Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Опыт вождения, аварии, разбор полетов, экипировка (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Очистка визора в дождь (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=5971)

Guryaka 30.08.2012 17:23

Очистка визора в дождь
 
Комрады кто какими средствами пользуется в дождь для предотвращения загрязнения визора или для очистки.
щас как раз сезончик дождливый начался, актуальная тема.

Energizer 30.08.2012 17:50

Re: Очистка визора в дождь
 
Перчатка

Spawn 30.08.2012 18:14

Re: Очистка визора в дождь
 
Я тряпку микрофибра вожу с собой в кармане, можно даж на ходу спокойно достать и протереть 1 раз, либо на светофорах.

Сибиряк 30.08.2012 19:01

Re: Очистка визора в дождь
 
Ехать быстрей, всё сдует.
Выше 160 км/ч, головой влево-вправо и визор чистый...
Ну или, как вариант перчей указательным палцем, рраз и порядок ;)

doctor 30.08.2012 21:10

Re: Очистка визора в дождь
 
Скребок резиновый хорош , для стекол. Только я изогнутый не нашел. Приходилось прямым пару раз проводить. После него не остается полос , капель и разводов как после тряпки и пальца. Вот бы съемные хреновины купить, как у профи. Сдернул и все.

Garri}{enk 30.08.2012 21:15

Re: Очистка визора в дождь
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от doctor (Сообщение 125409)
Скребок резиновый хорош , для стекол. Только я изогнутый не нашел. Приходилось прямым пару раз проводить. После него не остается полос , капель и разводов как после тряпки и пальца. Вот бы съемные хреновины купить, как у профи. Сдернул и все.

есть вот такая хрень,стоит 210р:)

dendi 30.08.2012 22:22

Re: Очистка визора в дождь
 
Garri}{enk, b и где такое купить можно..

Garri}{enk 30.08.2012 23:32

Re: Очистка визора в дождь
 
Цитата:

Сообщение от dendi (Сообщение 125418)
Garri}{enk, b и где такое купить можно..

ну например здесь http://motopodarki.ru/index.php?product=3553 , а так еще в мотомагазинах встречается

Ya-n57 31.08.2012 01:34

Re: Очистка визора в дождь
 
Пользуюсь такой. Визора на сезон дождей(((( Дорогие визоры менять жаль, а что делать... Можно еще их полировать, то тогда на пару недель.
Самая тема - мокрая губка с Фейриком и скорость что бы сдуло сразу.(В городе неактуально). В морось и сильный туман и снег только приоткрытый визор. Больно, веки мерзнут не разогнаться выше сотки, но все же ситуация под контролем.

alex279 31.08.2012 01:44

Re: Очистка визора в дождь
 
Цитата:

Сообщение от Garri}{enk (Сообщение 125411)
есть вот такая хрень,стоит 210р:)

Пользуюсь уже давно такой, всегда в куртке в кармане лежит. Гораздо удобней, чем просто пальцем грязь по стеклу размазывать. У нас продается в Льюисе.

Iron Felix 77 31.08.2012 02:54

Re: Очистка визора в дождь
 
Вчера под ливнем ехал из Тулы по М2 и обратно. Фур немеренно даже ночью, после московской области ничего не поможет, т.к. песок и грязь только расцарапают визор, а грязь только размазывается, так что только очистка водой на заправках или мелких стопах.

Guryaka 31.08.2012 11:51

Re: Очистка визора в дождь
 
Вощем проблема существует и актуальна... После недолгих мытарств и заключений, попробовал применить НОУ ХАУ российской науки. Т.к. я занимаюсь фторопластом, то попробовал применить по назначению кое какую разработку...
Спец порошок из фторопласта нанодисперсной консистенции. Попробовал обработать визор. и был приятно удивлён, вода полностью не задерживается на визоре, оказалось достаточно 30 км/ч чтобы капли слетели с визора.
Решилась проблема с мелкой взвесью от машин она также прекрасно слетает с визора на 35-40км/ч, спецом испробовал в городе на мелких скоростях...
Попробую на выхи снять видос наглядный дома как вода с визора слетает даже если на неё дунуть.

Технология работы простая, при нанесении на Визор или любую другую повернность образуется сверхтонкая фторопластовая(тефлоновая) плёнка, которая в принципе не может смочиться, к тому же имеет самый лучший коэффициент скольжения в мире, отсюда вода находиться из за поверхностного натяжения в шариках и прекрасно слетает.

Олька 31.08.2012 11:57

Re: Очистка визора в дождь
 
А как долго эта штука держится на визоре и чем смывается? И не портит ли его? И что ещё кроме визора можно ей обрабатывать? ))

Guryaka 31.08.2012 12:16

Re: Очистка визора в дождь
 
Держиться не знаю, пока не испытал практически. Но если не тереть визор, думаю достаточно долго. Смыть в принципе можно хорошо протирев, можно с мылом попробовать, но зачем. Обработать можно всё... Я уже на автомобильном стекле попробовал и на кузове, эффект тот же... Испортить не может визор. Только если пр нанесении натирать грязное стекло или с песком, вобщем с абразивом, ну тут дело не в фторопласте.

Garri}{enk 31.08.2012 12:19

Re: Очистка визора в дождь
 
Цитата:

Сообщение от Guryaka (Сообщение 125455)
Вощем проблема существует и актуальна... После недолгих мытарств и заключений, попробовал применить НОУ ХАУ российской науки. Т.к. я занимаюсь фторопластом, то попробовал применить по назначению кое какую разработку...
Спец порошок из фторопласта нанодисперсной консистенции. Попробовал обработать визор. и был приятно удивлён, вода полностью не задерживается на визоре, оказалось достаточно 30 км/ч чтобы капли слетели с визора.
Решилась проблема с мелкой взвесью от машин она также прекрасно слетает с визора на 35-40км/ч, спецом испробовал в городе на мелких скоростях...
Попробую на выхи снять видос наглядный дома как вода с визора слетает даже если на неё дунуть.

Технология работы простая, при нанесении на Визор или любую другую повернность образуется сверхтонкая фторопластовая(тефлоновая) плёнка, которая в принципе не может смочиться, к тому же имеет самый лучший коэффициент скольжения в мире, отсюда вода находиться из за поверхностного натяжения в шариках и прекрасно слетает.

это реклама? :) а где такую взять чтобы попоробовать? стекло от нее не мутнеет , грязь в сухую погоду липнет?

Матвей 31.08.2012 12:34

Re: Очистка визора в дождь
 
В Мытищи вечером захвати - натрём визоры-)))

Guryaka 31.08.2012 12:42

Re: Очистка визора в дождь
 
Цитата:

Сообщение от Garri}{enk (Сообщение 125461)
это реклама? :) а где такую взять чтобы попоробовать? стекло от нее не мутнеет , грязь в сухую погоду липнет?

ну считай что реклама если я её продавать начну:))))
вообще оно у меня есть банка 50 грамм стоит 610руб.
Хватит на всю оставшуюся жизнь если тереть только визоры:)))
Стекло замутнеть не может, там нет какого либо воздействия. если быть совсем подробным то фторопласт как раз и применяют для защиты от любого рода химии. он ко всему инертен... Грязь не может прилипнуть. к фторопласту крайне тяжело что либо даже приклеить... адгезия минимальная, если не самая минимальная в природе.

Guryaka 31.08.2012 12:57

Re: Очистка визора в дождь
 
Цитата:

Сообщение от Матвей (Сообщение 125463)
В Мытищи вечером захвати - натрём визоры-)))

Как буду захвачу:))) натирка визора в розницу 200руб... чё я хуже Глеба чтоль:D

Garri}{enk 31.08.2012 13:00

Re: Очистка визора в дождь
 
я б бану купил, можно?

Goga 31.08.2012 13:14

Re: Очистка визора в дождь
 
Цитата:

Сообщение от Матвей (Сообщение 125463)
В Мытищи вечером захвати - натрём визоры-)))

К тому времени у всех уже визора будут так блестеть, что никаких очистителей не надо=))))))))))))


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.