Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 23:29   #36
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отчет по перепрошивки родных мозгов (ECU) Hayabusa K9.

2 Ворчун

я думаю будет возможность у вас сравнить летом. если все нормально будет


кстати... спад спадом.... но он в самом конце 110 н.м... я бы не назвал это малым... на литрах максимальные значения момента 110.. и ни кто не жалуется на недостачу момента

По ценнику.

паверком стоит около 10-11тр, нормальный тре около 4тр плюс настройка на стенде около 8-10тр.. плюс надо заглушить и отключить систему паир, и родную лямбду... в итоге получаем 22тр если по минимум считать, или 25 если по средним московским ценам, а то и больше...
так что я думаю разница приличная. Плюс, как я тебе говарил и показывал, есть еще масса возможностей в стоковых мозгах... и управление зажиганием и закисью и для турбо мотора и тд.... а каждый этот блочек минимум по 300 баксовс стоит, которые это делают. ну и если все это поставить на мотик, места в бардачке сильно поубавится....

Как то так)
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием