Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Отчеты (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Отзывы владельцев о Хаябусе. (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=448)

Виктор 26.08.2008 23:42

Отзывы владельцев о Хаябусе.
 
В целях просвещения населения, на основном сайте будут размещены рассказы про бусу. Это делается с целью, чтобы люди, неоднократно звонящие мне и пишущие сначала читали.

Товарищи Хаябусаводы пишем здесь свои рассказы про свою большую птицу. Ваши рассказы очень нужны сомневающимся, тем, кто боится сделать выбор в пользу этого прекрасного мотоцикла.

Заранее благодарен.

Также прошу писать всех, кто восхищен этим мотоциклом, пусть и пока в мечтах...

Mike_1 27.08.2008 00:28

Ответ: Отзывы владельцев о Хаябусе.
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 4351)
В целях просвещения населения, на основном сайте будут размещены рассказы про бусу. Это делается с целью, чтобы люди, неоднократно звонящие мне и пишущие сначала читали.

Товарищи Хаябусаводы пишем здесь свои рассказы про свою большую птицу. Ваши рассказы очень нужны сомневающимся, тем, кто боится сделать выбор в пользу этого прекрасного мотоцикла.

Заранее благодарен.

Также прошу писать всех, кто восхищен этим мотоциклом, пусть и пока в мечтах...

У себя на форуме я создал ветку о Хаябусе. Отчеты, отзывы, статьи, тех. информация, структурированные по разделам фото Хаябусы.
Естественно есть ссылка на Хаябуса Клуб. Часть информации, наиболее интересной (с моей точки зрения) из этого форума с ссылками на первоисточник.
Ссылка [URL="http://zongshen.admin007.net/categoria-c3/"]Suzuki Hayabusa GSX1300R[/URL]

Вовкер 27.08.2008 01:56

Ответ: Отзывы владельцев о Хаябусе.
 
Я пересел на Бусу в этом году.
Очень хотелось получить доступ к самому мощному и быстрому серийному мотоциклу в мире.
Надо сказать,стаж на японских мотоциклах был с весны 2006 года.
(Совкоциклы типа Тулы,Ижа и Явы с 13 лет-не в счет).
Сподвигло на такой решительный шаг то,что литрового Фазера от Ямахи мне стало явно не хватать.
Возможно,дело в природном максимализме,возможно в моих габаритах,но что случилось-то случилось.
Сначала мот планировался как полноценный спорт-турист с уклоном в последнее слово,ибо жене обещал,что нагонялся уже на Фазере- 270 видел,а дальше все одинаково. Ага. Не тут -то было. Все началось с банального-"а стоит ли на дилерском мотоцикле ограничитель на 300?":eek:

Буса,как и Фазер,была новой. Из мотосалона. Что,несомненно,сыграло моему характеру на руку, и не позволило сразу открыть газ в пол и посмотреть,
какая нынче погода там,наверху?
То,что я испытал,сев за руль литра после Ижа,не идет ни в какое сравнение,когда я увидел на одометре Бусинки заветные 1700,и понял,что ПОРА!

Мне в жизни приходилось ездить на многих мощных машинах,в том числе и на BMW M5,Maybach S,Bentley Continental GT c 615 "лысых",
но те ощущения телепортации,которое дарит эта Птица,не сравнимы ни с чем.
На любой передаче,с любой скорости- вплоть до 300 км/ч.
Первое время я думал,что спидометр завышает истиную скорость где-то на 50-100 км/ч. Ее не чувствуется абсолютно.
Есдли сравнивать со спортбайком,Буса-это представительский седан высшего класса.

Многие говорят- да он не рулится в пробках, тяжелый, зачем такой нужен,гдена нем гонять?
Чушь полная. Рулится он гораздо удобнее Фазера,казалось бы, дорожника,созданного для города и пробок.
Вес в нем ощущаетсятолько когда он падает тебе на ногу. Во всех остальных случаях те 25 кг.разницы в плюс я ощутил как будто в минус по отношению к ямаховским 200. По-видимому, дело в развесовке.

Пару раз попадал в сильный дождь. Единственное уязвимое место было- пятки кроссовок. Каюсь,при жаре не одевал боты,за что поплатился мокрыми носками.
На Фазере я выжимал перчатки и всю верхнюю часть куртки.
После установки турингово стекла,с моим ростом,перестало колбасить шлем. Зато начало колбасить стекло после 240.
Девайс очень полезный высоким пилотам,рекомендую. А еще приборку стало видно всю и сразу.

Одно лишь разочарование постигло нас- мот оказался совсем не таким удобным для второго пассажира,коим мы его себе представляли...
Жена говорит,на Фазере было удобнее...

Вообщем,поэтому у нас в семье два мотоцикла.
И променяю я его только лишь на семейный, пенсионный турер.
Надеюсь, это произойдет не скоро. Я влюбился в этот мотоцикл,чувствую, это взаимно.

Жену прошу не ревновать,потому что Юджинка все равно у меня самая красивая, любимая и единственная! ;)

P.S. Как сказал один классик,(не помню точно кто) есть мотоциклы,а есть Хаябуса! :cool:

Вован 27.08.2008 21:25

Ответ: Отзывы владельцев о Хаябусе.
 
Полностью с тобой согласен, или с тем классиком которого ты не помнишь........есть мотоциклы,а есть Хаябуса!
Надо сказать что еще восемь лет назад я говорил тоже самое про БМВ-М5, но вот сечас готов поспорить что БУСА просто рулит и я ей очень доволен и конечно же не сравнивается ни с какой машиной!
Начиная с 96 года (ну не говоря про яву в 91) ездил на Джиксире 1100, вот тогда то я зажег на нем 230 км, и мне казалось что это просто не реально.
У меня был период когда я года 3 вообще не катался, потом купил джиксер 750, он конечно по слабей но СУЗУКИ мне просто запало в душу, да и 145 л.с. в принципе не плохо, мне всегда нравилась мощная техника.
А вот в прошлом году взяли мы с другом по фазеру 600, он ездить вообще не умел, я думаю научу его так вроде и по проще будет...............
В итоге друг мой начал потихоньку кататься и в этом году мы уже купили по БУСЕ. Я когда сел на нее, я тут же сказал себе - ДА! это моё! это мой мотоцикл! В БУСЕ соединено все! и скорость и красота и динамика и комфорт!
Скорость и ощущения управления стали более приятными и чувствительными, я буквально слился с ней воедино!..............мои ноги буквально превращались в колеса и я парил над дорогой!
Мотоцикл для души! ПРОСТО СУПЕР! я очень доволен.

Ed2508 28.08.2008 01:12

Ответ: Отзывы владельцев о Хаябусе.
 
тут уже все так красиво написали, скажу только что хаябусу можно поменять только на новую хаябусу

Виктор 28.08.2008 11:44

Ответ: Отзывы владельцев о Хаябусе.
 
Цитата:

Сообщение от Ed2508 (Сообщение 4386)
тут уже все так красиво написали, скажу только что хаябусу можно поменять только на новую хаябусу

Пиши, не жалей слов....

Guyver 29.08.2008 12:44

Ответ: Отзывы владельцев о Хаябусе.
 
Согласен во всем! Буса действительно удивительный мотоцикл.Откатал на нем в этом сезоне 13 тыс км. Брал у друзей покататься Эрку и Дрозда, но с каждой секундой понимал, что это "не то".Единственный минус Бусы в том, что в жаркую погоду становится ОЧЕНЬ жарко.И при "пляжном" экипе (майка+шорты), сильно обжигаешь ноги об раму

Вовкер 29.08.2008 20:00

Ответ: Отзывы владельцев о Хаябусе.
 
Цитата:

Сообщение от Guyver (Сообщение 4403)
Единственный минус Бусы в том, что в жаркую погоду становится ОЧЕНЬ жарко.И при "пляжном" экипе (майка+шорты), сильно обжигаешь ноги об раму

Это ты еще на БМВ-оппозитнике не катался :D

Ed2508 30.08.2008 01:06

Ответ: Отзывы владельцев о Хаябусе.
 
У меня в детстве мотоциклов не было, прокатился на яве и на минске, не особо понравилось, поэтому себе не покупал. Потом в 95 году с другом на двоих купили Yamaha FZR250 хрен знает какого года, по тем временам вообще супер и в конце лета продали, потому что начал ломаться, как обслуживать никто не знал, просто катались и все. Без шлемов и прочей экипировки. В 97 месяцок покатался на Suzuki GSXR1100 и окончательно заболел мотоциклами. Но лишних денег не было и жил мечтами. И вот в конце 2004 подвернулась Honda CBR1000F, слегка уставшая, но восстановил вложив кучу денег. Этот мотоцикл очень нравился, устраивал во всем, и на дальняк можно, и по городу прекрасно летал. Разгонял до 275, больше никак. И ездил бы на нем, только в середине лета 2007 стуканул мотор, оказалось масляное голодание при езде на заднем колесе. И остался я посреди лета без мотоцикла. А мысль поменять мотоцикл конечно присутствовала и тут такой подходящий момент. На хаябусу уговорил друг, который мечтал об этом мотоцикле. Сейчас и он себе ее купил. Но у нас в городе не было ни одной бусы, попробовать не было возможности и решился брать наугад. Приехал, прокатился, понял что все устраивает и купил. Пробег был 28000, 2001год, состояние идеальное. Из тюнинга стояло только стекло MRA. Начал ездить и с каждым днем все больше влюблялся. Сразу поразило как-бы неадекватное ощущение скорости, на спидометре 200, а еду вроде 150 не больше. Если на хонде 250 это бешеная скорость, то на бусе это вполне нормально и не страшно. Страшно начинается после 300 и только от мысли что выедет какой-нибудь трактор или что-нибудь еще произойдет непредвиденное, а я не успею оттормозиться. Максимально разгонялся 320, больше пока не смог, нет у нас свободных дорог. Тормоза на бусе фуфло. Думал только на моей, нет,покатался на других - то же самое. Надо что-то делать. Но в остальном! Посадка супер удобная, проехал 1200 км и нормально, не умер. В городе между машинами рулится не хуже спортбайка, в дырки между машинами пролазит с легкостью. Ездил на картинговый трек в Донецк и поразился, как она укладывается в повороты, подножки конкретно попилил, но научился. В городе так не научишься. На заднее колесо встает с легкостью с газа, стабильно и прогнозируемо едет, в стороны не кичкает, ровненько идет. Хотя старался пореже на заднем ездить, помня погибший хондовский мотор. На заднем больше на хонде езжу, тренируюсь. На переднее колесо и не пытаюсь ставить, пробовал, иногда получается, но если немного плохой асфальт, колесо в юз, в общем до падения недалеко. Так что отбросил эту затею со стоппи. Очень нравится динамика разгона, по ощущениям не ослабевает до конца спидометра, сдерживает только свой страх. Катался на многих моделях мотоциклов и альтернативы бусе не нашел. Не на что ее менять. Пока она у меня проехал 16000 и кроме масел, жидкостей и резины ничего не менял. Сейчас погибла обгонная муфта стартера, заказал, жду. А да, менял подшипники переднего колеса. Поменял повороты желтые на белые, они лучше вписываются в дизайн. Больше пока ничего менять не хочу, все устраивает стоковое. В общем люблю я этот мотоцикл. Буса лучше всех.
Написал.


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.