Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Тюнинг, стайлинг, доработки 2008+ (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   АБС на хаябусе!? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=5343)

GENERAL 19.04.2012 00:04

АБС на хаябусе!?
 
Кто-нибудь знает существуют ли Хаябусы с АБС и можно ли технически оборудовать мот такой системой???

Energizer 19.04.2012 00:11

Re: АБС на хаябусе!?
 
Уже обсуждали.

Амеры мне по телефону сказали что могут за пару сотен баксов вкрячить ABS, сегодня тоже самое спрашивал Феликс.
Так же можно придумать и трекшн контроль, с помощью Bazazz модуля.

GENERAL 19.04.2012 00:24

Re: АБС на хаябусе!?
 
Цитата:

Сообщение от Energizer (Сообщение 112661)
Уже обсуждали.

Амеры мне по телефону сказали что могут за пару сотен баксов вкрячить ABS, сегодня тоже самое спрашивал Феликс.
Так же можно придумать и трекшн контроль, с помощью Bazazz модуля.

Куда вкрячить? Что для этого надо сделать? Пара сотен не проблема, просто пока не пойму кому заплатить! :-)

Shket 19.04.2012 00:48

Re: АБС на хаябусе!?
 
Тоже интересно...

Energizer 19.04.2012 00:53

Re: АБС на хаябусе!?
 
Все говорят что можно взять от Б-Кинга, но реальных отзывов нет, можно позвонить амерам и попытаться узнать как это сделать, но не вижу особого смысла им помогать нам

iron Felix 19.04.2012 00:58

Re: АБС на хаябусе!?
 
Беседовал сегодня с Pasis, по поводу установки на бусу AБСа и трекшнконтроля, но думаю что если его попросить он более профессионально объяснит все за и против.

Pasis 19.04.2012 01:00

Re: АБС на хаябусе!?
 
за пару сотен абс только от китайского скутера поставишь...

а адекватно реализовать эти обе функции не одну штуку баксов стоит...

Energizer 19.04.2012 01:01

Re: АБС на хаябусе!?
 
Пару сотен сама установка

External 19.04.2012 01:28

Re: АБС на хаябусе!?
 
Заинтересовался как что работает вот попалась статейка про трекшн на моте

http://www.motorev.org.ua/article.php?id=36

Матвей 19.04.2012 03:27

Re: АБС на хаябусе!?
 
Парни, когда узнаете ценник на эту шляпу, у 99% отпадет желание даже думать об этом-)))) а одаренным можно звонить мне-))) я реально знаю куда вас послать, но плз..... без поражняков-)))

GENERAL 19.04.2012 07:22

Re: АБС на хаябусе!?
 
Цитата:

Сообщение от Матвей (Сообщение 112677)
Парни, когда узнаете ценник на эту шляпу, у 99% отпадет желание даже думать об этом-)))) а одаренным можно звонить мне-))) я реально знаю куда вас послать, но плз..... без поражняков-)))

Случайно не к Вартику хочешь послать? :-))) Я тебе звонить щас не буду, а вот когда в Мск приеду 25-го, то достану тебя по-любому! :-))))

Цена не важна, если есть цель и желание! Гораздо более важно сначала понять механизм и процесс, чтобы самому сделать заключения по поводу ЗА и ПРОТИВ!

Пасис, если можешь, то объясни хотя бы вкратце что устанавливается, куда, какой ущерб моту, какие трудности и так далее???

yaandres 19.04.2012 13:54

Re: АБС на хаябусе!?
 
Цитата:

Сообщение от GENERAL (Сообщение 112699)
Цена не важна, если есть цель и желание!

Похоже каму-то 12ая ЖАБА НЕ даёт УСНУТЬ по ночам!
Признаться, ОНА мне тоже не ДАЁТ, но ПОКА лишних денег нет.

Цитата:

Сообщение от Green (Сообщение 112738)
Надо было сразу выбирать то

А тогда НЕ было 12ой ЖАБЫ!

Цитата:

Сообщение от Green (Сообщение 112738)
но зачем тогда этот тюнинг?

ABS---перетормозит ЛЮБОГО даже супер пилота в экстренной (неожиданной) ситуации, не считайте что ваши руки-пальцы смогут сделать больше 4ёх импульсов в секунду (законы физиологии неизменны). А если ABS ещё и отключаемая!?


Цитата:

Сообщение от Green (Сообщение 112738)
Если нравятся женщины с большой грудью а у твоей такой нет

Только не говорите мне что еслиб дед мороз, папа римский, добрый миллионер, растрогавшийся Вартик, вдруг неимоверно ОДАРИВШИЙСЯ Матвей :) (да не важно кто) предложил бы Вам за НАХАЛЯВУ сделать Вашу любимую женщино точно такой же ,НО С БОЛЬШОЙ ГРУДЬЮ---вы бы сказали НЕЕЕЕ, МЕНЯ МОЯ И ТАКАЯ УСТРАИВАЕТ! :)

GENERAL 19.04.2012 15:13

Re: АБС на хаябусе!?
 
Если честно, то я спокойно отношусь и к переделке собственного мота и собственной женщины по своему вкусу причём совсем не надеясь на халяву! :-) И не надо мне Кавы, я хочу АБС на Бусу! Что то вы в дебри обсуждений ударились, а вопрос достаточно прост - КТО ЗНАЕТ ГДЕ ЭТО МОЖНО ЗАКАЗАТЬ???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Green (Сообщение 112738)
Если нравятся женщины с большой грудью а у твоей такой нет, то какой смысл искать возможность как ей увеличить ее? Надо было сразу выбирать то что хочется или наслаждаться той, что есть.)

Полно хороших мотов с abs, но имхо на них правильно ездить после того как в идеале научился ездить без фиы. Но если ты отлично справляешься без abs, но зачем тогда этот тюнинг?

Если баба дура, то и большие сиськи не в радость, а умной можно сиськи и пришить, и если пришивать не в гараже, то хуй отличишь от оригинала! )))

Мотов хороших может и полно, но нравится Буса!

И если ты отлично справляешься с бабой без гандона, то это вовсе не значит, что его не надо хотя бы иногда надевать!

Pasis 19.04.2012 17:51

Re: АБС на хаябусе!?
 
Я бы попробовал с бкинга переставить, если там эта система адекватно работает.

На японских классиках и турерах абс не особо подходит для спортов, ибо профиль мотиков совсем не тот и стиль езды тоже.

А тот абс что на европейцах, на много лучше работает.


Из спортов только хонда ставит абс из япош, ну и на каву стали ставить недавно, насколько я помню.


но по мне, лучше поставить хорошую резину и нормальные тормоза, а не сузучью порнуху... И взять уроки экстренного торможения или самому потренироваться.

smile 19.04.2012 17:52

Re: АБС на хаябусе!?
 
...технически можно,там даже в суппортах приливы есть под датчики,блоки с б-кинга брать надо,торм шланги придётся перетягивать.

Сибиряк 19.04.2012 18:39

Re: АБС на хаябусе!?
 
GENERAL, Андрюх, ты ведь не из "дохлых" пилотов, тебе-то АВС на*уя???
Давайте ещё автомат на хаябусу обсудим :D

GENERAL 19.04.2012 18:56

Re: АБС на хаябусе!?
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 112788)
GENERAL, Андрюх, ты ведь не из "дохлых" пилотов, тебе-то АВС на*уя???
Давайте ещё автомат на хаябусу обсудим :D

Дело не в дохлости и тормоза у меня тюненые, но вот последнее падение показало, что при наличии АБС я возможно бы и не сложился! :-) Мокрый асфальт, песок и прочая хрень иногда реально решают всё и наличие АБС нифига не будет лишним! Просто так, на всякий случай! )))

Сибиряк 19.04.2012 19:29

Re: АБС на хаябусе!?
 
Цитата:

Сообщение от GENERAL (Сообщение 112790)
Дело не в дохлости и тормоза у меня тюненые, но вот последнее падение показало, что при наличии АБС я возможно бы и не сложился! :-) Мокрый асфальт, песок и прочая хрень иногда реально решают всё и наличие АБС нифига не будет лишним! Просто так, на всякий случай! )))

Я тебя понял Андрей.
С другой стороны, доверять электронике, управление тормозом, на сверхскоростном мотоцикле, это по меньшей мере дилетанство.
Могу ошибаться..

Energizer 19.04.2012 19:32

Re: АБС на хаябусе!?
 
Сибиряк, ну отсечке, инжектору и индикатору нейтрали, мы же доверяем ))
Я уже молчу про механиков и качество обслуживания мотоциклов, которое очень много где оставляет желать лучше

GENERAL 19.04.2012 20:01

Re: АБС на хаябусе!?
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 112794)
Я тебя понял Андрей.
С другой стороны, доверять электронике, управление тормозом, на сверхскоростном мотоцикле, это по меньшей мере дилетанство.
Могу ошибаться..

Я хотел было продолжить этот спор, но прочитал подпись под твоим ником на форуме, после чего передумал! :-)))


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.