Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 21:06   #431
Pasis
Спец широкого профиля
 
Аватар для Pasis
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г. Ковров
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 541 сообщениях
Pasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордитсяPasis за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Pasis с помощью ICQ Отправить сообщение для Pasis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе. Масло, фильтр, поддон

Купил мой друг мот у Виталика с этого форума, не так давно он тотек заливал на пару с другом дроздофилом, по дороге в крым обнаружилось что расход масла не уменьшился, а увеличился чуть ли не в разы... долили... потом еще раз долили.... как я понял, по дороге туда запасы масла уже почти кончились, обратно кое как доехали. Как сказал Виталик, масло в выхлопную трубу вылетала, конец трубы в налете был.

До этого он лил 7100, его жрало, но не с такой скоростью. Как вернулся, слил тотек и залил опять 7100 и еще тыщ 20 проехал.... Так вот... мы купили мот, знали его историю, что с ним делалось и тд. Тк в наши планы входит установка закиси на него, решили разобрать мотор и все проверить, что менять. а что нет... Особо никакого криминала замечено не было, обычный мотор бусы который прошел под сотку, а может и больше....

Удивило меня только одно... ну кроме того что масло сжиралось как не в себя и вылетало в трубу. Удивили меня очень грязные подтеки в моторе... причем засохшие, которые тряпкой просто так не стиреть, особенно внутри и снаружи корзины сцепления, так же в различных полостях.... Ничего не хочу сказать, что тотек гавно а мотюль зебест, просто вот такое наблюдение, и разборка мотора в котором побывал тотек. Не знаю это связано как то или нет. Кстати мотор дрозда Виталик с другом тоже разобрали, надо спросить, что там. Просто сколько я разбирал моторов, разных, по разным причинам, после разных масел, но нигде такого засохшего масла не видел...

А по состоянию мотора, вкладыши колено живые, поршневую и голову он 20 тыс назад менял, голова в целом живая, на цилиндрах как был слабый хон так и остался, в кпп 2 шестерни почти завтра бы сказали пока кулачки... В целом обычный износ для такого мотора и пробега.

Ну это так, чтобы не скучно было зимой на форуме
__________________
mygsxr.ru
Pasis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: