Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Юмор (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=7462)

edgun 21.11.2013 01:15

Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
На ВТРе крутил газ как мне вздумается. Хочу-встал на заднее, хочу-на переднее (правда не получалось ни разу)

мощи стало шибко мало. Купил бусу, озадачился.

Если на ВТР я ссыкал открывать газ только на мокром асфальте, при наличии задней китайской Шинко -болтало. То на бусе болтает в теплую погоду и на фирменной мягкой резине.

Отсюда вопрос, помогает ли избежать переключатель мощностных режимов на второй бусе и сколько субъективно остается кобыл в моторе на минимуме?

Пятачок 21.11.2013 02:06

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Уменьшается не мощность, а крутящий момент.

Pocha 21.11.2013 02:41

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Я если честно ваще ничего не соображаю в мотоцикалах,помню один знакомый рассказывал-режим А-100лс,В-150,С-200)))
или наоборот)))
пробывал поначалу,как говорится юзать туда сюда,потом понял что нах не надо!

alebon 21.11.2013 05:44

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Цитата:

Сообщение от Pocha (Сообщение 154266)
Я если честно ваще ничего не соображаю в мотоцикалах,помню один знакомый рассказывал-режим А-100лс,В-150,С-200)))
или наоборот)))
пробывал поначалу,как говорится юзать туда сюда,потом понял что нах не надо!

Только всё наоборот. А-200лс, В-150лс, С-100. А если не выбирать режимы, то по умолчанию стоит А. Скачай мануал там про выбор режимов всё написанно.

Саня 21.11.2013 06:42

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
edgun, избыток мощи это выдумка. Мощи много не бывает, а прежде чем ручку крутить надо подумать. Режим В и С включал один раз, как только мотик забрал, попробовал, больше ни разу не включал. Скучно. В этих режимах можно ручку откручивать на полную с места и не думать, а зачем? Для этого есть ватрушка какая-нибудь.

ЛехаWEST 21.11.2013 09:24

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
edgun, звезду тогда переднюю поставь за зуб больше ( или заднюю на два зуба меньше)-сразу будет троллейбус.Меня лично этот вариант вполне устраивает.
Хотя, с другой стороны, как правильно указал Саня- контроль мощности у каждого в голове.

BOZZ 21.11.2013 11:58

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Я када купил решил попробывать режимы. Попробывал один раз и все понял, не фиг их трогать )))). По умолчание все и так отлично просто подумай када моно откручивать, а када нет вот и все .

Garri}{enk 21.11.2013 12:40

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Лучший переключатель режимов это устройство мозг-правая кисть, крути сколько надо и будет тебе счастье)) согласен с Саней , мощности много не бывает, всегда еще ахота)

Ворчун 21.11.2013 13:14

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
По дождю пользую режимы, нравится.
А по поводу мощи и мокрой разметки - у Оли Зло поинтересуйтесь и ее ключицы..
Гонщики злые собрались... :D

edgun 21.11.2013 15:52

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Ребят. Это напоминает разговоры, когда на авто начала появляться абс. Говорили что Типа у меня ее нет,но она нафиг не нужна. Увеличивает тормозной путь и т.д. тем не менее никто у себя вынужденно абс не отключает.
Если бы у бусы был трекшн, то пусть там хоть тысяча кобыл. А так, по крайней мере для меня -криминально что я могу перекрутить газ и буса скорее всего соскользнет, а не встанет в прогнозируемое вилли.
В этом смысл.

Garri}{enk 21.11.2013 16:51

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Ну как в мото писали что буса по сути один из немногих оставшихся железных мотоциклов, эт тогда лучше бэху 1300 там все пироги и трекшен и режимы и абс. Хотя согласен что с ними тож хорошо но блин с этими приблудами дошло до того что люди вообще без опыта на литры садятся , обидно(

BecHa 21.11.2013 16:59

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Я эти режимы называю: С задрот В нормал А ебашить
Режим В юзаю в дождь, а с в принципе слишком слабый, не нужен он.

Матвей 21.11.2013 17:01

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
По теме: ща блевону........

Ворчун 21.11.2013 17:50

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Цитата:

Сообщение от Матвей (Сообщение 154290)
По теме: ща блевону........

Ага...
А "спасибки" сейчас накидают самые мега-гонщеги, которые на переднее только на заправках моты опускают, доезжают до Бреста быстрее 7-ми часов и по междурядью/мотополосе медленнее 80 км/ч не ездят ))

Я с вас просто уписываюсь, парни! :D

Пятачок 21.11.2013 18:25

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 154292)
Я с вас просто уписываюсь, парни!

Памперсы в помощь ;)

Цитата:

Сообщение от edgun (Сообщение 154261)
и сколько субъективно остается кобыл в моторе на минимуме?

197 на всех трёх режимах. Ограничивается крутящий момент, а это не совсем мощность. Физически контроллер будет отрывать 2 ряд заслонок плавно, но в итоге он откроется полностью на любом режиме, т.е. в "C" буса 300 поедет, только разгоняться будет до морковкиного заговенья.

И поставь нормальную резину, не хуже ПП2СТ, дешевле выйдет в итоге, понимаешь, о чём я?

Ворчун 21.11.2013 18:32

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Пятачок, спасибо за заботу ))

Матвей, раз ты такой ценитель "честного железа" - отключи АБС и гонзай по-честноку ))

edgun 21.11.2013 20:26

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Ладно. Я для себя выводы сделал.

Наверное на форуме одного из самых быстры/мощных мотоциклов в мире НЕ МОДНО говорить что ссыкаешь ездить не бусе.

Но я честен с собой, я не такой.

А есть ли тут такие, кто может реализовать потенциал бусы на 90 процентов? За исключением откручивания газа на полную на длинном пустом участке?

Судя по словам - почти все) а по факту...

Успехов парни, что хотел-то узнал!

Пятачок 21.11.2013 21:04

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Цитата:

Сообщение от edgun (Сообщение 154302)
А есть ли тут такие, кто ...

Ну да, аргумент "сам дурак" стар как мир ... Жги ещё :)

Ya-n57 21.11.2013 23:09

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
Цитата:

Сообщение от Ворчун (Сообщение 154295)
Пятачок, спасибо за заботу ))

Матвей, раз ты такой ценитель "честного железа" - отключи АБС и гонзай по-честноку ))

На первом поколении режимов нет.)
последнее время ловлю отсечки первых трех передач.
Про тормоза думаю напоминать не надо)
Плюсом катаю зимой на шипах и без).:rolleyes:
Бусалет требует понимания ситуации. Без этого никакие режимы не панацея).

ЗЫ.
Не надо куражится пилотируя этот самолет))))), и будет всем счастье и бирр!))) мот более чем адекватный) Ездил я на Ватрушке. У нее дерзости много больше):cool:

Energizer 22.11.2013 00:59

Re: Избыток мощи у бусы. Юзаете ли переключатель режимов?
 
edgun, а на форуме и не узнаешь есть ли кто-то кто реализует мотоцикл. Езди на тусы, в путешествия с клубнями и глупые вопросы отпадут сами собой, как это случилось у меня.

По сабжу - нету никакого избытка мощности. Немного открыл - немного поехал. Переключалка мощности по-моему чисто маркетинговый ход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.