Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Тюнинг, стайлинг, доработки 2008+ (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Номера прятать будем? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=3805)

Chef 01.10.2015 22:24

Re: Номера прятать будем?
 
Сегодня получил в железный почтовый ящик штраф на 5т.р. за превышение на 101 км/ч, двигаясь со скоростью 211 км/ч
Платить или не платить?
Слышал от кого-та, что штрафы с камер можно не платить до суда. Так ли это? Чем рискую?
Отснято примерно тут https://maps.yandex.ru/-/CVsjUVLb

http://s015.radikal.ru/i333/1510/ee/fc81aff7eadb.jpg

murano 02.10.2015 12:54

Re: Номера прятать будем?
 
раньше штрафы сгорали. точно.
сейчас вроде такую байду отменили.
я бы заплатил, тем более что за границу езжу регулярно.

Хорошее такое превышение)
Я без хорошей грязевой кляксы с такой скоростью стараюсь не ездить)

Energizer 02.10.2015 14:23

Re: Номера прятать будем?
 
Крепление пацанское надо

Diamond 02.10.2015 17:26

Re: Номера прятать будем?
 
Крепление пацанское не работает на низкие камеры.

Energizer 02.10.2015 18:41

Re: Номера прятать будем?
 
Работает, если в Крыму покатать по-инопланетному )

Мираш 02.10.2015 23:13

Re: Номера прятать будем?
 
Chef, медленно ехал! Вот если бы превышение на 201 было, из кадра бы выскочил. ;) Сильнее открываемся, товарищи! )))

Chef 03.10.2015 00:49

Re: Номера прятать будем?
 
Цитата:

Сообщение от Мираш (Сообщение 175436)
Chef, медленно ехал! Вот если бы превышение на 201 было, из кадра бы выскочил. ;) Сильнее открываемся, товарищи! )))

Кстати да, этот комплекс КРИС-П измеряет скорость в пределах от 20 до 250 км/ч. Мало я ехал. :(

BecHa 03.10.2015 02:17

Re: Номера прятать будем?
 
недавно, автомобилист оспорил штраф, с переносной камеры в 500рублей. Общий смысл был в том, что перед камерой должен был стоять знак фото фиксации. Суд он выйграл, правда он сам юрист по профессии =)

А вообще реально найти список камер, стреляющих в жопу?

Diamond 03.10.2015 06:18

Re: Номера прятать будем?
 
Крисы переносные камеры. Ставят где хотят, но их видно, оттормозиться реально.

Петрович 03.10.2015 11:07

Re: Номера прятать будем?
 
Цитата:

Сообщение от Diamond (Сообщение 175439)
Крисы переносные камеры. Ставят где хотят, но их видно, оттормозиться реально.

Особенно, если крис за опорой виадука.
Или в приоткрытом багажнике припаркованного авто)))
Только грязь наше все.

Diamond 03.10.2015 14:13

Re: Номера прятать будем?
 
Один глаз на дорогу, другой на обочину)))

Guryaka 05.10.2015 19:41

Re: Номера прятать будем?
 
если получил на почте уведомление со штрафом и сам его получил с паспортом, то плати, или жди до суда там вынесут х2... если в почтовый ящик, то забей(ну как забей) если не хочется гемора то плати или остановит мент увидит штраф неоплаченный выпишет протокол, отправит в дознательную, там скажешь что незнаю ничего про штраф нигде не видел ничего не приходило, и вообще мотиком не я управлял а какой то друг по доверке.... дело направят в суд, и там попытаются доказать что мол штраф у тебя и на тебя, всё отрицаешь и говоришь что не я ехал, кто ехал вспомнить не можешь... Без доказательно они тебя вряд ли оштрафуют, но даже если судья оштрафует подаёшь аппеляцию в вышестоящий... обычно на этом цепочка обрывается, дело подвисает и всё))))

Я только недавно, прошёл почти похожую схему.
был пойман за езду на территории ТЦ под кирпич, выписали протокол, я не согласился, далее суд, явился не согласился описал судье своё виденье вопроса, она перенесла слушанье с вызовом инспекторов, приехали через неделю чуваки, описали мол как было, я снова не согласился, видео фиксации у них не было. Доказательства со слов но их двое второй как свидетель, судья выносит решение не в мою пользу, но не лишение а штраф 5000р...
Я не согласен и подаю аппеляцию в вышестоящий, дело зависло, меня более не вызывали, штрафа в базе нет. Срок по делу 2 мес, далее закрывается по истечению.

Guryaka 05.10.2015 19:57

Re: Номера прятать будем?
 
и чаво ты так на 211 высоко сидишь?))))

Chef 05.10.2015 21:19

Re: Номера прятать будем?
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 175510)
и чаво ты так на 211 высоко сидишь?))))

Оттормаживался, с развязки вечно машины прут на левую полосу.

Спасибо за инфу.
Новые обстоятельства моего штрафа. Оказывается штраф получил отец и расписался за меня. Почему ему дали мой штраф не понятно. Но по сути, видимо будет считаться, что я его официально получил. Или это ещё ничего не значит?
Понятно, что подпись не моя, но думаю суд в этом не будет разбираться.

Andreykolomna 05.10.2015 21:38

Re: Номера прятать будем?
 
Им пофигу чья подпись, даже если соседка за тебя получила и расписалась.

Guryaka 06.10.2015 12:17

Re: Номера прятать будем?
 
эээ... не не не братцы формально штраф т.к. есть отметка о вручении будет числится полученным и в базе, т.е. срок оплаты 60 дней с момента получения.
Но если не оплатишь то, гаец имеет полное право тебе протокол выписать(там обязательно написать в объяснениях что не в курсе штрафа и ничего не знаешь) с направлением в суд, там тебя спросят чаво не оплатил, а ты говори что я не в курсе и ничего не получал, мол неправомерно, суд будет делать запрос на почту о вручении с подписью, там не твоя подпись и судебно можно оспорить, если отец на суд не против сходить и подтвердит что ничего тебе не передавал и ты не в курсе, мол вот такой он, с памятью плоховато. судья закроет дело. Если вынесет штраф всё таки, то подавай аппеляцию в вышестоящий... на 99% на аппеляции всё закончится.

Aviamehanik34 06.10.2015 20:45

Re: Номера прятать будем?
 
Да в курсе.... "врюхался плати и больше не попадайся" - это слова гайца.... В августе послушал Я жену и остановился... в итоге 6т.р. и никак жлоба не проходит... прочитал я конечно Ольге "лекцию о вреде курения", но ведь лохонулся-то Сам... Гордости много...

Евгений97 06.10.2015 23:55

Re: Номера прятать будем?
 
У меня штрафов за скорость на камеры 34 штуки, все за авто. Ни один не получал, приходили извещения, я на них забил. Спокойно выезжаю за границу. Когда пробивают по базе говорят, что есть не оплаченые штрафы и все. У судебных приставов их нет. Плачу только за те которые к ним дошли. Штраф умножается на два, если ты его получил и не оплатил или тебе выписали протокол в течение 60 дней.

motor 07.10.2015 00:52

Re: Номера прятать будем?
 
Я тут такую штуку видел в продаже, грязь для номера называется. Кто нибудь пользовался?

Little Japan 07.10.2015 09:43

Re: Номера прятать будем?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от motor (Сообщение 175563)
Я тут такую штуку видел в продаже, грязь для номера называется. Кто нибудь пользовался?

Вот так меня привлекли к штрафу 500р на МКАДе за грязный номер, зато ни в чем себе не отказывал...


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.