Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 19:15   #77
tor2tor
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
tor2tor скоро придёт к известности
По умолчанию Re: АБС на хаябусе!?

gas_uk, но все понятно, так уж тут повелось, что не быть тебе крутым перцем, если не обговняешь родные тормоза! Я же, придерживаюсь, все-же, другого мнения. Может быть это связано с тем, что брал мотоцикл новым, с заведомо исправными и оригинальными комплектующими. Кто-то скажет, что слаще морковки ничего не пробовал, возможно! Но мне они нравятся, пожалуй они даже слишком мощные, очень легко, при желании, заблокировать передок и одним пальцем. Мотоцикл оттормаживается прогнозируемо, даже с некоторым запасом, когда со скорости, только кладешь пальцы, а уже идет почти "рабочее" замедление. Единственно, но не критично, не хватает чуть рычагу ступеньки в конце, чтобы не так легко блокировать, но подобный недостаток испытываешь редко да и то, лишь в попытках "подстопиться"! Да и те-же самые Токико, на прошлой Хонде признавались всеми экспертами эталоном, а на Сузуки что-то не подфартило...
А вот то, что не для трека, да вполне возможно, но и тогда имеет смысл поиграть "тормозухой"-колодками!
gas_uk, так я не понял, вы заинтересованы в "самодельном" АБС?
Я же, все больше и больше склоняюсь к этой мысле, тем более во всех тестах признают, что современные АБС почти всегда перетормаживают опытного райдера, у которого есть шанс лишь на идеальном покрытии и с десятой попытки! В реальных же условиях, тем более в случае панического торможения полезность АБС сложно переоценить!
Пока выбираю какого производителя предпочесть... Скорее всего гидроблок Ниссин обойдется дешевле, но больно уж выглядит кондово! Бош красавец, а так как люблю сам ковыряться в собственное удовольствие, мне будет легче решиться изрядно потратиться на идеально выглядящую вещь. Тем более, читал, есть возможность прицепить к Бош даже какой-то хитрый датчик, который может опередилить, что мотоцикл находится в наклоне, и соответсвтенно подкорректировать срабатывание АБС.
Теперь ищу подходящего донора! И кажется в Suzuki V-Strom 650 ABS последних годов, как раз то, что нужно!
2012-suuki-v-strom-650-bosch-abs-system%20.jpg
tor2tor вне форума   Ответить с цитированием