Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Тюнинг, стайлинг, доработки 1999-2007 (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=8984)

Пятачок 16.07.2015 01:06

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Короче, если пружина в 1.5 раза жёстче стандартной, то спейсер надо обрезать на
х=0,01+(1/3)*(F/k1) м.
F - нагрузка на переднюю подвеску Н.
k1 - жёсткость стандартной передней пружины Н/м.
Тогда статическое положение передней подвески останется неизменным.

Матвей 16.07.2015 01:49

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Бля, тут всё такие умные, а что ж такие медленные?-))))))
Буса 250кг, пилот 80-120-))) до апекса тормозишь, вот как можно не достаточно загрузить перед - вот хоть убей не пойму-))) А если ещё и корпус подать вперёд и вниз в сторону поворота, то резину просто мажет по асфальту-))) не говорю уже про свешивание-)))

Пятачок 16.07.2015 03:12

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Цитата:

... а что ж такие медленные?-))))))
Не у всех НЛО )))))

TJ101 16.07.2015 05:29

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Не в 1,5 раза, это я образно выразился. Жесткость стока 0,85 жесткость моих новых 1,1
На выходных буду резать, надеюсь намутить и фото процесса.

Aviamehanik34 18.07.2015 06:20

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Цитата:

Сообщение от TJ101 (Сообщение 172961)
Не в 1,5 раза, это я образно выразился. Жесткость стока 0,85 жесткость моих новых 1,1
На выходных буду резать, надеюсь намутить и фото процесса.

Фокус удался???

TJ101 18.07.2015 08:31

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Завтра с корефаном делать буду. А для отзыва нужен тест не одного дня!

TJ101 19.07.2015 16:23

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Как в песне спелось однажды "...если друг оказался вдруг..." Короче пришлось с любимой женой вместе разбирать перья, за что ей сердечное спасибо.

Первое, если в вас меньше 90 кг вы не сожмете пружину жесткостью 1,1 своим весом, для разборки пера по мануалу.

Второе, пружины родные при сервис лимите 24см оказались длинной 24,5 см(не просели еще)Решил не пилить спейсер, под 25см RaceTech и собрать на минимальном преднатяге. Теперь недельный тест, о впечатлениях отпишусь.

TJ101 19.07.2015 18:59

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Замерил просадку вилки под весом моим. Получилось 2,5 см. При полносью отпущенном преднатяге. Должно быть 3-4см(((((

Пятачок 20.07.2015 02:07

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Зато теперь точно знаешь, сколько пилить (... они золотые ...) )))

TJ101 20.07.2015 12:03

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Вложений: 2
Отжог по городу. С лежачими полицаями и торможением "в пол". Вилка стала наконец правильной. Думаю, длинну можно не менять, но скоростные повороты покажут.

На фото предел сработавшей подвески и разница стока и race tech

Пятачок 22.07.2015 01:55

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Вдогонку
http://moto.swissblog.ru/servis-vilki-mototsikla-i-podgotovka-vilki-k-treku.html
)

TJ101 22.07.2015 07:20

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Цитата:

Вдогонку
http://moto.swissblog.ru/servis-vilki-mototsikla-i-podgotovka-vilki-k-treku.html
)
так там и просвещался

TJ101 24.07.2015 04:23

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Ребята, я от пружин в восторге. Мотоцикл стал значительно легче перекладываться в связках, при торможении перестало проскакивать колесо со свистом, пассажир не улетает через меня при оттормаживании. В общем для кабанчиков и полукобанчивов маст хэв. Но спейсер все же придется чуть чуть подпилисть. Кто будет брать себе, берите жесткость 1,0.

TJ101 01.08.2015 17:23

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Было замечено, что при проезде кочек колесо от дороги отрывается. Все ясно. Надо укорачивать спейсер. Укоротил на 10мм и подложил шайбу 1.5мм из комплекта RaceTech. Просадка мото под моим весом стала около 4см. Тоесть все гут. НО теперь из вилки доносится странный звук, как буто пружина трется обо что то. Перебрали заного вилку без толку, звук от пружины есть. Все прочее исключили. Кто что знает о звуке металла из вилки?

Пятачок 01.08.2015 21:08

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Могу только теоретически по....трепаться. Или спейсер криво спилили и пружина теперь изгибается, или шайба где-то задевает. Других ведь изменений в вилке не было.

А что Гиперпро сразу не купил? Разница в цене уже не принципиальная. :)

Aviamehanik34 01.08.2015 22:52

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Чего ТАМ знать то, если не лень...снова разбери, промой, вытри на сухо, пружина новая, следы трения видны будут... Если не видно, пружину и где возможно будет цеплять, полностью обрисуй большим маркером (например синим) стакан и шток тоже внутри чтоб сухие были, без масла собери и просто раз 10-20 покачай каждое перо об пол, разбери и всё Сам увидишь...и в стакане и в начале штока и на пружине... Ну потратишь пол ночи времени...зато и результат...:D

Aviamehanik34 02.08.2015 00:11

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Вложений: 1
После чтобы Так не вышло...

TJ101 02.08.2015 09:28

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Работал очень аккуратно, вилок достаточно разобрал собрал. Но резал спейсер впервые. На пружине следов нет, 3 раза разбирал. Но пружину не вытаскивал, только проверял, что она в катридж упирается норм. ПРобовал преворачивать спейсер непиленнойстороной вверх, пробовал подложить шайбу из комплекта между спейсером и и упором преднатяга. Думаю. Пока не выезжал (ставлю тормоза правильные), может усядется пружина. Пока открыт вопрос.

TJ101 02.08.2015 17:45

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Покатался. Работает великолепно с подпиленным спейсером. НО звук от пружины остался. Забил.

Aviamehanik34 02.08.2015 22:16

Re: Пружины Race Tech. Помогите выбрать преднатяг
 
Цитата:

Сообщение от TJ101 (Сообщение 173615)
Работал очень аккуратно, вилок достаточно разобрал собрал. Но резал спейсер впервые. На пружине следов нет, 3 раза разбирал. Но пружину не вытаскивал, только проверял, что она в катридж упирается норм. ПРобовал преворачивать спейсер непиленнойстороной вверх, пробовал подложить шайбу из комплекта между спейсером и и упором преднатяга. Думаю. Пока не выезжал (ставлю тормоза правильные), может усядется пружина. Пока открыт вопрос.

Пружина не усятется, это не фундамент...:D


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.