Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2017, 21:52   #1
misterblazer
Клабер
 
Аватар для misterblazer
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 169 раз(а) в 108 сообщениях
misterblazer - весьма и весьма положительная личностьmisterblazer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Сравнение Hayabusa gen2 и VFR1200f

Поступило мне предложение от соседа поменять мою бусу к9 на его выфер 2010 года с оригинальным пробегом 5200. Технически мотоцикл почти новый. Взял его на длительный тест-драйв и был по сути разочарован. Мои завышенные ожидания, видимо, от ярких рассказов владельцев, от восхищённого обзора Болта о данном аппарате.
Из того что понравилось:
1. Стабильность на кривых дорогах. Это то, чего мне не хватает на моей бусе, по разным причинам.
2. Лёгкость в управлении: не боится лишнего газа.
3. Тормоза: 6 поршневые с АБС. Ручка жесткая, но замедляет замечательно.

Из того что не понравилось:
1. Мот не едет. Ну т.е вообще не ускоряется. После 6000об что то более менее подхватывает, но это не то что я ожидал.
2. Кардан зло. Резко переключать передачи не стоит, иначе толчки. Думаю это может повредить механизмы кардана. Без газа не тронуться, конечно. Отнимает солидную часть мощности.
3. Вибрации. В целом более вибрирующий мотор чем на бусе.
4. Компоновка мотора. Ожидал от V4 более широкого диапазона рабочих оборотов. С низов совсем не едет, на верхах просто не едет.
5. Недостаточная маневренность. При перекладках как то с неохотой он это делать, так же с неохотой заходит в быстрые повороты. Все в сравнении с бусой.

Конечно сравнивать два байка эти нельзя. Это практически разные классы. Но управляемость Хаябусы и отклик на газ, практически в любом диапазон скоростей и оборотов на порядок выше, чем на Выфер.
Все это лишь мое личное мнение. Интересно услышать мнение других людей, ездивших на обоих байках.
__________________
moto-boss.ru
misterblazer вне форума   Ответить с цитированием