Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2016, 16:11   #13
Петрович
Клабер
 
Аватар для Петрович
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 838 сообщениях
Петрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспоримаПетрович репутация неоспорима
Отправить сообщение для Петрович с помощью Skype™
По умолчанию Re: Kawasaki GTR 1400 2012

Продублирую ответ в личку и здесь. Мне скрывать нечего)
Привет! Для путешествий мот отличный, хватает динамики(для путешествий), тормозов, а трекшен это вообще вещь! Кручу ручку в любом повороте, на любом покрытии практически бездумно. Единственное, он высоковат для меня (175 рост, стою на носочках).
Не радует высокий расход при динамичной езде, а динамичная езда начинается уже со 160 км/ч. И, что для меня критично- динамику с бусой не сравнить. Если до 200 ГТР еще едет, то после стухает и максималка с 3 кофрами и туринговым стеклом 260.
Про тормоза отдельно- по сравнению с бусой они есть). АБС работает великолепно, контролируемое торможение с любых скоростей на любом покрытии. Для города неудобен, велИк по габаритам (с боковыми кофрами шире голды!), да и высокий, что рулежку осложняет. Только центральный кофр радует, но его и на бусу проставить можно). Элетростекло, подогрев ручек- приятный бонус, не больше. Безключевый доступ прикольная штука, но, что бы открыть кофр или бак, ключи все равно приходится доставать. Ветрозащита на голову лучше чем на бусе, посадка гораздо удобнее. Как у меня впечатление- компромиссный вариант для туризма с уклоном в спорт. Но мне не хватает драйва, поэтому есть желание вновь пересесть на спорта. Там уж если ручку крутишь, то точно знаешь, откуда адреналин выделяется)))
Петрович вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: