Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Ремонт 2008+ (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   какие подшипники стоят в переднем колесе? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=1864)

grisha 08.09.2009 17:14

какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Колесо просто болтается я в шоке.
Когда покупал даже не думал об этом.....
Первый раз такая проблема......
А продавец утверждал все нормально вы сможете доехать до дома на этом мото! 1700 км. хотел своим ходом. Вот такие люди бывают......
Какой номинал подшипников в переди? можно просто купить в конторе подшипников или заказывать только оригинал?
помогите пожалуйста.

Виктор 08.09.2009 17:27

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Передние подшипники 205 - 2ШТ. Лучше денег не жалеть и брать японские

grisha 08.09.2009 18:01

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
я только импортные куплю!!!
Нафиг русские.
205 точно?
И на каком пробеге обычно они летят и от чего они летят?

Пятачок 08.09.2009 18:03

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Цитата:

Сообщение от grisha (Сообщение 25559)
... и от чего они летят?

Больше скорость - меньше ям - больше ....ли слесарям http://www.club-renault.ru/forum/upl...1_229_1120.gif

Малыш 08.09.2009 18:58

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
А от жёстких приземлений(регулярных) с Вилли такое может быть?

Energizer 08.09.2009 19:53

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Цитата:

Сообщение от Малыш (Сообщение 25561)
А от жёстких приземлений(регулярных) с Вилли такое может быть?

От приземлений, рулевые и колесные подшипники, а так же сальники - становятся расходниками :)) Где-то уже писал [URL="http://forum.hayabusa-club.ru/member.php?u=24"]Ya-n57[/URL] такое

grisha 08.09.2009 21:03

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
значит моя буса летала... и еще наверно пробег смотан.....
кто-то может знает историю этой бусы.. очень интересно....
крепление камеры стоит на левом боку.....

Ya-n57 10.09.2009 21:21

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Цитата:

Сообщение от grisha (Сообщение 25565)
значит моя буса летала... и еще наверно пробег смотан.....
.

:D Вообще не парься.
Подшипники меняются за час,
Летают все, и ты будешь, если Бусу взял для того для чего ее делали.
Подшипники раз за два сезона на круг-хороший тон. Из хитрых только задние колесные, остальные есть аналоги. Ставь наши и не парься, в рулевую колонку вообше наши только роликовые делают, они крепче.
А спидометр.......да эксплуатация покажет. Средний пробег для Мск на продающихся мотиках 18-22 )))))))))))))))). независимо от года))))))))):D

Energizer 11.09.2009 00:16

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Кстати, в тему, в руль какой подшипник идет, а то такое впечатление, что у меня его вообще нет, уж очень мягко руль ходит.

Ya-n57 11.09.2009 00:29

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Что значит мягко???
пипец в рулевой колонке диагностируется при торможении, она погуливает и щелкает.
вообще там ничего не должно с натягом стоять. Все должно ходить легко , но не люфтить при торможении. Потом опять же можно подтянуть его, и еще какое то время ездить. Умирают они от времени или стопиков. Менять не сложно.Гимор выбить обойму нижнюю на штоке. обычно используют болгарку и зубило.

Energizer 11.09.2009 00:34

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Умереть он мог от того же, от чего появилась вмятина на радиаторе (уже взял такой) :))) При торможении вроде все ок, так что я спокоен, спасибо ))

Ya-n57 11.09.2009 02:21

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
их там два. одинаковые

Сибиряк 11.09.2009 20:01

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Смерть сальников (или пыльников) в колесе и поездки в мокрую погоду, неизбежно приводят к разрушению подшипников. Не обязательно виллить! Симптомы: пощёлкивание с металлическим звуком, расколбас при прохождении поворота. Когда подшипники кончились напрочь, пропал тормоз из-за бешенного люфта в колесе. Менять считаю, нужно ТОЛЬКО в паре с пыльниками, наши 205-е отлично идут, эт лучше чем красивые Китайские, но сыромятые и, ну слово "Китайские" всё объясняет. Проблеме не существенна, решается за несколько часов при наличии нормальных автомагазинов и рук "с того места".

N!CK 12.09.2009 17:05

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Цитата:

Сообщение от grisha (Сообщение 25556)
Колесо просто болтается я в шоке.
Когда покупал даже не думал об этом.....
Первый раз такая проблема......
А продавец утверждал все нормально вы сможете доехать до дома на этом мото! 1700 км. хотел своим ходом. Вот такие люди бывают......
Какой номинал подшипников в переди? можно просто купить в конторе подшипников или заказывать только оригинал?
помогите пожалуйста.

После поездки на юга поменял подшипники рулевой колонки и передней ступицы.
Снял подшипники (парт-номера не записал), принес в обычную компанию по продаже подшипников. Мне сразу нашли в ступицу японские KOYO по 320 рублей за штуку (вроде), точно такие же, как я принес. С рулевой колонкой не все так просто- нашли только роликовые подшипники пр-ва Швейцарии по 680 рублей за штуку, в оригинале стоят шарикоподшипники. Из минусов- сложно регулировать натяжение рулевой колонки, из плюсов- у роликов больше ресурс.

имхо- снимай подшипники и вези их в профильный магазин.

Ya-n57 12.09.2009 17:28

Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
шарики тоже регулируются.

Goga 22.08.2011 23:46

Re: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Ребят, а какие на заднем колесе стоят, размер, ну или маркировка????????Очень срочно, захрустели сегодня....=(((((

hobbot 23.08.2011 09:39

Re: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Цитата:

Сообщение от Goga (Сообщение 89462)
Ребят, а какие на заднем колесе стоят, размер, ну или маркировка????????Очень срочно, захрустели сегодня....=(((((

[url]http://www.ronayers.com/Fiche/TypeID/26/Type/Motorcycle/MakeID/2/Make/Suzuki/YearID/42/Year/2001/ModelID/6462/Model/GSX1300R_HAYABUSA/GroupID/269701/Group/REAR_WHEEL[/url]

тут написана маркировка. Там 3 подшипника, я в подшипниковой конторе не нашел (был в 3), в наличии нету ибо размер не стандартный. Плюс еще 2 уплотнения получается, если аккуратно вытащить не получится.

Goga 23.08.2011 12:11

Re: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Пытаюсь подобрать из наших что-то, они открытые или закрытые?????

Ya-n57 23.08.2011 14:58

Re: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
зад закрытый, наши не подберешь. закажи и вся морковь)

Добавлено через 45 секунд
в мск есть обычно в наличии. ну или на сайте подшипник ру.

elia53 24.08.2011 17:53

Re: Ответ: какие подшипники стоят в переднем колесе?
 
Цитата:

Сообщение от grisha (Сообщение 25565)
значит моя буса летала... и еще наверно пробег смотан.....
кто-то может знает историю этой бусы.. очень интересно....
крепление камеры стоит на левом боку.....

изначальный пробег проверяется по VIN, если мот был куплен с аукциона в японии, ну а там прикинь сам сколько мог накатать предыдущий владелец. статистику аукционов можно тут глянуть: [url]http://sempermoto.ru/[/url]


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.