Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2015, 17:31   #293
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Смех Re: Перегревается двигатель. Кто как борется?

Виктор привет! На сайте "Саппо" кто-то не поставил между нулями знак препинания, другие "кто-то" из этого раздули какую-то хрень, хотя дальше в таблице характеристик видно правильное написание. Галант отличный японский антифриз, как и немецкий Феби, получше нашего Феликса. Извиняюсь...

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от TJ101 Посмотреть сообщение
Фигня все. От условий езды зависит. Я у верен, что проблема решена, так как у меня и VTR и CBR так же температуру задирали до 114 градусов пока к дому подкатишь. Но на них вентилятор работал норм и не отключался не с того не с сего. Теперь и на Бусе не отключается, пока не охладится. Я щастлив)
Фигня всё. Японские системы тем и отличаются, что созданы для максимального использования ресурса механизмов - "японское качество", при любых условиях езды и естественно с учётом рекомендуемых условий эксплуатации............ Кривые руки обслуживающего персонала выдают - сомнительная охлаждайка, грязный радиатор изнутри, грязь в сотах снаружи, плохой бензин, левое масло и пр. не входят в параметры правильной эксплуатации, отсюда нарушение конвекции и Все вытекающие последствия.... вплоть до задира(посторонний звук) и кулак дружбы, как у Макса...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием