Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 11:52   #24
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Восклицание Re: Временный ремонт обгонной муфты.

Цитата:
Сообщение от virs Посмотреть сообщение
уважаемые, я правильно понимаю что лучше всего купить тупо комплект если есть деньги .. я смотрел он стоит 22000 , но не совсем понятно в комплекте есть игольчатый или нет ?
Привет! Самое главное в плохой работе обгонки - естественный износ между копусом муфты и шестерней, где одет игольчатый подшипник - 34х28...(японского стандарта, наших не бывает).... как только в том месте из-за износа, увеличивается люфт до 0,2 мм и больше, шестерня начинает "вилять", т.к. практически висит между подшипником и кулачками и при запуске на ней вся нагрузка. И если радиальный технологический люфт, при её параметрах увеличивается на 0,2-0,3 мм, тогда и происходит проскальзывание. Мы когда Бусу купили, то обгонка проскальзывала. Я её разобрал, шлифанул контактные поверхности в корпусе муфты, на шестерне и все кулачки(15 шт.). Муфта заработала, но не долго т.к. были проблемы с зажиганием(раннее) и на шестерне оторвало кусок зубьев обратным ударом. Я после шестерню заказал на заводе и подшипник вставил русский, 35х28.... Всё это работает третий сезон. Если хочешь отремонтировать обгонку, сперва Её просто собери без кулачков, игольчатый вставь и проверь люфт между шестерней и корпусом и Сам всё поймёшь. У Меня дома лежит обгонка на запас (почти новая), так Я её разобрал, без кулачков собрал на снятом коленвале, с шайбой, с болтом, (всё полностью как она стоит с завода) и проверил на радиальный и продольный люфты... Всё в допустимых параметрах, Всё Ок! И если моя самопальная шестерня работает с весны 13г., думаю там тоже Всё Ок! Правая шлицевая цапфа коленвала непонятно как закалена и при обратном ударе часто скручивается по шлицам возле звёздочки ГРМ, после звёздочка больше не снимается. Если есть деньги, то обгонку и подшипник купи новые + хороший аккум например 12V-12A c пусковым 260-280А и будет счастье.
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием