Тема: Африка 2016
Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2016, 03:24   #18
DaHyHaX
Клабер
 
Аватар для DaHyHaX
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Warszawa
Сообщений: 601
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 593 сообщениях
DaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспоримаDaHyHaX репутация неоспорима
По умолчанию Re: Африка 2016




Добавлено через 1 минуту
СЕНЕГАЛ.
ДТП.

Сенегал сразу заявил о себе своей неадекватностью, которую я почувствовал на собственной шкуре. Вьезжая в первый крупный городок после граничного перехода Сант-Луиз, взгляд выделил среди многострадального транспорта странный микроавтобус с отсутствием стекол, через проем отсутствующей задней двери, из которого свешиваются наружу пассажиры. Покрашен микроавтобус кисточкой как хипповые VW в какие-то узоры. Первая мысль, которая промелькнула в голове: «Наверное везут автобус в металлолом, в последний путь». Чуть далее встречаю еще одно подобное исчадие местного интенсивного уличного движения и еще... Поздно пришла идентификация этого явления - «маршрутка». Одно это слово должно держать мотоциклиста на почтительном расстоянии от данного транспортного средства. И вот лежу я под автобусом и думаю о изменчивости удачи. Произошло следущее: две маршрутки тошнили по улице и я достаточное время «повисев на хвосте» на первой передаче, исправно грохоча прямотоками, быстро обгоняю маршрутку, набирая скорость, чтобы обогнать обе сразу и догнать моих попутчиков Петра&Петра, идущих где-то впереди. Но тут непредсказуемо останавливается первая маршрутка, а идущий за ней водитель микроавтобуса, не мудрствуя лукаво, не пытаясь притормозить, крутит руль резко влево, чтобы объехать препятствие, толкает меня в кофр и загоняет как шар в лузу под припаркованый автобус. Может у него просто тормозов не было. Всё происходит на велосипедной скорости, поэтому даже текстильный мотокостюм не потерся об асфальт, но пластик с правой стороны переднего обтекателя рассыпался в мелкие фрагменты деформируя жестяной бампер автобуса. Когда я выбрался из-под автобуса вокруг мотоцикла собралась толпа зевак. Нечего говорить, что понять окружающих очень трудно на их плохом французском или тем более местном диалекте. Первое, что пришло в голову, сделал фото места происшествия, чтобы как-то мог на пальцах объяснить происшедшее. Хочу отметить, что багаж, который разлетелся с мотоцикла и детали самого мотоцикла местными жителями были собраны и немедленно возвращены.



DaHyHaX вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: