Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 20:04   #47
Aviamehanik34
Клабер
 
Аватар для Aviamehanik34
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Волжский
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,543
Поблагодарили 563 раз(а) в 416 сообщениях
Aviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всемAviamehanik34 - это имя известно всем
Смех Re: Удлинители маятника для К8+ и регулируемые линки

Цитата:
Сообщение от misterblazer Посмотреть сообщение
Ровно сутки я тестировал эти удлинители. Надо сказать, что ожидал худшего. Управлять можно, но это уже не гипербайк. На малых скоростях валится внутрь поворота.

"-"
1. Управляемости сильно изменилась.
2. Вследствие занижения и наличия лоуэр рингов определенной конфигурации, байк получился ниже стока, что не очень удобно.
3. Цена эксперимента не радужная.
4. Безопасность. Сделать ультразвук - не показательно, промышленного рентгена пока не нашел.
5. Достаточно большой объем работы.
6. Задняя подвеска разгружена.
7. Про пассажира можно забыть.

"+"
1. Пафосный вид. Да и всё.

В итоге: Снял их обратно, отъездив сутки. Передвигаться можно, но надо менять стиль, маневренность в пробках естественно снизилась.
Безопасность - это самая главная причина, почему я решил вернуть все в сток, ибо не уверен в качестве и слишком большие нагрузки испытывает маятник в месте крепления удлинителей.
А говорил...месяцок-другой, на сутки хватило...... Это Всё на любителя... Ты как нибудь попытайся Своё личико на видео снять, в моменты "реальной езды", всего-то 10-15 мин. И после посмотри на Себя...... Я 100% уверен, Ты его никому не покажешь...
Aviamehanik34 вне форума   Ответить с цитированием