Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 12:54   #10
INTERCOOLER
Пользователь
 
Аватар для INTERCOOLER
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петропавловск (KZ)
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
INTERCOOLER на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реле регулятор? Генератор? Или всё таки просто аккум?

Только что припёрся с сервис центра. Протестили аккум во всех режимах на модном оборудовании. Так как он на двухлетней гарантии (я топор и забыл совсем)! Аккум живее всех живых зарядку берёт нормально. Отдача бешеная при нагрузке в 100 ампер падение напряжения на 1.2 волта короче идеальный аккумулятор. Вот теперь вообще не понятно. Реле то я с рабочего мотика ставил! Песня та же, поёт она же! Показания и вольтметра и амперметра изменяются идентично как и с моим реле. Но и генератор я проверял и на сопротивление и на отдачу под нагрузкой. Вообще ничего не понимаю. Сам по здравому смыслу понимаю что больше и смотреть то нечего. Остаётся только вариант, что у того у кого брал реле оно тож подзасаженное. Очень прошу померийте кто-нибудь показания на ваших бусах. Сколько вольт на холостых и какая тенденция изменения вольтажа в бортовой сети в зависимости от оборотов? К вопросу по ксенону скажу так. Я пробовал его отключать совсем ничего не меняется. Промерил потребляемое им напряжение оно в пределах 3,5 ампера что совсем не много и соответствует 42 ваттам.
INTERCOOLER вне форума   Ответить с цитированием