Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Популярные вопросы (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как прокачать штатный демфер??? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=2097)

motor 09.10.2015 18:20

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 175597)
блин где вы все этот расколбас ловите?... мож не могу поймать шо колбасу не ем?

Вот рецепт:
Берешь хаябусу, разгоняешься на ТТК и поворачиваешь, на металлических стыках эстакад в поворотах происходит небольшое подскальзывание обеих колес, после него руль начинает водить из стороны в сторону. Начинай есть колбасу!

Подшипники без люфтов, диски ровные, колеса отбалансированны.

Guryaka 09.10.2015 20:49

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
Брешь хаябусу разгоняешься на ттк и поворачиваешь, едешь смотришь, видишь металлические стыки прикрываешься чутка выпрямляешь траекторию , на ровном газе проходишь стык, открываешься едешь дальше.
Или не закрываясь пролетаешь стык, чутка сносит, открываешься сильнее и расслабляешься МОТ стабильнется ну очень быстро...
Читаешь умные книжки, потому как любое нестабильное поведение мота снижает скорость. Поэтому когда едем смотрим куда и как ищем где стык минимален и проезжаем его ровно а потом валим, вместо борьбы за стабилизацию)... Вообще буса как оказалось крайне я бы сказал ультра стабильный МОТ из за базы и относительно мягких подвесок

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Energizer (Сообщение 175612)
Сними демпфер и прокатись по гравию или песку ))
Расклобас легко словить на приличной скоросте на сраной разметке, но как по мне электронные демпферы хонды получше

Лёх тяжело себе представляю расколбас на бусе и вообще на любом моте на мягкой поверхности. Демпфер для других вещей.
И бывает он только на твёрдом покрытии.

Energizer 09.10.2015 23:02

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
Зато поймешь как демпфер спасает на воде, и как он держит курс при неровностях (сыпучки - вечная неровность) :)

Матвей 10.10.2015 12:41

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
Гуря, а я проеду стыки без сброса и даже на тяге и меня это не парит, потому шо ёлка зажата на 15ку-)) а ты будешь сзади и говорить, что ебанашка и так ездить нельзя-))))

misterblazer 10.10.2015 13:22

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
Цитата:

Сообщение от Матвей (Сообщение 175651)
Гуря, а я проеду стыки без сброса и даже на тяге и меня это не парит, потому шо ёлка зажата на 15ку-)) а ты будешь сзади и говорить, что ебанашка и так ездить нельзя-))))

В стоковый загрузил масло w20 - считай что затянул до упора ёлку.
Дешево и сердито :D:D

Седой 10.10.2015 13:45

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
Цитата:

Сообщение от misterblazer (Сообщение 175652)
В стоковый загрузил масло w20 - считай что затянул до упора ёлку.
Дешево и сердито :D:D

Русскую тягу к халяве не победить! А расспустить надо w15 зальешь?

TJ101 10.10.2015 16:37

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
У меня 15w в стоковом, было не очень, рулилось как утюг. Сейчас , когда морда загрузилась больше из-за укороченных спейсеров и жестких пружин стало как надо. С сток 10, я считаю.

misterblazer 10.10.2015 19:26

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
Цитата:

Сообщение от Седой (Сообщение 175653)
Русскую тягу к халяве не победить! А расспустить надо w15 зальешь?

У меня есть второй, в нем 10 залито. Менять по желанию, но и с 20 рулится отлично))

Но вообще это все баловство. Я за правильный импортный дэмпфер, за елку или т.п.

Мишаня 11.10.2015 00:07

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
Приезжайте в гости,покажу где можно сравнить без демпфера и с...)))

motor 12.10.2015 10:08

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
[QUOTE=Guryaka;175634]Брешь хаябусу разгоняешься на ттк и поворачиваешь, едешь смотришь, видишь металлические стыки прикрываешься чутка выпрямляешь траекторию , на ровном газе проходишь стык, открываешься едешь дальше.
Или не закрываясь пролетаешь стык, чутка сносит, открываешься сильнее и расслабляешься МОТ стабильнется ну очень быстро...
Читаешь умные книжки, потому как любое нестабильное поведение мота снижает скорость. Поэтому когда едем смотрим куда и как ищем где стык минимален и проезжаем его ровно а потом валим, вместо борьбы за стабилизацию)... Вообще буса как оказалось крайне я бы сказал ультра стабильный МОТ из за базы и относительно мягких подвесок

Смысл то какой? не катайся и не упадешь?

Это мне напоминает анекдот:
- Как уберечься от спида? Далее идет долгое перечесление чего можно натянуть на болт, а затем самая основная фраза... "И самое главное, никаких половых контактов!"

Guryaka 18.10.2015 13:54

Re: Рулевой демпфер OHLINS
 
Цитата:

Сообщение от Матвей (Сообщение 175651)
Гуря, а я проеду стыки без сброса и даже на тяге и меня это не парит, потому шо ёлка зажата на 15ку-)) а ты будешь сзади и говорить, что ебанашка и так ездить нельзя-))))

Да ты то ваще ездить не умеешь)))) те можно и без демпфера :D:D:D а на тяге и подавно!

Guryaka 18.10.2015 13:59

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Не люблю я затянутые демпферы ну не люблю и всё тут, и мотик как бревно тоже не люблю)))... а буса и в стоке то как бревно а вы про 15 щелчков трёте тут)))
все мои бывшие WP и настоящие ёлинсы обычно в диапазоне 7-10 щелчков.
ИМХО!!!

Матвей 19.10.2015 10:39

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Подкачатся тебе надо просто-))))

HARK 19.10.2015 16:12

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Это потому что у Лехи жена молодая, вот у него и не остается сил, руля ворочить))))

Дима 73 04.06.2016 12:37

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
я прокачал трансмиссионным 75w140 -) полет нормальный

TJ101 04.06.2016 15:33

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Цитата:

я прокачал трансмиссионным 75w140 -) полет нормальный
Я вот не пойму, почему при такой дикой вязкости мотоцикл еще может ехать...

Guryaka 22.09.2016 18:32

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
сегодня прокачивал демпфер штатный. делал вилкуи на вывешенном подумал что демпфера нет вообще. Снял, оказалось он есть).... ну фигли... понеслась.. Вощем незнаю как вы там шприцом заменяли масло, это анрил... всегда 1-2мм завоздушивание получается, обмазался весь маслом обмазал всё вокруг, подтянул брата, обмазал и его... плюнул налил 4л ука дорогого масла в канистру и прокачал там за 3 минуты...!!!!
нереал со шприцом... за час сколько не качал всё время люфт остаётся!!!
в канистре и то сколько не качал из сапуна всё время пузырьки летели, да же при отсутствии люфта, ну вернее он там остался доли мм. или неустранимый или я просто не выдержал.!!!
Куплю китайский регулируемый)))) Возможно)

HARK 22.09.2016 18:46

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Даже на регулируемом не китайском демпфере, в конце есть провал.
я думаю что так задумано, в принципе логично, зачем к конце рабочего диапазона какое либо сопротивление.

Guryaka 22.09.2016 20:07

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Цитата:

Сообщение от HARK (Сообщение 183979)
Даже на регулируемом не китайском демпфере, в конце есть провал.
я думаю что так задумано, в принципе логично, зачем к конце рабочего диапазона какое либо сопротивление.

провал это гуляющий, перевернёшь в одну сторону, люфтит в одном крайнем положении, перевернёшь в другую, в другом... строго горизонтально, люфт в серединке.))))

Aviamehanik34 22.09.2016 21:01

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 183978)
сегодня прокачивал демпфер штатный. делал вилкуи на вывешенном подумал что демпфера нет вообще. Снял, оказалось он есть).... ну фигли... понеслась.. Вощем незнаю как вы там шприцом заменяли масло, это анрил... всегда 1-2мм завоздушивание получается, обмазался весь маслом обмазал всё вокруг, подтянул брата, обмазал и его... плюнул налил 4л ука дорогого масла в канистру и прокачал там за 3 минуты...!!!!
нереал со шприцом... за час сколько не качал всё время люфт остаётся!!!
в канистре и то сколько не качал из сапуна всё время пузырьки летели, да же при отсутствии люфта, ну вернее он там остался доли мм. или неустранимый или я просто не выдержал.!!!
Куплю китайский регулируемый)))) Возможно)

У Меня со шприцом тоже были пузырьки - плюнул, окунул в масло выгнал все пузырьки, затянул винт. Поменял подшипник и наконечник. Всё Ок!


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.