Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 12:29   #8
Diablo10076
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Diablo10076 пока неопределено
По умолчанию Re: Нубский ремонт бусинки.

Цитата:
Сообщение от Aviamehanik34 Посмотреть сообщение
Чел, который Тебе Бусу подогнал, с Буса-форума?
Нет, именно бусу я купил по чистой случайности.
Цитата:
Сообщение от Poutz Посмотреть сообщение
Если колено без задиров то полировка очень нежная поможет, потом подобрать вкладыши по таблице и замерить масляный зазор с ними) Но вначале померь что с ним и с шатунами раз плохо вращались. Могли еще вкладыши "пожирнее" запихать)
ЦПГ и поршни раз живы, то круто повезло, цпг в хорошем состояние встречается редко, в хорошем состоянии и не продают почти)
КПП не шибко дорого можно найти. Главное новые вилки)
ГБЦ надо смотреть на седла и направляющие. Хотя и это не слишком затратно ремонтируется.
Если все будет просто то примерно -
12-14тр кольца, 12-13тр вкладыши, вилки кпп 12-14тр, направляющие гбц 11-15тр. Но..
Бошка дороже всех выходит ибо еще седла грызть придется.
Контрактным двигателям отношусь скептически.
В 160тр большую часть занимает колено - 70тр и 2 новых шатунах - 20тр, потому что два моих синие и колено хоть и в небольших, но задирах. Вилки я может и оставлю те что есть, а вот пару шестерён новых точно придётся купить. Направляйки гбц+новые маслосъёмы получается 20+тр и работа 10тр, так что спокойно получается 160тр.

Цитата:
Сообщение от TJ101 Посмотреть сообщение
Я бы купил контракт с Японии, а этот потихоньку приводил в порядок.

Важно решить, подходит ли тебе этот мотоцикл, а это можно понять только когда первая эйфория от тяги и мощности пройдет.
Вот этот вариант я рассматривал как один из возможных, да вот только моя лень может привести к тому что я так и останусь ездить на контрактном двигателе и страдать от его возможных проблем. Первая эйфория уже прошла 100% потому что под конец уже начало не хватать скорости, хотя по гпсу я намерил только 250кмч при 290 на спидометре, да и явно не самое лучшее состояние двигателя приводило к не самой большой его отдаче.
Diablo10076 вне форума   Ответить с цитированием