Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 17:59   #21
Ворчун
Клабер
 
Аватар для Ворчун
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 3,722
Поблагодарили 4,443 раз(а) в 1,730 сообщениях
Ворчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспоримаВорчун репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эффективность экипировки, обсудим?

Прошлым сентябрём выкатывался в дождь вечерком - приспичило
На Мичуринском как раз ещё ремонт шёл, я в сторону области ехал. Иду не быстро - около 80-ти посередине в ряду (левая полоса завалена чем-то)- дождь поливает. Неожиданно (ожиданно - просто расслабился и давно не ездил там) впередиидущая легковушка оттормаживается резко. До неё - метров десять, справа практически на всю длину идёт автобус.
Торможу обоими. По динамике и расстоянию вижу, что не успеваю и по бокам места нет объехать. Автомобиль уже стоит.
Начинается интересное: подсознательно как-то заваливаю моц на правый бок, готовясь лечь и скользить колёсами в легковую. Автоматом происходит. Потом включаюсь и беру себя в руки - какого .... ложиться, надо тормозить до последнего .Выравниваюсь и торможу до упора (кстати, АВС была, но на неё не уповал).
Легковая начинает трогаться (причина остановки - ступень со свежеположенного асфальта вниз - где-то 10 см.). В этот момент я мягко упираюсь в бампер передним колесом . То ли он не понял, что произошло, то ли ещё чего, но водитель поехал дальше. А у меня весь центр тяжести ушёл на колесо - валюсь на правый бок стоячий.
Дальше круглые глаза водителя автобуса, что справа и оранжевые жилеты гастарбайтеров, помогающих поднять моц.
Боты - SIDI Vortice, нога цела, не смотря на лёгший на неё моц.

Вынес из ситуации, что надо соблюдать Первое правило и не ссать, а головой контролировать процесс. Процесс заваливания наблюдал как-то со стороны. Все длилось какие-то мгновения, но очень отчётливо запомнилось.
__________________
И ничто не случится ни зря, ни назло..

Последний раз редактировалось Ворчун; 10.02.2011 в 18:02. Причина: Вспомнил детали :)
Ворчун вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: