Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Ремонт 1999-2007 (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рама и вилка для хаябусы. (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=10085)

Mitay1212 05.12.2017 16:48

Рама и вилка для хаябусы.
 
Вложений: 4
Добрый день!В связи с приобретением хаябусы 07 г.в., (немножко уставшей) задам, с вашего разрешения, несколько вопросов:
1. В 05-07 годах на бусе появилась рама твин-спарк, чем она лучше - стоит ли искать в Японии именно ее? Взаимозаменяемы ли рамы с других годов?
2. Стояла "золотая" вилка - обычная первых годов выпуска встанет?Стоит ли купить вилку как на фото?Живая?
3. Под коллектором стояла система возврата отработавших газов в воздушный фильтр - ее можно заглушить без ошибки или ее обязательно восстановить?
4. Прошу совета по трещине блока - хочу сделать накладку и приварить - см. фото.

Serjio_82 06.12.2017 00:33

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Что-то вот фоток не видно...

Вилка встанет
Систему газов смело выкидывай (покури форум про то, как это сделать)
Где трещина в блоке?
А что с рамой случилось?

Николаев 06.12.2017 01:18

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Про раму не понял

Aviamehanik34 06.12.2017 08:06

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Цитата:

Сообщение от Mitay1212 (Сообщение 188341)
Добрый день!В связи с приобретением хаябусы 07 г.в., (немножко уставшей) задам, с вашего разрешения, несколько вопросов:
1. В 05-07 годах на бусе появилась рама твин-спарк, чем она лучше - стоит ли искать в Японии именно ее? Взаимозаменяемы ли рамы с других годов?
2. Стояла "золотая" вилка - обычная первых годов выпуска встанет?Стоит ли купить вилку как на фото?Живая?
3. Под коллектором стояла система возврата отработавших газов в воздушный фильтр - ее можно заглушить без ошибки или ее обязательно восстановить?
4. Прошу совета по трещине блока - хочу сделать накладку и приварить - см. фото.


Выложи фото через "Радикал" или подобное...

1. Нафига Тебе другая рама? Буса с штатной рамой плохо ездит или плохо смотрится? Или Твоя рама битая и лопнула...???
2. Вилка от Бусы 1ген встанет любая. От 2ген и других мотов надо будет дорабатывать.
3. Система дожига газов глушится без проблем и ошибки не будет.
4. Выложи фото трещины блока.

Mitay1212 06.12.2017 10:01

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Про вилку и систему газов понял, спасибо. Буса после небольшого дтп - выломило переднюю часть рамы - она осталась отдельно с вилкой, "системой дожига" под коллектором пробило нижнюю часть блока размером с 10коп - фото выложу.Назрели доп. вопросы:у меня рама JS1A....., рамы идут с индексами JS1A..... и JS1GW.....в чем отличия - если буду регистрировать (знаю замену рамы сейчас оформить сложно) вопросов с JS1GW.... - будет больше.
Действительно ли рамы с 99 по 07 одинаковы по креплениям?
По тормозным суппортам - я понял, что желтого цвета 6-и поршневые токико более свежие, чем черные?
Фотка блока https://fotki.yandex.ru/next/users/od41426/album/559574/view/1626734
нормальная вилка? https://fotki.yandex.ru/next/users/od41426/album/559574/view/1626734

Poutz 06.12.2017 12:05

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Дык если вторая рама с доками, никаких проблем с перерегистрацией не будет. Просто перекинул и усе. Есть опыт переоформления рам?
Одинаковые, мб под клипсы под болтик что нибудь где нибудь нарезали, но в целом все подходит.
Суппорта золотые пошли с золотой вилкой с 03 года(или с 02года, не помню)
Вилка гавно, такую ставить если от мота быстрее избавиться. Но за километр будет виден конструктор

Mitay1212 06.12.2017 12:28

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Опыт был, правда давно)) Не думаю что отдадите за 20 т.р.(цена рамы из Японии с документами с доставкой),и во вторую раму точно двигатель, маятник, задний амортизатор войдут без проблем?

Poutz 06.12.2017 13:42

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Цитата:

Сообщение от Mitay1212 (Сообщение 188349)
Опыт был, правда давно)) Не думаю что отдадите за 20 т.р.(цена рамы из Японии с документами с доставкой),и во вторую раму точно двигатель, маятник, задний амортизатор войдут без проблем?

99-07 все детали взаимосвязанные

Если я правильно прочитал, то как по мне 20тр халява за раму

Vitaly_74 06.12.2017 14:27

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Цитата:

Сообщение от Mitay1212 (Сообщение 188349)
20 т.р.(цена рамы из Японии с документами с доставкой)

А тут точно нолик не пропущен?))
Если есть возможность раму с доками купить за 20 т.р. (именно за двадцать ))))), то тут и думать нечего. Это не цена, а даром....

Mitay1212 07.12.2017 11:26

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
По двойной маркировке рам есть мысли?

TJ101 10.12.2017 12:40

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Если рама чем и отличается, то это разной толщиной в разных местах, все запы первого поколения встают независимо от года, даже движки. Дорого это производителю менять раму радикально в рамках одного поколения.

Rocker 17.12.2017 15:50

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Mitay1212, ты сначала уточни у Гайцов зарегистрируют ли замену рамы. В центральных регионах уже не регистрируют, дают письменный отказ, в виду смены единственного учётного номерного агрегата (самосборка ТС), и нужно потом год-полтора судиться, чтобы поставили на вечный учёт на себя, продать потом и перерегистрировать нельзя.

Pasis 17.12.2017 18:47

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
насколько я знаю, замену рамы просто так не переоформить...

Mitay1212 17.12.2017 22:35

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Да про это все тоже наслышан, буду искать варианты оформления, раму с документами в Японии уже купил. Мотоцикл на транзитах с птс, попробую по знакомству, если уж совсем никак можно сварить раму(конечно как временное решение и оформить) а потом опять заменить на живую. А можно ездить с птс, договором, документами из Японии - если что с этими документами со штраф. стоянки точно заберу)) Хотя за 7 лет ни разу не останавливали, у нас мотобата - 2 мотоцикла на область))

mad_89 18.12.2017 13:03

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
А рама с доками - это с какими? В РФ под "рамой с доками" подразумеваются обычно доки на мот (ПТС) - тут было бы все просто и оформлялось бы как замена ДВС (а это куда проще). А вот из Японии интересно, какие доки с ней идут...

Pasis 18.12.2017 17:39

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
видимо документы о покупке рамы...

Poutz 18.12.2017 23:55

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Аха, потом ее таможить как мотоцикл
Если как запчасть то на учет не поставить

TJ101 20.12.2017 18:41

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Не знаю как у вас там, а у нас все замены кузова и рам на тачках и мотаках под письменным запретом в рамках компании по борьбе с конструкторами. Тоесть формально можно поменять раму и кузов на тачке, но по факту такие документы просто не пропустят.

Pasis 21.12.2017 17:47

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
это только регить другую раму как мот в сборе... но придется тогда растамаживать не раму а мот... да и наврятли это прокатит...

Mitay1212 24.12.2017 21:10

Re: Рама и вилка для хаябусы.
 
Еще пара вопросов. Китайский радиатор с алиэкспресс кто-нибудь брал? Есть проверенные форумчанами продавцы или у любого с хорошими отзывами? Колодки NISSIN 2P-248ST - нормальные или лучше все-таки оригинал с мегазипа заказывать(там минимальный ценник)? Масло мотул 7100 какой вязкости использовать (стиль езды - спокойный), или все-таки 300V. Кроме сальников, пыльников, масла для обслуживания вилки нужно что-нибудь?


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.