Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Популярные вопросы (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как прокачать штатный демфер??? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=2097)

Energizer 31.10.2014 12:27

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Чет не слышал, чтобы елинз перебирали )

Матвей 03.11.2014 01:50

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Так услышь-)))

DaHyHaX 03.11.2014 04:20

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Цитата:

Чет не слышал, чтобы елинз перебирали )
www.youtube.com/watch?v=KsSn7ih2ln0

TJ101 14.12.2014 03:22

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Доброго времени суток. Вопрос тем, кто менял масло в штатном демпфере. До замены масла ходил рывками при качании в руках. После замены в нем масла ходит плавно без рывков, но если резко его сжать, слышно шипящий какой то звук.

Это нормально?

Матвей 15.12.2014 09:27

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Нормально-)) рывки это воздух был в нём, а сейчас всё гуд-))

TJ101 15.12.2014 11:02

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Спс. Меня волнует шипение при резком сжатии. Может воздух остался? Перезаправить то не проблема, только надо ли?

Aviamehanik34 15.12.2014 13:43

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Угу!

Матвей 15.12.2014 18:58

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Штатный до идеала не довести-)) он через 3000-5000 опять завоздушится, так что если перезаправить не проблема - то и не парься-)))

TJ101 16.12.2014 03:26

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
перезаправить не проблема, а вот лазить снимать его и ставить... Буду планировать покупку GPR.

edgun 29.12.2014 16:18

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
вчера прокачал стоковый демпфер.
снял, слил маслице, промыл вайт спиритом, шприйцем влил масло для вилок, 15-ку.
стал пожесче, исчез люфт.


я доволен.

все просто, заняло час с пивом и отогреванием масла на обогреватале.

TJ101 04.01.2015 10:23

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
ты заливал вайт спирт внутрь демпфера?

edgun 04.01.2015 20:27

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Да. А что?

edgun 04.01.2015 20:28

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
В следующий раз попробую залить 20 вязкость. Хотя 15 уже жестче стока.

TJ101 05.01.2015 10:55

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
В общем то ничего. Просто для себя уточнил. Про вязкость... знающие люди говорят, что сток это 10.

edgun 10.01.2015 01:18

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
По просьбе описываю последовательность действий. Фоток нет, все и так ясно.

1. У меня мот полуразобран, если же нет, то для снятия демфера снимаем нижний фартук держится на 5-6 пистонах.
2. Снимаем, видим демпфер. Откручиваем от рамы, шестигранник, от траверсы, гайка на 17 (?) с шплинтом.Попутно можно поменять сгоревшую лампочку габарита.
3. отмываем корпус, я пользуюсь вайт спиритом, залитым в прыскалку. наиболее удобный и дешевый способ.
4. предварительно снимаем резиновые пыльники, шарнир.. все отмываем. Дрочим демпфер взад-вперед, чтобы запомнить состояние, звук, усилие... для последующего сравнения
5. на демфере единственный винт под звездочку. Его откручиваем.
6.Дрочим демфер.. масло выливается. Можно запомнить в каком состоянии он выплевывает, а в каком всасывает масло.
7. Промываем и заправляем демфер. Для этого используем шприц, я юзал на 10 мл. с насаженным куском шланга от стеклоочистителей ВАЗ или медицинский.
Т.к. делал в одиночку, зажал Д. между ног и прижимал плотно шланг к корпусу, давил и двигал одновременно Д.
Полностью залил 2 заправки вайт-спирита, подрочил чтобы все лишнее вышло, залил масло, но завоздушил (телефон зазвонил).
Влил масло повторно, закрутил винт под звездочку.
8. Собираем в обратной последовательности, смазываем шарнир консистентной смазкой, а шток силиконом.
9.все.

Все. Как и писал, исчез люфт и пшикающие звуки.
Через год снова попробую разобрать, посмотрю завоздушился ли.
Заодно сменю масло на 20. Дел на 30-60 минут с пивом. Ничего сложного, хоть делал впервые.
П.С. т.к. холодно, Д. и масло рекомендую хорошенько погреть на обогревателе.

По факту, демфера я никогда не чувствовал и не понимаю как он работает. И на бусе и на ВТР1000, которая была без демфера.

в эктра-режимах не пилотирую. Воблинга никогда не ловил, и слава богу. Однако чувствую колею очень сильно, что не радует. Деталь обслужил потому что педант.

TJ101 10.01.2015 20:46

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
не ловил воблинг ни разу? Счастливчик)

edgun 11.01.2015 00:03

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
сплюнь...)

Хотя на каждом светофоре привстаю в свечу (баланс не ловлю пока) и частенько приземляюсь на вывернутое колесо. Без проблем...
Заслуга демфера? не знаю. На ВТР с аналогичным стилем езды не было демфера и было все ок.

Angel_chertov 12.06.2015 13:59

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Прокачал штатный демпфер шприцом как кто то на форуме упомянал, немножко нудновато но за то чисто. Залил вилочный мотюль 20w верчением рулем на месте чувствуется стал немного жеще, еще не выезжал но недумаю что трудне будет управляться!

TJ101 14.06.2015 19:37

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
Блин, да как вы вобще ездите на 20. На 15 уже перекладыватся стало ощутимо тяжелее! Вы что, по прямым ездите((

edgun 24.06.2015 12:29

Re: Как прокачать штатный демфер???
 
а мы "банки" качаем!


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.