Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2013, 12:41   #338
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе. Масло, фильтр, поддон

Цитата:
Сообщение от Прокопыч Посмотреть сообщение
Guryaka, Привет, в другой ветке прочел о том что ты два мота мотюлем убил, я в прошлом сезоне лил 300V, нынче поменял кольца и колпачки, масло еще не заливал, потому интересно мнение, так чтож всеж таки лить в мотак? Читал ветки о маслах, да вот чего тов толк так и не взял, мотюль горит и больше 5тыш не ходит, кастрол горит меньше, за равенол спрашивал, тож не очень. Просветишь?
я не убил слава богу моторы а засрал и это были 2 мотора 1 у приятеля 1 у меня. масла 8100 x-cess, и 507/504 wv specific. у приятеля на хундай матриксе и уменя на рысе на с 3-4 тысячах чернело и начинало угарать.
средняя смена на 8тыс пробега. Хотя у меня масло по спецификации лонг лайв должно бегать 15тыс. у него 10тыс. По факту за 4 смены у обоих движки в нагаре и лаковых отложениях.
про 300V, это спортивное масло со всеми вытекающими свойствами... если не обломно менять каждые 3тыщи(за такие бабки) то можешь смело лить, на 5 масло будет уже совсем не 300V а барматуха, с полураспавшейся базой и кучей растворенного "шлама", но могу отдать должное химикам МОТЫЛЯ по мотоциклетной линейке... диспергирующий пакет присадок хороший, нагара и отложений в пределах 5-7тыс на смене не должно быть. а вот с автомаслами всё хуже оказалось...
по вариациям, КАСТРОЛ павер рэйсинг будет стабильнее на угар как минимум, про общее впечатление на старой бусе Батарейкину больше нравиться. Я щас активно везде где можно испытываю ТОТЕК (чтоб его через забор), по стабильности и стойкости к угару аналогов нет в свободной продаже, пока ориентируюсь на ТТХ масла. Сезон покажет.
масло болтается уже: в матриксе 1,6; forester 2.0T, saab 9-3 2.3T viggen, на подходе oktavia RS 2.0T.
в мотах: CBR1000rr 2005 уже и будет залито в КТМ 990SD, Aprilia RSV1000R, B-king (Саня), Буса (батарейкин), r6 (yaandres).

каждые 1000км со своей техники, буду брать пробы для анализа состояния масла (ручным способом) и по возможности отправлять в лабораторию.

масло угарает по двум причинам: 1 - слабая масляная плёнка на поверхности цилиндра, 2 - низкая температура вспышки (угара масла). оба пункта зависят от базы масла. У эстеров по первому показателю одни из лучших характеристик, по второму хорошо, но не лучшее. Всё относиться к новым маслам пока база стабильная и "не разваливается". а вот то как себя масло ведёт с пробегом и временем и называется качество масла.
какое бы качественное и стабильное масло не было, если его заливает бензином, плохо горит топливная смесь, в масло попадает грязный воздух, то даже самое крутое стабильноеб качественное масло будет быстро выходить из строя.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...

Последний раз редактировалось Guryaka; 20.03.2013 в 12:53.
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: