Hayabusa Club Forum

Hayabusa Club Forum (http://forum.hayabusa-club.ru/index.php)
-   Популярные вопросы (http://forum.hayabusa-club.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Перегревается двигатель. Кто как борется? (http://forum.hayabusa-club.ru/showthread.php?t=4986)

N!CK 17.12.2009 01:33

Ответ: Установка второго вентилятора 99-07
 
Да, я уже понял. В Балтик-Рейде лежит горка этих вентиляторов, мне сказали- "выбирай", я и выбрал. От какого он мотика- понятия не имею, но узнаю.

Пятачок 17.12.2009 01:46

Ответ: Установка второго вентилятора 99-07
 
И апчём БР отдаёт?

N!CK 17.12.2009 10:19

Ответ: Установка второго вентилятора 99-07
 
Уточню сегодня.

Глеб 01.04.2011 17:09

Как-то в первый раз быстровато нагрелась
 
Приветствую!
Сегодня завел своего красавца и выехал с зимнего хранения, пока добрался до Курской с Войковской мот нагрелся сильно и сработал вентилятор, т.е. когда парковался стрелка уже была на начале красноты!
охлаждающая есть, масло есть...
ехал не быстро: 1-2я по покровке(скорее даже 1я), но не думаю что за 2минуты мог так нагреться или это норма для БУСЫ?
данный факт вызвал глубокое беспокойство совмещенное с расстройством нервной системы!
в чем причина?

Goga 01.04.2011 17:22

Re: открыл сезон!!!
 
Думаю не настолько быстро должен нагреваться.....Что-то не так......

Стас 01.04.2011 17:30

Re: открыл сезон!!!
 
Вообще не должен нагреваться сейчас

Пуля 01.04.2011 17:43

Re: открыл сезон!!!
 
Покури форум, тут написано, как выбивать воздушные пробки. Нагреваться так быстро не должен.

Глебыч 01.04.2011 17:56

Re: открыл сезон!!!
 
у меня так было раз на дрозде как раз когда выкатился - тупо нашли течь охлаждающей жидкости, микротрещинку

Пуля 01.04.2011 18:00

Re: открыл сезон!!!
 
В каких-то ситуациях микротрещинка - это супер! )))

Goga 01.04.2011 18:04

Re: открыл сезон!!!
 
Распутин!!!!!!!!!ТВОЮ ДИВИЗИЮ.....:):):)

Глеб 01.04.2011 18:51

Re: открыл сезон!!!
 
на холостых не перегревается!
работает в рабочей зоне...
может есть мастера где прям нашими мотами занимаются и могут продиагностировать грамотно?:confused:

Oregy 01.04.2011 18:53

Re: открыл сезон!!!
 
Так он ехал на 1-й и 2-й, даже больше на первой. Конечно он будет греться. Вы посмотрите инструкцию по эксплуатации любого спорта, там на первой только тронуться.

Глеб 01.04.2011 18:55

Re: открыл сезон!!!
 
ну а на какой ехать в пробке...?
понятно что греться, но не в 4градуса, при жаре тогда что будет...
хрень какая-то

Oregy 01.04.2011 19:01

Re: открыл сезон!!!
 
Будет греться по любому. А при жаре у меня на Эрке до 120 доходил, думал голову поведёт. А спорт вообще не для пробок.

Глеб 01.04.2011 19:05

Re: открыл сезон!!!
 
весь прошлый год ездил на к4(1000), там электронный датчик и 120согласен,бывает, тогда сколько температура на красной зоне? явно выше допустимого...
так может обращались к сервисам спец-ся на бусах

Energizer 01.04.2011 19:51

Re: открыл сезон!!!
 
Oregy, буса так не греется, я в +35 высокой влажности катался по пробкам и мот отлично себя чухал, в отличии от меня.

Глеб
1) Посмотри чистый, и не погнутый ли радиатор
2) Проверь охлаждающую жидкость, и нету ли в ней воздушных пробок

Глеб 01.04.2011 22:52

Re: открыл сезон!!!
 
дело такое:
посмотрел на уровень жидкости и понял что она на минимуме, просто раньше когда проверял не врубился в то что бачек от старости имеет осадок и свиду кажется что жидкость в норме!
тоесть ситуация стакая:
уровень жидкости меньше минимума на 5мм, завел сейчас мот, через 4-5минут он вышел на режим(стрелка поднялась на середину), затем поползла чуть вверх, при этом сразу сработал вентилятор на 1-1.5мин, стрелка вернулась в исходную середину.
в бачке при нагреве уровень жидкости поднялся выше максимума на 1см.
если долью до максимума переливаться не будет? или так и надо(расширяется, увеличивается, поднямается уровень)?
может и нет вопроса...

Добавлено через 4 минуты
кстати, радиатор не погнутый, а с уровнем прикол...
Energizer-ру
спасибо!!! посмотрел по совету ПУЛИ ранее обсуждаемые неисправности и нашел замечательный мануал на мой мот в русском изложении (отдельно спасибо Глебычу!)
ранее обсуждаемый вопрос открыт! норма ли изменение уровня жидкости?

el-ik 01.04.2011 23:13

Re: открыл сезон!!!
 
А это не держит клапан в крышке радиатора.Менять......подходит от многих японских тазов.Главное момент открытия клапана соблюсти.(1,1)

Глеб 01.04.2011 23:39

Re: открыл сезон!!!
 
что ты имеешь ввиду по поводу клапана?
такое уже было у кого-нибудь?
и что значит 1.1

Матвей 02.04.2011 02:47

Re: открыл сезон!!!
 
1.1 - значит с такой же температурой срабатывания-)))
Если прыгает сильно уровень в расширительном бачке, то скорее всего умер клапан в крышке радиатора, который сбрасывает излишки антифриза при нагреве в расширительный бачёк. Но из-за того, что он срабатывает не корректно антифриз скорее всего теряется, так что не мешало бы заглянуть и в сам радиатор-))) Как el-ik сказал - то она, крышка, подходит от япономашин, но главное что бы 1.1 -)))
Исправный мот не греется даже при + 45 - проверял неоднократно -))) Либо возможно сами радиаторы засраны капитально - это встречается гораздо чаще-)))


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все авторские и смежные права принадлежат администраторам клуба. При использовании информации с этого сайта, ссылка на страницу сайта www.hayabusa-club.ru обязательна.