Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Тюнинг, стайлинг, доработки 1999-2007 (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Тормозные диски от Beringer (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=6636)

байкер 01.04.2013 23:17

Тормозные диски от Beringer
 
Вложений: 2
вот решил поставить такие дисочьки.с помощью Лехи прикупил их!

Кокs 02.04.2013 00:17

Re: тормозные диски от BERENGER
 
Леха мегапомощник)это на первую бусу ?

Pasis 02.04.2013 00:22

Re: тормозные диски от BERENGER
 
на вторую

Кокs 02.04.2013 00:30

Re: тормозные диски от BERENGER
 
В раздумьях по дискам,брэмбо или берингер,ценник не сильно различается,х.з

байкер 02.04.2013 00:48

Re: тормозные диски от BERENGER
 
ты знаешь кроме брембо и беренгера есть много достойных производителей,это только тебе выбирать.это как с девушками кому то нравятся блондинки кому то брюнетки кому то рыжие а кому то все перечисленные))))))))

Guryaka 02.04.2013 01:20

Re: тормозные диски от BERENGER
 
Вложений: 2
brembo, berringer.... пфффф... Guryaka power racing brakes)))))), лёгкий алюминиевый высокопрочный сердечник, высококачественная рабочая поверхность, плавающий механизм.

Energizer 02.04.2013 02:25

Re: Тормозные диски от Beringer
 
Берингер или брембо думаю никто не скажет, так как на них ездил только Константин из Женевы )))

Пендосы на супермотардах всеми руками за Берингер, говорят что качество выше
http://www.supermotojunkie.com/showthread.php?113013-Which-high-dollar-brakes-Baringer-or-Brembo

говорят что машинки, диски и суппорта гораздо выше по качеству и гораздо более отзывчивые

На джиксерфоруме буржуйском говорят что Брембо не так удобны для повседневной езды как Берингер из-за более жестких настроек и совершенно отсутствующей возможности ремонта. Плюс к этому Брембо дороже.

Подчеркну - это только то, что пишут буржуи!

Pasis 02.04.2013 03:55

Re: Тормозные диски от Beringer
 
Я ставил диски берингер на джиксер, работают отлично, сейчас заказали еще один комплект для другого джиксера.

А так, есть много еще хороших дисков. Галфер, например...

Сегодня получил вот такие чудные диски чугунивые :) BikeTech
http://www.gsxrclub.ru/index.php?act...h=166802;image
http://www.gsxrclub.ru/index.php?act...h=166837;image

Константин 02.04.2013 15:44

Re: Тормозные диски от Beringer
 
Всем привет! У меня стоят не только диски, но и вся остальная тормозная система, поэтому только диски заценить не могу. Brembo не пробовал и сравнивать не могу. Про то, что стоит у меня могу сказать только хорошее. Не думаю, что возможно что- то лучше.

Guryaka 02.04.2013 17:32

Re: Тормозные диски от Beringer
 
Цитата:

Сообщение от Pasis (Сообщение 141089)
Сегодня получил вот такие чудные диски чугунивые :) BikeTech

слушай для чугуниевых дисков колодки тоже спешиал идут? и по весу как они. Чугуний весит же нереально, неподрессоренная масса как никак? нет?

выглядят зачотно:)

Кокs 02.04.2013 20:00

Re: тормозные диски от BERENGER
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 141081)
brembo, berringer.... пфффф... Guryaka power racing brakes)))))), лёгкий алюминиевый высокопрочный сердечник, высококачественная рабочая поверхность, плавающий механизм.

Что за производитель?пробовал их?

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Pasis;141089]Я ставил диски берингер на джиксер, работают отлично, сейчас заказали еще один комплект для другого джиксера.

А так, есть много еще хороших дисков. Галфер, например...

Сегодня получил вот такие чудные диски чугунивые :) BikeTec
Смотряться зачетно,еще бы отзыв на них,какой диаметр и ценник?

Guryaka 03.04.2013 11:54

Re: тормозные диски от BERENGER
 
Цитата:

Сообщение от Кокs (Сообщение 141135)
Что за производитель?пробовал их?

)))) я их сам собрал, заказали рабочую часть по лекалам галфера, подобрали аналогичную сталь, вырезали, с центром тоже самое.

такие диски в том числе опробовали в ШКМГ нашем без нареканий, но есть нюансы в долгосрочном использовании. Т.к. диски делались для максимального снижения веса неподресореных масс, есть вероятность при гражданском использовании от 10-15тыс будет изнашиваться соединение рабочей части с сердцевиной. гемора заменить нет. но нужно посматривать.
я поставлю себе их на этот сезон и посмотрю как себя поведут.

Для гонок это не актуально там и так всё проверяется при каждой гонке.

Pasis 03.04.2013 11:57

Re: Тормозные диски от Beringer
 
брембо диски тоже хороши, катал на них. Хотя, если честно в плане тормозных хар-к, что стандартные, что брембо, что любые другие стальные, разницы не замечал... поэтому на моем байке пока стоковые стоят)))

чугун весит примерно так же как нержа, из которой обычные диски, так что ничего нереального...

хозяин этого мотика сам такие захотел попробовать, и купил. У меня опыта езды на чугуне нет пока. Кстати берингер чугуний тоже предлагает.

диски от р1 диаметр 330мм, ценник не помню, около 22-24тр, точно не помню

Кокs 03.04.2013 22:11

Re: тормозные диски от BERENGER
 
[QUOTE=Guryaka;141185])))) я их сам собрал, заказали рабочую часть по лекалам галфера
Понял тебя Леха)подожду теста твоего
)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Pasis (Сообщение 141186)
брембо диски тоже хороши, катал на них. Хотя, если честно в плане тормозных хар-к, что стандартные, что брембо, что любые другие стальные, разницы не замечал... поэтому на моем байке пока стоковые стоят)))

диски от р1 диаметр 330мм, ценник не помню, около 22-24тр, точно не помню

У меня брэмбо все кроме дисков,вот и встал вопрос по дискам,попробую на стоковых пока они новые.....а ценник за чугун не кислый!как твой проект с Б Кингом(извини что не по теме)просто не могу ту ветку найти,где ты писал

Pasis 04.04.2013 01:10

Re: Тормозные диски от Beringer
 
близится к финалу.
все глобальное сделали, осталось сопли подобрать и настроить.
Если все сложится, то в краснодар на драг привезем.

Как доделаем, напишу подробный рассказ о нем тут и в прессе :)


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.