Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 19:49   #231
exvi
Пользователь
 
Аватар для exvi
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
exvi пока неопределено
По умолчанию Re: Экипировка

Да нет у меня опыта никакого. На моте раньше не сидел. Раз в два-три года подмывало взять бусу и начать мотожизнь с поездками в Европу, но обычно мотоприятели успевали отговаривать (или покупай CB400 или лучше ходи пешком, буса тебе не нужна). Сейчас вот третий год как уехал из Питера и никто больше не зудит над ухом, да и Европа стала ближе))
Нашёл здесь в Минске ребят, которые учат контраварийной езде на моте, сходил к ним в среду на пробное занятие, понять нужен ли мне мот и могу ли я с ним справиться. Покатался два часа на Хорнете 600 и решил, что нужен. Ребята сказали, мол раз в следующем году планирую мот - приходить к ним весной на занятия, перед тем как на свой сяду. А в этом году можно озаботиться категорией.
Сорри за оффтоп, это просто к слову об обыте Я решил с экипа начать, буду постепенно покупать, зимой уже саму бусу буду искать (хочу белую 2012-ого года). Вопрос в том, что мне не с чем сравнивать. Пока что как нубу кажется, что лучше перебдеть, чем жалеть оторванные конечности.
По поводу черепахи, разве в куртке нет защиты позвоночника? Я думал в этой куртке уже всё, что нужно есть.
Вообще экип в первую очередь для дальняка нужен, как только буду себя поувереннее чувствовать - появятся выезды-прохваты. А кофе попить... Ну потерплю как-нибудь) Основая идея про рыбу и крючок ясна, хочется понимания - в правильном ли направлении выбираю первый экип. Понятно, что придётся со временем что-то менять-докупать.
exvi вне форума   Ответить с цитированием