Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2018, 07:40   #21
Poutz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 72 раз(а) в 52 сообщениях
Poutz скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Куплю Бусу от 13 года

Влад тут)
Если мот Седого соответствует отличному состоянию, то цена 600тр очень даже ничего. Тем более с абсом, тем более с машинками брембо, приятным выхлопом, клеткой, седлом и тд. Эти "мелочи" не редко равны половине стоимости мота. А ставить ништяки рано или поздно захочется или придется). Блок абс предполагаю у Седого Ниссин, который ставится и на 2013. Разницы в работе "самопала" и завода не должно быть в принципе. Не нравятся суппорта ниссин? Всегда можно их продать за червонец и взять новые брембасики за 25-30тр Их как говна, ибо с 2013 все джики с ними. Будет всё по феншую)

Кореш после меня взял к8 в идеале, с кучей тюна(по кругу брембо, карбон, покраска топчег, шланги армированные и тд), но без абс, за 600тр. В идеале. Докопаться можно было только к темного ветровику и к сколам от камней, но у кого их нет?) За зиму он его довел до состояния нового, ничего толком не потратив.

Саня, сесть и поехать у меня получилось , но внешнее состояние желало лучшего, за эти деньги я и не наделся на конфеты.
Авиамеханик помог с отправкой.
https://pp.userapi.com/c639230/v639230209/484cb/X7tATNYyQSk.jpg
https://pp.userapi.com/c840232/v840232209/3102c/t_o83Jc7a8U.jpg

Первое что я сделал - ремонт пластика(это недешево, вообще ни разу), выпрямления дуг(кузнецам знакомым слава), рихтовка покраска алюминиевых банок(11!!!!), замены расходников, тросика газа, пары болтов. Самое дорогое мне выходит это грамотная покраска пластика.
Второе что хотелось бы сделать, сделалось или делается - ветровик пуиг лайт смокэ, стоковый нееее нравится.
Машинка радиальная на тормоз и сцепления, до л3 была буса с тормозами от р1 в сборе, информативность их была на высшем уровне по сравнению с л3, тут в стоке же некая неведома хрень. Суппорта брембо "внатуре четкие", но замена на радиалку - обязательно. Шланги армированные сцеп и тормоза(на абс тормозные по цене комплекта CBS дрозда вфр). Подогрев-сушилка рук уже лежит и ждет свое время, когда нибудь запилю демпфер адекватный и живущий дольше чем родной, клипоны по типу хели, кофр и чехол на бак.
Естественное стоковые банки идут только в дальняк и в гаи)
Ах,еще замена диодов в приборке, прошивка приборки с миль, прошивка мозгов.

Последний раз редактировалось Poutz; 20.05.2018 в 07:51.
Poutz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: