Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Популярные вопросы (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Перегревается двигатель. Кто как борется? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=4986)

Pasis 29.01.2012 13:54

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
в точку!

Кот 11.02.2012 21:40

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от женек (Сообщение 102997)
влезает проверено.. только подключение через отдельное реле

А нафига оно там нужно? :confused:

ZlandR 12.02.2012 21:15

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Пуля (Сообщение 101860)
Засняли. )))

Обратите внимание. Весь инструмент, который лежит рядом с мотоциклом, это наш. У Рагулика ничего нет, хоть и большой гараж )))


http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/...1770e7_XXL.jpg

Саша, как тебе китайские тормозные диски??

Energizer 12.02.2012 21:19

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Это старый мотик Царевича

виталик63 13.02.2012 09:25

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 101827)
Интересно, какие у кого есть предложения? Что если продублировать стоковый вентилятор таким же, сделав для него крепление? И влезет ли? :confused:

у старых хаяб радиатор с меньшей теплоотдочей,от новых отличаетсяюя поэтому я поставил второй вентилятор справа(купил примерно похожий на моторазборке ),теперь их два, как у бикинга ,болише лампочка перегрева не загорается,датчик температуры показывает:-температура в норме.

Кот 13.02.2012 17:51

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от виталик63 (Сообщение 104903)
у старых хаяб радиатор с меньшей теплоотдочей,от новых отличаетсяюя поэтому я поставил второй вентилятор справа(купил примерно похожий на моторазборке ),теперь их два, как у бикинга ,болише лампочка перегрева не загорается,датчик температуры показывает:-температура в норме.

Волнует электрика. Как его подключать правильно?
У меня второй вентилятор есть. Не оригинал, Denso, но один-в-один как и тот, что стоит. Вот думаю, попробовать поставить на днях. :cool:

Goga 13.02.2012 18:06

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
А почему не подключить к вентилятору, который уже стоит?????

Кот 14.02.2012 21:08

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Goga (Сообщение 104972)
А почему не подключить к вентилятору, который уже стоит?????

Тоже интересует этот вопрос.
Последовательно напрямую. :confused:

Сибиряк 14.02.2012 22:23

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 105135)
Тоже интересует этот вопрос.
Последовательно напрямую. :confused:

Тады уж значит "параллельно" согласно науки :)
Ставь, только учти, что нагрузка на предохранитель, штатную проводку и реле вдвое возрастёт, а контакты в реле имеют свойство подгорать ;)

Кот 19.02.2012 11:23

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Вот оно что!
Тогда как правильно устанавливается дополнительное реле в цепи? Между оригинальным и дополнительным вентиляторами?

Прокопыч 19.02.2012 14:47

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 105665)
Вот оно что!
Тогда как правильно устанавливается дополнительное реле в цепи? Между оригинальным и дополнительным вентиляторами?

Питание доп вентилятора можно брать от акума, а управление доп реле от управляющего провода основного реле

Goga 19.02.2012 14:56

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Подключить напрямую к постоянному "+" через кокую-нибудь кнопку и сделать ее доступной при движении, ну скажем вынести на пластик вокруг приборки, когда будет сильно греться- включил и пусть молотит=))))У нас парни так делали на своих мотах=))))

Сибиряк 19.02.2012 17:56

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Goga (Сообщение 105678)
Подключить напрямую к постоянному "+" через кокую-нибудь кнопку и сделать ее доступной при движении, ну скажем вынести на пластик вокруг приборки, когда будет сильно греться- включил и пусть молотит=))))У нас парни так делали на своих мотах=))))

Эт дрочево Серёг!
На обмотку реле подаёшь плюс от штатного вентилятора.
А через контакты ведёшь питание на доп. вентилятор, всё ведь просто!

Кот 20.02.2012 18:29

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 105697)
Эт дрочево Серёг!
На обмотку реле подаёшь плюс от штатного вентилятора.
А через контакты ведёшь питание на доп. вентилятор, всё ведь просто!

Спасибо! Теперь понятно! :)

SERЁGA 15.03.2012 11:13

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Я не верю в то,что буса греется! У меня К3 откатав 2 сезона ни разу стрелка не поднялась выше середины,даже в сильную жару катаясь по городу на 1 скорости!
Но тут мне вздрыгнулось поменять антифриз,после его замены начала грется!
Симптомы: стоит работает все хорошо, со временем прогревается температура подходит к середине,чуть выше,включается вентилятор работает секунд 30 и отключается а температура растет! Сделав около 5 перегазовок температура падает!
В такой ситуации, на своем опыте могу сказать на100% остался воздух в системе! Как удалить его вот ссылка [url]http://forum.hayabusa-club.ru/showth...E8%F4%F0%E8%E7[/url] Реально работает если все сделать по порядку!

женек 16.03.2012 15:47

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
привет а можно поподробней- у меня по указанному адресу нечего не открываеться.... с уважением женек

SERЁGA 17.03.2012 18:24

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
1) делаете 5-минутную разминку всех мышц
2) открываете пробку радиатора (на холодном двигле)
3) становитесь слева у мц, руль выворачиваете до упора влево и берётесь левой рукой за левую ручку руля
3) правой рукой берётесь за ручку установленную около пассажирской сидухи
4) убираете боковую подставку
5) принимаете упорную стойку, ноги расставлены широко, наклоняете туловище над мц
6) держа спину прямой (!) на руках опускаете мц почти на пол и делаете несколько качающих движений (типа подъем штанги (грифеля) на бицепс)
7) амплитуда подъёма: почти от пола и до почти вертикального положения. Покачивание мц - не очень быстрое и не очень медленное, при этом неплохо бы ещё делать потрясывающие движения.
8) в это время из горлышка радиатора будут выходить пузырьки
9) как пузырьки перестанут выходить, установить мц на подставку и долить антифриз
10) процедуры повторить раза три-четыре
11) завести моцик с открытой горловиной радиатора и сидя на нём верхом понаклонять его в разные стороны как можно ниже. Это удобно делать когда бедром упираешься в бак и делаешь приседание на этой ноге, руками помогаешь удерживать мотоцикл за рукоятки (клипоны)
12) глушишь двигатель, доливашь антифриз, прикручиваешь крышку радиатора на место, заводишь движок и греешь его до вентилятора
Примечание: если по жизни не любите ходить в спортзал, то процедуры 6,7,11 желательно выполнять с помощником(-ми). Будет легче если бак будет пустой.

Дальше оставляешь мотоцикл охлаждаться и приходишь в гараж через 2-3 часа. Повторяешь все описанные выше действия пока не выйдут все пузыри из радиатора и после 2-3 включений вентилятора перестанут идти пузыри в расширительный бачок (кипеть).

Как показала моя практика, при снятых боковинах обтекателя, мотик невозможно перегреть на месте если полностью весь воздух удалён из СО. Гонял минут сорок, стрелка дальше половины не лезет.

SERЁGA 17.03.2012 18:32

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Еще нужно обратить внимание на работу вентилятора,он не должен отключатся если температура не на середине,думаю это логично!
Проделал все по порядку,с другом,мне помогло! А то что буса перегревается,бред! я не думаю, что япы выпустили такой дефект! Нужно искать причину,а не 2 вентилятор ставить!

SERЁGA 17.03.2012 18:59

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
До замены гонял в жару,ноги жгло горячим воздухом от мота,но он у меня не перегревался! Могу со100%й уверенностью сказать,что если все в порядке в системе охлождения,HAYABUSA не перегревается!

Кто не согласен,давайте рассуждать!

Ya-n57 18.03.2012 01:14

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
давайте)


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.