Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Популярные вопросы (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Перегревается двигатель. Кто как борется? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=4986)

derek 09.04.2008 22:55

Перегревается двигатель. Кто как борется?
 
Ребят подскажите плз буся греется !!!!
На ходу вроде ничего как только в пробке начинаешь юлить температура hi вплоть до красной лампы
Радиатор промывал, жидкость менял,даже термостат вынемал, датчик вентилятора работает
где подстава не пойму......

Виктор 10.04.2008 00:10

Ответ: Перегрев
 
Радиатор прочистить требо. Снимать и промывать от внешних загрязнений.
В случае, если пластинки замяты,-разминать отверточкой.

@lmera 10.04.2008 00:19

Ответ: Перегрев
 
чистили радиатор уже, непомогло

Ya-n57 11.04.2008 06:30

Ответ: Перегрев
 
Мне помог второй кулер

Михаил(Волк) 16.04.2008 15:50

Ответ: Перегрев
 
скажи, а когда температура под красную зону в расширительном бачке охлаждающая жидкость кипит??? Пузырьки идут???

Ya-n57 17.04.2008 02:09

Ответ: Перегрев
 
Пузырьки идут конкретно когда с полминуты в красной зоне побудет. можно в порядке превентивной меры облить радиатор водой,, помогает но не надолго.

А второй кулер рулит, время работы кулеров секунд 10-20, даже после отжига и на улице тепло. (только у хондовского крылышки малость пооплавились, но то я думаю из за глушителей). Они кста, тоже греются-прикуривать можно.

Михаил(Волк) 17.04.2008 11:24

Ответ: Перегрев
 
Цитата:

Сообщение от Ya-n57 (Сообщение 1827)
Пузырьки идут конкретно когда с полминуты в красной зоне побудет. можно в порядке превентивной меры облить радиатор водой,, помогает но не надолго.

А второй кулер рулит, время работы кулеров секунд 10-20, даже после отжига и на улице тепло. (только у хондовского крылышки малость пооплавились, но то я думаю из за глушителей). Они кста, тоже греются-прикуривать можно.

У моего знакомого была похожая хрень, по трассе нормально в городе - кипит и все!?, подумали, прикинули - похоже на микротрещину в головке блока!!!!:(:confused:(новый моц !!!!!) - делать нечего, сняли башку, пристально осмотрели, пролили - вроде нормально. Отдали на опрессовку - говорят гут!!!:) Поменяли прокладку, до кучи поставили температурный датчик на 95 градусов (температура срабатывания кулера), собрали... второй сезон пошел - все ОК!!!:)

Уже после всего - рассказывали, обсуждали , кто то говорил, что можно было головку не снимать полностью, а просто сначало слегка ослабить болты (по схеме затяжки), а потом протянуть... Типо говорят, заводская затяжка головки ослабевает!!! Может быть...

А вообще второй кулер - дело хорошее! Не хватает Бусе немного свежего воздуха...

Diamond 17.04.2008 11:40

Ответ: Перегрев
 
Было такое, если пробираешся в межрядье и привлекаешь внимание газом, легко уходит в красную зону. Еще очень не любит лефортовский тоннель, который длинный и глыбокий. Красная зона не так страшна, как отстутствие охл.жидкости.
Еще есть нюанс, посмотри крышку на радиаторе. Пониженное давление в системе, ведет к перегреву.

gap 17.04.2008 18:04

Ответ: Перегрев
 
У меня не слышно когда он включается, и включается ли он?

Ya-n57 17.04.2008 22:17

Ответ: Перегрев
 
Когда он включается становится очень жарко.

UFO 22.04.2008 19:23

Ответ: Перегрев
 
Ya-n57- а от каво ты там кулер второй паставил, паделись опытом.

Ya-n57 25.04.2008 10:56

Ответ: Перегрев
 
Кулер с 19 фаера. БУ, стоит одну тысячу на заказ. Купить можно у Мичигана с ФБ. Только, сцуко, у него лопасти на краешках плавятся.....

Turbobusa 06.06.2008 13:15

Ответ: Перегрев
 
Катался я вчера ночью(на улице где то +10 гр), все было в порядке пока не встал в пробку из за ремонтных работ, постоял в ней

Turbobusa 06.06.2008 13:21

Ответ: Перегрев
 
где то минуты 3 и случайно кинул взгляд на приборку, а там стрелка температуры в красной зоне!!!!! Неужели ночью мотоцикл может перегрется за 3 минуты???
А еще я вчера заметил такую вещь.
Когда стрелка температуры переходит чуть выше середины срабатывает вентилятор. НО он работает почему то только секунддвадцать, потом вырубается, стрелка начинает ползти к расной зоне, а он больше не включается.
Что это может быть???
Почему вентилятор включается только один раз и то только на 20 секунд??
Как вообще должен работать вентилятор и сколько по времени?

Turbobusa 06.06.2008 16:01

Ответ: Перегрев
 
Короче мотик фиг поймешь. Живет своей жизнью.
Подлил я сегодня ему антифриз, где то грам 80- 100. И работает как часы. Я пол часа ждал чтоб стрелка температуры хоть чуть чуть выше середины поднялась, но она так и не поднялась!!! Хотя вчера в красную зону прям взлетала!!
Вентелятор почему то заработал, раз 8 точно вклучался. Хотя вчера вообще не хотел включаться.
Короче итог один.
Если хотя бы 100 грам антифриза не хватает в радиаторе, то он может с легкостью перегреваться, а вентелятор начинает жестко тупить, так что надо частенько за антифризом поглядывать, если интенсивно катаетесь. Вот.
Короче покатаюсь посмотрю, может я и рано радуюсь...ща возьмет чего нибудь еще как выкинет ...

derek 07.06.2008 00:55

Ответ: Перегрев
 
Спс всем за участие и сорь за то что пропал так на долго:)
За это время удалось встретиться на горе с соколом(олег) у него оказалась близняшка))
НО перегрев победить не удалось..... про нехватку антифриза слышал боролся не помогло... следующая версия: прокладка головки блока или сама голова:eek: что посоветуете????

Консуэло 07.06.2008 10:14

Ответ: Перегрев
 
Вчера видела знакомого на бусе, так же был разговор о перегреве бусинки, тема насчет головки блока или самой головы не касались, думаем подмочь человеку и установить дополнительный вентилятор.

Виктор 07.06.2008 11:53

Ответ: Перегрев
 
Цитата:

Сообщение от derek (Сообщение 2766)
Спс всем за участие и сорь за то что пропал так на долго:)
За это время удалось встретиться на горе с соколом(олег) у него оказалась близняшка))
НО перегрев победить не удалось..... про нехватку антифриза слышал боролся не помогло... следующая версия: прокладка головки блока или сама голова:eek: что посоветуете????

Советую съездить к мастеру. 7823258 - Алексей.

derek 07.06.2008 12:01

Ответ: Перегрев
 
поздно наполовину разобрал) да кстати уходит антифриз вот только куда... вроде эмульсии нет)

derek 07.06.2008 12:02

Ответ: Перегрев
 
хочу снять голову опресовать


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.