Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2015, 19:03   #37
Guryaka
ПереСвет
 
Аватар для Guryaka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 2,590 раз(а) в 1,071 сообщениях
Guryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспоримаGuryaka репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ремонт тормозных дисков

Парни я вот незнаю как вы умудряетесь перегреть сток... За 15 минутную сессию на колодках трв обычной синтетике и стоковых тормозах с ними ничего не происходит, ну может субъективно хуже начинают тормозить % на 10-20. При том что трек это не 2-3 торможения с 250+ а как минимум 7 -8 торможении с 270 до 60 так что жопа гуляет потом сразу с 180 до 100, пару мелких торможении потом с 200+ до 70-80... И всё жоско... Как кто то умудряется перегреть сток за 2-3 торможения... Обратной связи тоже достаточно. Я знаю с чем сравнивать 2 мота на брембо один на гоночной серии брембо. Ну да производительность лучше, обратка получше... Но не критично. Если у вас за 2-3 раза кипит разве вы только без остановки до 300 разгоняетесь и тормозит сразу до стопа? Вопрос... Для чего? Хотя даже в этом случае мне кажется трек сильнее нагружает...

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
У меня есть в наличии 2 диска TRW MSW259RAC. На одном из них разбиты втулки.
И здесь 2 варианта: покупать один новый, что не рекомендует производитель, или мутить новые втулки, что геморойно, т.к. может повести сам диски и пропадет эффект "плавающего диска".
С чего их поведёт то?... Сток и так не особо плавающий)))
__________________
Для быстрой езды нужны "быстрые глаза"...
Guryaka вне форума   Ответить с цитированием