Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2013, 13:57   #16
ahmed
Пользователь
 
Аватар для ahmed
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 99 раз(а) в 39 сообщениях
ahmed скоро придёт к известностиahmed скоро придёт к известности
Отправить сообщение для ahmed с помощью Skype™
По умолчанию Re: Принцип Американского Кино

Цитата:
Сообщение от Из сочувствующих Посмотреть сообщение
не знаю, как много я напишу )) У меня будет два "как хорошо":
1. Как хорошо, что не смотрю ТВ, а точечно нахожу в сети то, что интересует (вот такие склоки уж точно не интересуют!)
2. Как хорошо, что сначала пришло узнавание Михалкова-РЕЖИССЕРА! Ни в коем разе я не адвокат Михалкова!- видимо, все же нет дыма без огня. Но когда я пересматриваю "Пять вечеров" или "Неоконченную пьесу для механического пианино" - получаю несравнимое наслаждение, потому что делал картины Мастер.
Точно так же Киплинг для меня - это сначала "Книга джунглей" с Маугли, Рики Тики Тави и т.д., "Мохнатый шмель на душистый хмель....." и только потом в справочном порядке - его политическая репутация.

IMHO
так вот я о том и толкую. Ты снимаешь только сливки, а в дерьме пачкаться не хочешь. Но мы не робинзоны, ещё Пугачиха так пела... :-)
Был такой писатель, поляк по национальности, Бруно Ясенский, очень умный чел, он сказал:
" не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на Земле предательство и убийства".
Вот только расстреляли его в 37-ом, видать был не равнодушный...

кстати, если любишь советский кинематограф, посмотри фильм "Серая болезнь", режиссёр Яков Сегель, 1966 года. Как раз по теме. :-)
__________________
ненавижу электронику на мотоциклах!
(кроме зажигания)
ahmed вне форума   Ответить с цитированием