Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2011, 00:02   #1
INTERCOOLER
Пользователь
 
Аватар для INTERCOOLER
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петропавловск (KZ)
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
INTERCOOLER на пути к лучшему
По умолчанию Реле регулятор? Генератор? Или всё таки просто аккум?

Доброго времени! Чёт у меня сезон начался как-то не очень. Позавчера ездил до ночи и стал замечать что с каждым запуском мотик заводится всё хуже и хуже. Короче в итоге просто не завёлся. Спасибо парням дали аккум, завёл доехал до гаража. Зарядил свой сетевым (от розетки) выпрямителем, с утра поставил и легко завёлся, и опять та же хрень! К обеду мот заводился хуже и хуже с каждым разом. Батарея новая гелевая VARTA правда на 9 А/ч. Мне показалось, что нет зарядки. Померил напряжение на холостых показывает 14 вольт, но когда добавляешь оборотов то падает до 12,5-12,8. Аккум при выключенном двигателе выдаёт те-же 12.8 вольт. Я пошёл дальше: отсоединил реле-регулятор и промерил все обмотки генератора сначало просто , потом с нагрузкой в виде галогенки в 60 ватт. Результат положительный все три обмотки выдают от 20 вольт на холостых до 55-60 на повышенных оборотах. Соответственно гена рабочий! Потом внимание было уделено реле-регулятору я заменил его на вроде-как исправное с другого не знающего (вроде) проблем джиксера. Но результат тот же аккум садится! Я уже внедрил амперметр в разрыв красного провода соединяющий вывод реле-регулятора с плюсовой клеммой аккумулятора (то есть в режиме "онлайн" вижу зарядку. Показания следующие: на холостых ток зарядки составляет около 1-2 ампер причём немного колеблется а вот только стоит добавить газ как сразу падает до 0,2-0.4 ампера. (то есть РР урезает зарядку) Что же мне ипёьт мозги господа? Новый аккум- дорогущщая гелевая Varta? или всё-же реле регулятор? Генератор судя по тестам работает "мама не горюй"!
Пы.Сы. Контакты все проверены и отполированы до блеска, смазаны влаговытесняющей смазочкой короче пучком всё! Что у меня за хрень?
INTERCOOLER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: