Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Популярные вопросы (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Перегревается двигатель. Кто как борется? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=4986)

Глеб 02.04.2011 16:12

Re: Как-то в первый раз быстровато нагрелась
 
Всем привет! Сегодня продолжил свой эксперимент с заводом и доведением до нагрева... Удивительно,но мот перестал нагреваться так быстро и даже через 10мин работы продолжал оставаться в рамках нормальной температуры!!! А жидкость в бачке все равно поднялась выше максимума. Значит крышка голову морочит? Из-за такой мелочи?

BecHa 02.04.2011 19:49

Re: Как-то в первый раз быстровато нагрелась
 
помой радиатор, замени жижу и все, думаю все вылечится.

el-ik 02.04.2011 19:53

Re: Как-то в первый раз быстровато нагрелась
 
Из-за такой мелочи товарищу "Балу" мотор несколько раз перебирали.И голову притирали.Денег за это взяли некисло и тд.
Клапан открывается,когда давление в системе охлаждения становится 1,1 бар.Как только давление падает-клапан закрывается.Ну и обратный клапан дает антифризу из бачка попасто обратно в радиатор.
Открути крышку и посмотри.Очень часто накипь становится проблемой работы системы охлаждения.

Energizer 02.04.2011 19:55

Re: Как-то в первый раз быстровато нагрелась
 
Андрей, а что если заливать из банки антифриз, уже разведенный, он накипает?

Ya-n57 03.04.2011 13:36

Re: Как-то в первый раз быстровато нагрелась
 
Клапан на крышке нужен что бы давление в системе поддерживалось на уровне 1.1 бар. Это позволяет сдвинуть точку закипания на более высокие значения температур.
Если клапан не держит, то мотик начинает кипеть и греться раньше. Выбивание закипевшего антифриза через расширительный бачок иногда встречается. Тут нет ничего страшного. Остывает и все на место становится. Только долить надо.
Уровень антифриза лучше держать в пределах минимума на холодную. На горячую тогда он поднимается до нормального значения а то и выше.
Теперь о тепловой нагрузке. Мотор очень жаркий и требует внимательного отношения к системе охлаждения. Чистка радиатора и промывка системы пожилой Буськи имхо обязательная зимняя процедура. Так же желательно или второй вентилятор ставить или более производительный с алюминиевой крыльчаткой. Крышка довольно частый глюк. Может быть небольшая накипь на прилегающих частях горловины радиатора или на самих резинках крышки, может быть коррозия штока и вследствии его заедание. Крышка в любом магазе японокаров продается за 10 гринов и всегда есть в наличии даже в нашем Арле. Ничем от родной кроме наклейки не отличается. Можно ставить и на 1.0 бар, но лучше как прописано изготовителем потому что позволяет держать точку закипания выше.

Антифриз какой не лей все равно спутя некоторое время отложения и накипь даст.

Буса со старыми радиаторами очень не любит медленной езды на первой-второй передаче по пробкам или в мотоколонне на жаре((((((

Глеб 05.04.2011 02:56

Re: Как-то в первый раз быстровато нагрелась
 
ПРИВЕТСТВУЮ!
доехал до парней в Мытищах! по дороге за метро Бабушкинская была огромная выбоина в асфальте, впереди идущая машина в нее влетела и я следом. машина после ямы резко в тормоз пошла(спохватился идиот), а мне пришлось отпустить тормоз чтоб не остаться в ямке, таким образом начал мегаактивное торможение на вылете из ямы прибл.с 80-100км и передом и задом, мот на юз и хвостом вправо, причем крена практически не было, плавно отпустил задний(уже на встречке) и продолжил движение. Теперь к ремонту прибавилась прокатка обода переднего колеса с двух сторон+заднее(его решил прокатать вместе с сменой резины).
очень лояльно повел себя мот в экстримальной ситуации, думаю что еслиб не его вес и баланс: либо из ямы уже вылетел, либо с юза так не выровнялся! в общем эмоций хапнул! пришлось оставить мот в сервисе, обещели почистить радиатор и жидкость поменять(помимо прокатки).
как сказал в сервисе Вартан: "нехрен открывать сезон так рано!"
настоятельно всем рекомендую обращать внимание на ИБД дорожников!

Кот 20.01.2012 17:40

Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Интересно, какие у кого есть предложения? Что если продублировать стоковый вентилятор таким же, сделав для него крепление? И влезет ли? :confused:

Малыш 20.01.2012 17:45

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Влезет!!! Кто-то ставил, пошукай на форумi

Energizer 20.01.2012 17:48

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Чтобы перегреть движок бусы, нужно очень сильно постараться. Возьми мануал, проведи ТО, грамотно почисти радиатор и сверху и внутри, и тогда все будет гуд.
Не нужно ничего дублировать.

Кот 20.01.2012 18:00

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Спасибо! ОКи, я попробую!

Сибиряк 20.01.2012 18:10

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Старые бусы в пробках часто греются.
Тут ты не одинок Кот,
тут почитай [url]http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=2167&highlight=%E2%F2%EE%F0%EE%E9 +%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0[/url]
и ещё: [url]http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=198&highlight=%E2%F2%EE%F0%EE%E9+ %E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0[/url]
а тут тебе, что неоходимо сделать: [url]http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=115&highlight=%E2%F2%EE%F0%EE%E9+ %E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0[/url]

Пятачок 20.01.2012 18:36

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
В норме ничего не греется. Скорее всего радиатор забит грязью.

Сибиряк 20.01.2012 18:59

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 101836)
В норме ничего не греется. Скорее всего радиатор забит грязью.

Лёх, вспомни бородатые темки про перегрев (которые в ссылках выше))) всё ведь пройдено ;)
Греются, старушки-бусяшки))..
Может потому, что в старушках-бусяшках радиатор сновья забит грязью?? :D:D

Ворчун 20.01.2012 19:18

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 101840)
Может потому, что в старушках-бусяшках радиатор сновья забит грязью?? :D:D

Или перхотью?!:D

Пятачок 20.01.2012 19:55

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Сибиряк, приведи пример, когда грелась новая )

Малыш 20.01.2012 20:48

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 101847)
Сибиряк, приведи пример, когда грелась новая )

Грелась у меня летом на КАДе в пробке офигенной...
Лёх, я думаю что радиатор чистить полюбому, но не только от этого. Не зря же инженеры собирая К8 влепили туда аж 2 вентилятора...

Пуля 20.01.2012 20:55

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Я обычно очень сильно дул на радиатор. Не помогало.

Energizer 20.01.2012 20:56

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Они его туда влепили потому что сжатие стало больше и объем

Малыш 20.01.2012 21:00

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Цитата:

Сообщение от Пуля (Сообщение 101852)
Я обычно очень сильно дул на радиатор. Не помогало.

Надо было Глебу звонить, он бы тебе мочи подогнал-))) Холодненькой)))))

Energizer 20.01.2012 21:07

Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Жаль я не заснял как Пуля с Царевичем радиатор чинили :D


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.