Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 21:56   #435
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе. Масло, фильтр, поддон

так же у мотоситезена была статейка по сравнению масел... по трибологии там тотек без присадок все отымел так хорошо. Тестировали в Питере вроде в нии каком-то или в Губкина, щас не припомню, но как говориться с подтверждением а не шарашкина контора. по трибологии отрыв от 7100 там %50 был. от лучшего в том тесте моторэкса на 32% вроде...
Тест к сожаления и вероятно за бабки убрали с ресурса. и появился новый тест с победой мотюля, очень даже может быть, но к сожалению уже без тотека((((.

Глубокоуважаемый Саня Харк отсюдава тестил на термостабильность тотек, кастрол повер рэйсинг, мотюль 300v 10-40. Угадайте кто после кипичения самый адекватный оказался.

я за себя и своего опыта могу сказать что лучше гсм из тех что сталкивался я не встречал. я не проф тестер и обзорщик масел, но периодически имею дело с моторами, заменой масел, состоянием движка, наблюдением за работой двигателя на тех или иных маслах отсюда и определённый опыт.

а в принципе говорить о масле без привязки к конкретному двигателю, режимам эксплуатации, состоянию агрегата... это скорее словоблудие.
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: