя 2 секунды после старта двигателя.а на бипи если заливать,то в начале посвистывает и перестаёт,либо ваще всё хорошо.

Guryaka 10.08.2015 17:08

Re: бензонасос
 
вероятно смазывающие присадки разные и... или в ультимэйте они есть а в Gdrive нет...

Пятачок 10.08.2015 18:19

Re: бензонасос
 
Цитата:

смазывающие присадки разные
В бизине??
Между пальцами тереть надо?? ))

Guryaka 11.08.2015 01:04

Re: бензонасос
 
Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 173869)
В бизине??
Между пальцами тереть надо?? ))

Как бэ да)))

BUSARAY 28.08.2015 21:48

Re: бензонасос
 
Приветствую,собратья!)Токшт мчал на моте и заметил,что стрелка тахометра скачет на 9,5 тыс.об. затем далее да отсечки,но с рывками.Сыкотно на 260км\ч то стало от таких передёргиваний.Такое поведение на любой передаче,даже на нейтрали.Это так забитый топливный фильтр проявляет себя?Я его еще не чистил,катать охото)И второй вопрос:режимы A,B,C должны гаснуть при наборе оборотов ваше 9тыс.?

BUSARAY 30.08.2015 02:04

Re: бензонасос
 
Поковырялся с мотом.Вобщем стояла сигналка(starline V62),но размыкала не топливный насос,а через цепь кнопки стоп двигателя.Только отключение сигналки от борт.сети не помогло,пришлось полностью из цепей исключить.Да и режимы A,B,C перестали выключаться на 9 тысячах оборотах.Вобщем вопрос выше снят.Спасибо всем��.Фильтр зимой промою:)

Матвей 30.08.2015 09:22

Re: бензонасос
 
Была такая же хрень, не подключай блокировку больше-))

Александр Макаров 20.09.2015 09:48

Re: бензонасос
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 173691)
насос любой с производительностью от 80л,ч... для ваз инжекторного любой можно или чаво поинтереснее. но толку нет особого. максимум что придётся переделать это фишку под контакты.
я поставил насос денсо на 110 л\ч... пластиковую фишку на насосе срезал, контакты собрал просто без колодки и заизолировал. т.к. не нашёл колодку в магазе. 2 мамки широкие, провод, и термоусадочная трубка... цена комплекта 100р и 10 минут)))

цена вопроса насоса 1800р, парт намбер DFP0106

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста,вот встал вопрос замены топливного насоса,как я понял из выше перечитанного,то можно подберать любой насос,от любого авто,главный критерий это не менее 80 л/ч так? а как же быть с давлением?например в родной системе клапан сброса обратки открывается примерно на 4х очках,так какой именно искать насос,или же они все качают примерно одинаково (как мне известно 5 очков) или же может кто-то уже ставил от какой-то машины и полет нормальный? заранее спасибо за содержательный ответ! всем ни гвоздя ни жезла!

Diamond 20.09.2015 10:11

Re: бензонасос
 
Сорри за OFF.
С чего решил насос менять? Какие симптомы? У тебя же мот практически новый.

Aviamehanik34 20.09.2015 11:54

Re: бензонасос
 
Прсоединяюсь, что с насосом и фильтрами ???

Александр Макаров 21.09.2015 06:42

Re: бензонасос
 
Цитата:

Сообщение от Aviamehanik34 (Сообщение 175076)
Прсоединяюсь, что с насосом и фильтрами ???

Я разобрал фильтр тонкой очистки и был в шоке.там просто ужас что творится,соответственно насос перенапрягался и видимо подгорел чтоли.в общем не всегда докачивает норму бенза и иногда есть подергивания.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Aviamehanik34 (Сообщение 175076)
Прсоединяюсь, что с насосом и фильтрами ???

Щас на днях сниму свой насос и поеду по базарам.думаю подобрать от машины какой нибудь.фишку полюбому придется переделать.главное по размеру подобрать и чтою не меньше 80 л/ч качал


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.