Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 01:15   #326
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе. Масло, фильтр, поддон

вощем сегодня залил ТОТЕК в фаера... позырим чё да как))...
небольшой расказ про замену:
старое масло реальный мазут слился, когда менял генератор обратил внимание что масло ультра чёрное и густое на холодном движке, поэтому при смене не стал прогревать, т.к. не масло а срань господня в двиге была. Предыдущий хозяин говорил что менял его в конце 2011г. проехал 1.5тыщи км в 2012г, в 2012 я его забрал, не меняя проехал гдет 1000км + он простоял до смены. Масло со слов предыдущего владельца мотюль 7100 было. Один факт что даже такой мазут никакой грязи на движке не оставляет, т.к. внутренности все чистые металлические без какого либа налёта. но масло угорает сильно. при последнем заводе движки поддымливал хорошо на подгазульках.
Позырив на это мазут решил всё таки промыть перед сменой промывкой (я предсказуем) ТОТЕК. 15 минут... и я офигиваю сливается опять грязнющая промывка(не мазут конечно, но тоже чёрная, сколько же там грязи в этом движке было, и менялили масло даже в 2011г я засомневался) промывать больше не стал, залил уже рабочее масло. т.к. время поджимало... погонял движок, и блин всё равно не чистое масло в оконце. в общем я в шоке сколько говна может быть в движке и как этот фаер не загнулся от этого гавнища.
после прогрева, дал жару погазовал до отсечки, на свежем масле ожидаемо, никакого намёка на дым в выхлопе...
в остальном всё как обычно на любом масле, тише, громче от движки вроде не стало.

Теперь посмотрю как в эксплуатации себя поведёт. предыдущая жижа за 800км угорела на уровень почти, оно и понятно реальная жижа а не масло было...
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: