Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 20:45   #80
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: постройка Hayabusa 1441см 2008г

хотя бы на 1000-1500)) А ты не думал во сколько возрастет нагрузка на грм, шатуны, поршни? Да и зачем? мощности со сток валами, головой и тд, уже нет на этих оборотах, она падает уже. Жесткие пружины за собой тянут титановые тарелки, так же возрастает нагрузка на грм, быстрее износятся седла, клапана.
Если порог зависания 12200 по твоему мнению, то в стоке отсечка 11, запас есть. Только для чего так сильно поднимать я не понимаю, если мощность там уже падает. Ну 500 еще могу понять, а больше нужно разве только для рекордов скорости.

чтобы поднять до 13500 там нужно поменять пол мотора... вернее почти все) Ну и чтобы толк от этого был, а не просто так крутануть. Одному товарищу с Украины я поднимал на втором поколении (по его просьбе) до 13-13.5, но мотор прожил после этого не долго.

65t пружины это для очень злых валов, серьезных турбо и закись проектов.

А по пружинам, одни из лучших делает кпми
http://shop.kpmivalvetrain.com/c/sport_suzuki_gsx-1300r-hayabusa-1999-2015
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием