Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 12:32   #23
Кошмарик
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Кошмарик на пути к лучшему
Радость Re: Тормоза от R1 на 05'

Цитата:
Сообщение от Aviamehanik34 Посмотреть сообщение
На К99-07г. крепёжный диаметр тормозного диска к колесу - 91мм, на К8 - 121,5мм.
Наружный диаметр диска - 320мм и 310мм соответственно.
Чем ближе крепёж к рабочему полотну, тем жёстче диск, меньше колебательные процессы при нагреве, более информативные тормоза.
Обратите внимание на Весь тормозной узел в целом на К8, на R6, на N14...
1. Более жёсткая посадка тормозных дисков.
2. Полностью изменена конструкция корпуса машинок, с максимально жёстким крепежом с перьями. Никаких осевых и радиальных люфтов.
3. По новому продумана гидродинамика привода тормозных поршней.
На R6 увеличили толщину диска до 5 мм... меньше коробит диск на 3-ем- 5-ом интенсивнном торможении. В общем, от современных радиалок только плюсы.
С
Авиамеханик!(Я,кстати,тоже в кб по авиадвигателям работаю,коллега!)Это все хорошо,конечно,но можешь мне поверить- в моем варианте ,на фото,тормозов за глаза хватает.И за небольшие деньги,машинка -брембо 19мм.Диски320 плюс АБС+четырехколодочные суппорта ,это очень неплохо останавливает и сильных колебаний не наблюдаю.Особенно шорошо с пассажиром и барахлом,со стоком,даже 08+, сравнения нет.Кстати,я еще пробовал комплект от R1 06 г.,эффективность примерно та же,разницы не ощутил,только колодки дешевле стоят.Зато те,что на фото весят меньше.
__________________
Жизнь-только миг между прошлым и будущим!
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: