Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Ремонт 1999-2007 (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=1362)

Гера 18.05.2009 12:11

Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
По ощущениям как что то раскрутилось, не могу понять откуда....не сильно...но не могу докопаться от чего это идет...мож было у кого?

reason 18.05.2009 15:32

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
от выжима сцепления зависит?

Energizer 18.05.2009 15:56

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Я когда прогреваю, что-то колбасит, именно на 2 тыщах оборотов, если открывать газ, ничё не слышно, кстати тоже под баком, от выжима сцепления не зависит.

Гера 18.05.2009 18:49

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
не...от выжима сцепления не зависит...тарахтит как будто что то окрутилось...и при 2000 оборотов амплетуда колебания видимо начинает совпадать и возникают какието толи вибрации, толи звук непонятный....но почему при прогреве пропадает непойму....

titBVV 18.05.2009 18:54

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
у меня тоже что-то подобное, у друга на джике 750 тоже я слышал, я думаю это нормально

Energizer 18.05.2009 19:51

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Цитата:

Сообщение от Гера (Сообщение 18128)
не...от выжима сцепления не зависит...тарахтит как будто что то окрутилось...и при 2000 оборотов амплетуда колебания видимо начинает совпадать и возникают какието толи вибрации, толи звук непонятный....но почему при прогреве пропадает непойму....

Ну как, болты которые механик забыл в цилиндре просто нагреваются и прилипают к поршням, потому и не гудит больше :D

Виктор 18.05.2009 23:35

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
В своей жизни я сталкивался с таким один раз - когда года 3 назад смотрел купить бусу. Именно все как описано. Я просто не купил.

Гера 25.05.2009 00:06

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 18159)
В своей жизни я сталкивался с таким один раз - когда года 3 назад смотрел купить бусу. Именно все как описано. Я просто не купил.

Возвращаюсь к теме...
А не может это быть как то связано с гидронатяжителем? Вроде близко к нему звук идет....
Есть там чему откручиваться????

Гера 28.05.2009 12:14

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
А я читал что сцепление может раскручиваться.....на моей такое возможно? Или эт только на к8.... От выжима сцепления не зависит...

Energizer 25.06.2009 05:30

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Гер, причину не нашел? Все также гудит?

Гера 25.06.2009 14:22

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Нет орловский кашпировский, который лечит бусы по фотографиям подсказал мне и вопрос был решен....за 15 минут.
Честь и хвала ему))))))

Пятачок 25.06.2009 14:25

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Ээээ, кажется отвёрткой натяжитель поджать до щелчка? Да, нет?

Гера 25.06.2009 14:29

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Цитата:

Сообщение от Пятачок (Сообщение 20776)
Ээээ, кажется отвёрткой натяжитель поджать до щелчка? Да, нет?

Ну примерно. Туда лучше пролазит зачищеный и изогнутый электрод. Ставится первая передача, толкаеш мопед вперед, создавая натяжку цепи,суешь электрод в дырку, откуда выкрутил болт натяжителя, толкаеш до щелчка, и тебе кажется что у тебя Хонда)))))потому как все посторонние звуки исчезают))))) Правда такую операцию наверное раз в 10 тыс придется проводить! потому как всетаки это не хонда)))

Guyver 25.06.2009 14:44

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Гер, отпиши по подробнее куда и что пихать. Звук тоже есть такой....

Energizer 25.06.2009 14:49

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
у меня 05 год, откуда он у меня, если натяжитель гидравлический?

Гера 25.06.2009 14:51

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
поднимаеш бак, смотриш на гидронатяжитель, выкручиваешь болт,который не дает натяжителю сместится назад и вообще ослабить цепь, он один на нем всего....двумя болтами гидронатяжитель прикручивается, а один посредине как раз держит металический стержень с пружиной. Выкручиваеш его, достаеш этот стержень с пружиной, и засовываеш туда что нибудь что сможешь подсунуть, отвертка влезет, засовывай её. Прикладуеш небольшое усилие,толкая эту отвертку...слышеш не громкий щелчек, это натяжитель перескочил на один зубчик, и тем самым натянул цепь чуть сильнее. На самом деле проблема не в цепи, а в самом натяжителе...Только что бы тебе легче было толкать, натяни цепь двиглом на первой передачи. Поставь на передачу и толкай мопед вперед. и заодно толкай натяжитель ответкой...Всё...собираеш, газуеш...и о чудо...как же ровненько работает))))

Вообще сними натяжитель, ознакомься с его устройством. И тебе сразу станет понятно почему так происходит...

Гера 25.06.2009 14:55

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Цитата:

Сообщение от Energizer (Сообщение 20781)
у меня 05 год, откуда он у меня, если натяжитель гидравлический?

Да он у всех гидравлический. Наверно нет только у тех кто форум не читал)))))
Он и талкает башмак при помощи давления масла. Только там есть небольшие зубцы,которые не дают ему перескочить обратно в случае чего. Сама подушка,в металической оболочке которая давит на башмак, чуть стирается со временем от вибраций, вообще чуть чуть...и вот давления не хватает что бы он перескочил еще на один зуб....ты ему ответкой помогаеш....
Впринципе если ничего не трогать он со временем сам перескочит.....но меня это раздражало сильно!!!

Energizer 25.06.2009 15:31

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Мотоцикл за 300 едет, и шум не раздражает, у меня руки-крюки, еще сломаю чего, так что лучше пока что ничё делать не буду :)) Все равно спасибо за подсказку!

Ya-n57 25.06.2009 15:49

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Немножко добавлю. Если сам не перескочил, то уже не перескочит((((( Если не хватает силы пружинки и добавки гидроподпора то стоит задуматься......

Внутри стоит храповой механизм как в Ямахах, в старых Буськах - червячный. Червячный выходил до конца с запасом, храповой работает в пределе. Заедание такого механизма не редкость, так же при износе площадки толкателя, башмака натяжителя, успокоителя, самой цепи возникает такая вот фигня. Если вручную тянется то паниковать рано. Но стоит внимательнее следить за девайсом.

Ну и наполедок напомню, что червячный ломался из за обрыва крайнего витка пружинки преднтяга, и сам червяк уже был не в состоянии удержать вибрирующий механизм натяжителя. Тот в свою очередь выходил до конца, особождая цепь ГРМ. В рейке с храповиком такое невозмжно. Он выйдет только до первого уступа и будет безбожно греметь на сбросе газа, требуя к себе внимания.

Energizer 01.07.2009 12:59

Ответ: Странный шум где то под баком.. в районе 2000 оборотов, с прогревом уходят
 
Вложений: 1
Народ выручайте, поднимал бак, как оказалось механиком мне не стать, шайбу которая держит резинку возле крепления бака, случайно уронил внутрь, так теперь там в нижнем пластике и тусуется.

По-этому задам полностью глупый вопрос, какой болт открутить, второй?


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.